Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 12:56

Всем привет! Недавно я покрасила волосы в холодный блонд и чтобы поддерживать оттенок купила несколько средств, одним из которых является

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны.

Шампунь имеет парный бальзам из этой же серии, который тоже фиолетового цвета, вместе они дают максимальный тонирующий результат, но сегодня пока о шампуне.

Оттеночный шампунь Эстель

• Где купить: "Улыбка Радуги", "Магнит Косметик", ИМ Wildberries.
  • Цена: 200 - 300 руб, в зависимости от скидок.
  • Объем: 300 мл.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: дата, до которой нужно использовать средство указана на обратной стороне этикетки.
  • Назначение: средство очищения и тонирования для окрашенных волос.

Описание от производителя:

Фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность. Результат: - Мягкое тонирование. - Серебристый оттенок. - Нежное очищение.

Оформление стандартное для линейки Curex, во флаконе узнаваемой формы и отличающейся между собой лишь цветовой гаммой.

Оттеночный шампунь Эстель

Шампунь Estel Curex Color Intense продаётся в матовом флаконе синего цвета. Флакончик сделан из плотного непрозрачного пластика, поэтому расход шампуня будет не виден, даже на просвет.

На лицевой стороне указаны бренд, серия, название средства, его действие и главные компоненты состава.

Оттеночный шампунь Эстель

На обороте размещена необходимая информация: описание продукта на нескольких языках, способ использования, реквизиты изготовителя и состав.

Дозатор формата диск-топ. Крышечка украшена логотипом компании Estel и имеет выемку для удобного нажатия пальцем. Легко открывается и закрывается без вреда для маникюра.

Эстель шампунь от желтизны

Закрывается с лёгким щелчком, прилегает плотно, в закрытом виде шампунь не протекает.

Эстель шампунь от желтизны

Защиты от вскрытия шампунь не имеет.

Состав ​​​​​​на основе SLES, содержит фиолетовыЙ пигмент и кучу всякой химии.

Состав шампуня Эстель

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethylsilane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-44, Acid Violet 43, Citric Acid, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Консистенция, цвет, аромат.

Шампунь является тонирующим и имеет синий цвет, как цвет самого флакона, напоминает синьку. Пигментация хорошая, насыщенная.

Эстель фиолетовый шампунь

Текстура свойственна шампуню, однородная, без каких-либо примесей.

Консистенция довольно густая, в меру текучая.

Аромат приятный, косметический, мне кажется у всей серии Curex одинаковая отдушка.

Запах не резкий и не вызывает отторжения. Ощущается при использовании, после смывания на волосах улавливается ещё около суток.

Естественно, при использовании шампуня вместе с одноименным бальзамом, аромат будет интенсивнее, в то же время он запросто перебивается отдушками следующих уходовых средств для волос других производителей.

Способ применения как у любого другого шампуня.

Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть. Если требуется усиление серебристого оттенка подождать 1-3 минуты перед смыванием.

Мои волосы прямые, тонкие, не густые. Полностью окрашены в блонд, повреждённые частыми экспериментами, сухие и ломкие. Не склонны к выпадению и образованию перхоти.

Шампунь Эстель отзывы

Сейчас короткая стрижка, кончики подравниваю каждые 2 месяца. Сушу волосы естественным образом, феном и никакими другими приборами не пользуюсь.

Мои ожидания.

Шампунь Estel Curex Color Intense Чистый цвет заявлен оттеночным и логично, что я купила его для поддержания холодного блонда и нейтрализации желтизны. Хочется получить качественное очищение волос с тонирующим эффектом.

Эстель фиолетовый шампунь
Результат и впечатления от использования:

Нанесение и распределение шампуня Estel Curex Color Intense простой и удобный процесс.

Сначала я размыливаю средство на ладони и наношу на влажные волосы. Начинаю с корней волос, при этом массирую кожу головы, вспенивая шампунь и постепенно распределяю пену по всей длине. Выжидаю несколько минут.

Эстель фиолетовый шампунь
Пенообразование хорошее. Шампунь легко вспенивается, пена получается фиолетового цвета, мягкая и лёгкая, не опадает в процессе мытья.
Эстель фиолетовый шампунь
Смывается шампунь без проблем, обычным количеством воды. На волосах не оставляет плёнки или ощущения не смытого до конца средства. При смывании вода становится также фиолетового цвета, но ванну не окрашивает.

