Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 06:29

Приветствую?

О десятилетии компании Vivienne Sabo, благодаря широкой рекламе, известно уже многим. В честь своего юбилея они выпустили линейку под названием Merci - спасибо. Я решила испытать тушь, так как без этой вещи моя косметичка никогда не обходится.

Упаковка выполнена в простеньком стиле - лавандовый цвет и горошек. Собственно, горошек - это отличительная черта компании. И милейший бантик на резиночке.))

Необычная щёточка - силиконовые частые щетинки с "горшинкой" на вершине, как на массажных расческах. Видимо, для того, чтобы ресницы были захвачены и прокрашены со всех сторон. Средней мягкости.

Наносится сначала с комками, требует раскрашивания. Потом - комочков уже не так много, но они всё же есть. После нанесения ощущается, отчего изгиб, который получился изначально, опадает под тяжестью ресниц. "Ваши веки становятся тяжелыми" - не фраза с гипнотического сеанса. Нет, они конечно, не становятся килограммовыми, но француженка - это легкость и непосредственность. А тут с тушью ресницы становятся очень ощутимыми, что мне не нравится.

Заявленного объёма я лично почти не увидела. А вот удлинение даёт вполне сносное.

Тушь осыпается. Причем это происходит не к концу дня, а через два часа. Если не поглядывать в зеркальце, чтобы убрать соринки, то вечером под глазами будет целая россыпь черных точек. Ну, хотя да, горошек - стиль компании.

Следующее свойство, с которым я очень редко сталкиваюсь - отпечатывание на верхнем веке. И хорошо если это вовремя заметить. А так можно и в неловкую ситуацию попасть.

Смывается мицеллярной водой. Часть пигмента оказывается на слизистой глаз, что неприятно и может быть опасно.

Хотели вызвать ажиотаж новинкой? Да, получилось, и то за счет рекламы.

Займёт ли эта тушь место среди фаворитов, как Кабаре? Нет, однозначно нет.

Не рекомендую.?

Позднее решила докупить подводку и две помады Merci. Но о них в другой раз.

Отзывы на другую декоративную косметику можно посмотреть тут.

Спасибо за внимание!?

rinnsmithне рекомендует