Опубликовано 14 Май, 2020 - 13:10

Доброго времени суток!

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

теплый каштан

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Где купить: Мила, Остров чистоты, любой гипермаркет. В миле, острове часто бывают на скидках.

Стоимость: 3-4$.

Палитра_____________________________________________________________________

Бальзамы для волос SYOSS Color Balm бывают в девяти оттенках.

Я использовала бальзам в оттенке теплый каштан Warm Brunette и холодный каштан Coоl Brunette.

холодный каштан

Состав______________________________________________________________________

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine

Волосы______________________________________________________________________

Изначально волосы не окрашены, цвет шатен с золотистым отливом на солнце. Довольно много седых волос в лобной и височной частях головы.

волосы до окрашиваний. цвет на солнце

Моя главная цель заключалась в маскировке седых волос и при этом максимальном сохранении своего натурального цвета волос. Поэтому агрессивные краски использовать мне не хотелось.

Для моего цвета волос выбор пал на оттеночный бальзам SYOSS теплый каштан. После я пробовала SYOSS холодный каштан.

волосы до окрашиваний. цвет при естественном освещении

Применение__________________________________________________________________

Для начала необходимо вымыть волосы.

Можно предварительно сделать пилинг кожи головы, для лучшего очищения и подготовки перед покраской. Обязательно использую бальзам или маску, так как окрашивание сушит волосы. Лучше всего промокнуть волосы полотенцем, после чего сразу приступать к окрашиванию. Если волосы высохнут, то как мне показалось, краска сильнее сушит волосы.

Выдавливаю необходимую часть бальзама в емкость - мне так удобнее набирать на кисть бальзам и распределять по волосам.

Делю волосы на проборы и наношу бальзам от корней по всей длине, уделяя особенное внимание местам с большим количеством седины. Постепенно наношу на всю голову, массирую волосы и и выдерживаю 20-30 минут. Однажды продержав бальзам 50 минут мои волосы были очень сухими.

Наносить краску лучше всего в перчатках. Смывать рекомендуется тоже. Наношу всегда в перчатках. А вот смывать пробовала и так и так. Гораздо удобнее без них, руки все равно остались чистым и кожа не окрасилась. Если зайти за контур роста волос, то бальзам так же легко смывается и с кожи лица.

Упаковка_____________________________________________________________________

Тюбик объемом 150 мл помещен в картонный поддон. В поддоне, который служит упаковкой располагается инструкция и пара одноразовых полиэтиленовых перчаток для окрашивания волос.

Коробка содержит общую информацию.

Основная информация помещена на вкладыш. Описание есть на нескольких языках.

Тюбик из мягкого пластика, легка сдавливается, бальзам извлекается без проблем. Пластиковая крышка присоединена к дозатору, крышка полностью не снимается, только отщелкивается в сторону. Дозатор удобный. Полностью крышка вместе с дозатором не снимаются.

Характеристики______________________________________________________________

Консистенция у бальзама густого крема, он не растекается, довольно хорошо распределяется по волосам.

У теплого оттенка при нанесении красный подтон, у холодно нечто темно-фиолетовое.

теплый каштан

Легко смывается с одежды кожи, после стирки на одежде не остается пятен.

Запах________________________________________________________________________________

Отдельно хотелось выделить этом момент. Пахнет бальзам плохо, парфюмерной композиции компания время не уделяла.

После применения бальзама остается неприятный запах на волосах, который не выветривается. Запах краски не смывается вместе с бальзамом, его можно смыть только при следующем мытье.

до окрашивания. седина

Важно_______________________________________________________________________

1. Цветной пигмент смывается при каждом мытье волос - вода при мытье головы окрашивается. Это длится на протяжении почти недель трех. Интенсивность окрашенной воды уменьшенишается с каждым мытьем головы.
  2. Что мне нравится -- сразу после покраски в и во время первого смывания волосы очень приятные, толстые, напитанные, сильные и вместе с тем рассыпчатые. Где бы найти шампунь с таким эффектом? Волосы выглядят ухоженно, красиво блестят
    после окрашивания теплым. при искусственном освещении
  3. Мне нравится, что бальзам не выглядит пятнами при неравномерном окрашивании.
  4. Мне показалось, что теплый каштан держался на моих волосах дольше, чем холодный. А может он был просто заметнее.

Сравнение оттенков__________________________________________________________

В теплом каштане не понравилось как окрашиваются седые волосы, получается ярко- рыжий цвет, очень заметный цвет, что-то наподобие хны. На всех волосах от теплого каштана появляется активный рыжеватый отлив.

Холодный каштан менее заметно прокрашивает седину, скорее слегка тонирует ее, но не убирает совсем. За менее заметный эффект и отсутствие рыжего отблеска кажется, что смывается холодный каштан быстрее.

Тем не менее из двух оттенков мой выбор - холодный каштан. Он менее заметен на моих волосах и нет активного рыжего тона на седых волосах.

до окрашивания

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Минусы

• Слабое окрашивание седины. Можно рассчитывать на легкое тонирование. В зависимости от оттенка получится либо рыжий, либо слабый каштановый.
  • Стойкость слабенькая. Бальзам довольно не стойкий и легко вымывается с волос.
  • При мытье головы вода окрашивается продолжительное время
  • Неприятный запах, который сохраняется до первого использования.
  • Не стоит думать, что бальзам абсолютно безвреден, если передержать его, что и случилось однажды со мной, то волосы станут очень сухими и более ломкими. Одним словом, бальзам сушит волосы.

до окерашивания теплым

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Плюсы

• К хорошим моментам можно отнести экономичность использования. Мне хватает тюбика на три- четыре покраски. Основное внимание я уделяю седине в лобной и височной части головы. Бальзам хорошо сливается с моим цветом волос, поэтому тщательность окрашивания, относительно длины, можно опустить.
  • Плюсом бальзамов является то, что не нужно смешивать несколько продуктов. Нанес одну массу и готово.
  • Нет пятен после окрашивания
  • Бальзам легко смывается
  • Остается ощущение ухода после использования
  • Для волос с коричневым подтоном оттенки Warm Brunette и Coоl Brunette отлично подойдут, чтобы подчеркнуть и усилить оттенок

после теплого каштана

Результат____________________________________________________________________

После окрашиваний мои волосы стали суше, более ломкими и появились секущиеся кончики, чего очень давно не было на моих волосах.

Таким образом, мороки с окрашиванием больше, чем эффекта от него. Безопасность для волос, судя по аромату краски, тоже под большим вопросом. Мой вердикт: это не совсем подходящий для меня продукт.

Буду искать более подходящий для себя вариант ?

Спасибо за внимание, всем здоровых и блестящих волос? !

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Отзывы о средствах для волос:

Достоинства
  • Качество волос после
  • Красивый оттенок
  • Не пачкает руки и кожу
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Быстро смывается с волос
  • Неприятный запах
  • После первого мытья волосы выглядят сухими
  • Сушит волосы
air24не рекомендует