Опубликовано 14 Март, 2024 - 19:32

Консилер MAYBELLINE fit me появился на рынке уже давно, но я покупала его в том году, и он до сих пор лежит у меня в косметичке. Лежал, лежал и вылежался и созрел на отзыв))

Консилер для лица идеален для жирной и склонной к жирности кожи, маскирует несовершенства.

✨ Консилер представлен в пластиковом тюбике. Его корпус практически совпадает с оттенком самого консилера.

Номер оттенка указан на торцевой стороне упаковки. В моем варианте, это 05- слоновая кость.

Данный оттенок подходит светлой коже с холодным подтоном.

Аппликатор тоненький, мягкий и удобен для точечного нанесения средства.

✨ Текстура:

Консилер средней консистенции, легкий.

Он хорошо ложится на кожу, не закупоривая поры.

По ощущениям нет эффекта тяжелой маски, кожа лица дышит.

Консилер достаточно укрывистый, поэтому легкие покраснения он замаскирует.

Оттенок 05-слоновая кость немного бежеватый с легкой розовиной. И кажется что он может не совсем подходить под тон кожи, но на деле все иначе.

Консилер после растушевки становится светлее и если на руке его еще можно увидеть, то на коже лица он уже менее заметен и не кидается в глаза.

✨ Состав:

aqua / water, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, glycerin, sorbitan isostearate, propylene glycol, titanium dioxide [nano] / titanium dioxide, ozokerite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, methylparaben, acrylates copolymer, alumina, butylparaben, aluminum hydroxide, tocopherol, silica, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, [+/- may contain, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, mica]

✨ Обещания производителя:

Консилер Fit Me эффективно скрывает несовершенства и преображает кожу.
Отлично маскирует темные круги и несовершенства тона лица, визуально подсвечивает область вокруг глаз и придает гладкость рельефу кожи. Консилер Fit Me c шелковистой текстурой легко наносится и растушевывается. Стойкая формула не размазывается и не отпечатывается, комфортно ощущается и не забивается в морщинки. Кожа выглядит свежей и естественной!

✨ Применение

Так как консилер предназначен для жирной кожи, то я его использую в летнее время, когда кожу лица можно и нужно подсушивать.

Чаще всего я маскирую им небольшие несовершенства, а также если есть круги под глазами, которые портят внешний вид.

Сразу скажу, консилер неидеальный и при использовании у него обнаруживаются и минусы.

Консилер может забиваться в небольшие морщинки, причем это происходит не сразу, а спустя пару часов.

Также он подчеркивает сухость на определенных участках, особенно если это старый прыщик.

В общем если им пользоваться, то желательно под увлажняющую основу.

✨ Вывод

Консилер Fit Me от MAYBELLINE не является идеальным средством. В нем замечены как плюсы, так и минусы.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Неплохо перекрывает
  • Приятная текстура
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается в морщинки
MahaNakhonрекомендует
14.03.2024
Жаль, что не слишком удачный, мне не подойдёт
14.03.2024
Был этот консилер в другом оттенке, не понравился. Выкинула в итоге.
С недостатками
15.03.2024
Я так и не научилась ими пользоваться))
17.03.2024
неидеальный