Шампунь Эстель отзывы

На ощупь волосы даже в мокром виде, неприятные и сухие, как пакля. Шампунь ощутимо сушит волосы!

Уже в процессе мытья они спутываются, поэтому обязательно нужен бальзам/ кондиционер, чтобы их разгладить, смягчить и как-то оживить.

Шампунь Эстель отзывы

Расчёсывание затруднено и практически не возможно без использования вспомогательных средств, здесь в помощь всякие спреи-несмывашки и продукты для текстурирования.

При укладке кончики волос топорщатся в стороны и не укладываются как нужно, чувствуется их сухость.

Очищение волос и кожи головы вполне достойное. Шампунь Estel Curex Чистый цвет хорошо промывает мои короткие волосы с первого раза. Обычно я ограничиваюсь всего одним намыливанием.

Шампунь не скрадывает объём волос, после высыхания они имеют естественный объём, свойственный чистым волосам.

Шампунь Эстель отзывы

Тонирование волос главная причина покупки данного шампуня и он даёт видимый результат уже с одного применения.

При свежем окрашивании не требуется долго выдерживать шампунь на волосах, достаточно их намылить и сразу смыть.

При заметной желтизне я выдерживаю некоторое время, но важно не перестараться. Тонирующий эффект накапливается постепенно, чем больше пользуешься средством, тем заметнее результат.

Результат тонирования виден моментально. Волосы приобретают чуть более холодный тон, что в реальности выглядит как серо-фиолетовый оттенок. Но всё-таки полностью желтизну шампунь не убирает.

Шампунь Эстель отзывы

Пигмент хорошо впитался по длине, но только по некоторым прядям, ложится какими-то полосами, видимо по самым обесцвеченным волосам. Корни так и остались желтоватыми, хотя при нанесении шампуня я в первую очередь начинаю именно с корней волос.

Шампунь Эстель отзывы

Чистота волос несмотря на подсушивающий эффект шампуня, остаётся не изменной.

Estel Curex Color Intense не влияет на продление чистоты, после применения волосы сохраняют свежесть в обычном режиме. Они не стали пачкаться быстрее и мой график мытья головы не изменился.

Совместимость у шампуня отличная. Он прекрасно сочетается не только с бальзамом из своей линейки, но и с любыми другими бальзамами и кондиционерами других производителей.

Шампунь Эстель отзывы

Расход экономичный. Дело в том, что этот шампунь я не использую на постоянной основе, чередую с обычным и применяю, когда волосы кажутся сильно желтоватыми.

Также расход зависит от длины, густоты, объёма волос. Я мою голову через день и намыливаю один раз. При моих данных мне хватает порции примерно с чайную ложку, поэтому хватит его надолго.

Достоинства:

• Стильное оформление.
  • Приятный аромат.
  • Хорошее пенообразование.
  • Очищает с одного раза.
  • Придаёт оттенок волосам..
  • Экономичный расход.
  • Сочетается с другими средствами.

Недостатки:

• Сильно сушит волосы.
  • Сложно расчесываться.
  • Нужен бальзам и несмывашки.
  • Неравномерно тонирует.

Итог. Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны свою задачу выполняет, но не так как хотелось бы. К тому же сильно сушит волосы, затрудняет расчёсывание и укладку, требует к себе бальзам/ кондиционер и ещё кучу дополнительных средств для реанимации волос.

*****

Мои отзывы на другие средства Estel:

Спрей-несмывашка Эстель Интенсивное восстановление.

Шампунь Живой объём для сухих и повреждённых волос.

Шампунь Vita Therapy для сухих, ослабленных и повреждённых волос.

Шампунь-контроль здоровья волос Estel Laboratory 11 Regular Prophylactic.

Новинка! Маска для волос Estel Secrets Максимум заботы.

Достоинства
  • Мягкое тонирование
  • Нормально пенится
  • Приятно пахнет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Путает волосы
  • Сильно сушит волосы
  • Усложняет расчесывание
Tatjanka82не рекомендует