Опубликовано 17 Май, 2018 - 08:00

Этот тональный крем достался мне в подарок. Нет, не в заказе, просто мне его подарили. В принципе, дарительница руководствовалась правильными соображениями при выборе оттенка: у меня светлая кожа, и у меня оттенок крема 100 опаловый бежевый. Но сейчас я понимаю, что мне, наверное, лучше подошел бы или 100 Опаловый розовый или 200 ванильный розовый, а лучше вообще крем другой фирмы.

Цену я посмотрела на сайте - 469 гривен. Вполне возможно, что крем достался по скидке или в подарок, все-таки у Ив Роше хорошая система скидок. Но если говорить о полной цене крема, я считаю ее неоправданно высокой. За эти деньги можно купить корейское тональное средство, которое будет идеальным.

Это крем-флюид из серии "Сияние молодости". С словом "флюид" в названии я согласна, с "сиянием молодости" совсем нет, потому что не так должна сиять молодость)

Текстура крема довольно жидкая, даже сильно жидкая. Сначала я посчитала это плюсом, но со временем все же поняла, что жидкую консистенцию правильнее будет отнести к минусам.

Постараюсь объяснить: иногда крем прямо скользит по коже, хорошо и равномерно по ней распределяясь. Здесь же получается обратный эффект. Если крема чуть-чуть, он просто такое ощущение, что растекается и затекает куда не надо, выделяя складки, которых и видно-то не было. А если взять больше, ложится плотно и на улице, если теплее +20, ощущается маской. Тонкой, но все же маской. Я уже молчу о том, как он выделил все имеющиеся недостатки, и даже усугубил их. Кроющая способность средняя. Не то, чтобы все плохо, но знавали мы и получше)

Но самая главная проблема - крем желтый! Очень желтый. Не желтит, а именно сильно желтый, таких тональных средств я еще не видела. От цвет с названием "опаловый бежевый" я ожидала чего угодно, но не такой явной желтизны. У меня же на коже подтон скорее розовый, но никак не желтый. Вот и получается, что на мне крем лежит совсем ненатурально.

На фоне всего перечисленного как-то даже теряется тот факт, что сиянием тут и не пахнет) Возможно, на более жирной коже этот крем-флюид будет лежать лучше. А может и нет, ведь у жирной кожи обычно поры более широкие, а в них этот крем скорее всего просто провалится.

Если подвести итоги, то крем ведет себя довольно странно. Он легкий и ложится тонким покрытием, но потом высыхает на лице. И что высохло - с тем и ходи: с разводами, с шелушениями, возможно неравномерным нанесением. Если ко всем ранее мною испробованных тональным средствам я применяла слово "впитывается" или "дает усадку на коже", то здесь это называется именно "крем высыхает". А уж как он выделил носогубную складку((

Замечу, что тональный крем нанесен уже после того, как кожа увлажнена утренним кремом для лица. Справедливости ради скажу, что наносила руками, не спонжами. Читала в отзывах, что со спонжами ситуация может быть получше.

Плюсы тонального крема-флюида от Ив Роше "Сияние молодости":

• действительно легкий флюид;
  • внешний вид и дозатор на высоте - прилично, красиво, удобно.

Минусы тонального крема-флюида от Ив Роше "Сияние молодости":

1. Слишком жидкая текстура. Это при том, что мне нравятся жидкие тональные средства, но здесь это чересчур.
  2. Плохо и неравномерно распределяется по коже.
  3. Выделяет недостатки.

Что интересно - дома, как только наношу крем, смотрю в зеркало и думаю "красота - страшная сила, прям не крем, а жидкий фотошоп". А если выйти на улицу и посмотреть в зеркало при ярком дневном свете - сразу видно все огрехи. Да что там, это выглядит не просто некрасиво, а даже жутковато. А поры-то, поры! Да у меня таких в жизни никогда не было! Не говоря о четко выделенной носогубке и шелушениях в районе носа.

Не могу рекомендовать этот продукт. Считаю, что за эту цену можно купить гораздо более качественные тональные средства.

______________________________________________________________________________

150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Баночка с дозатором
  • Не скатывается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Виден на коже
  • Высокая цена
  • Высыхает маской
  • Нет сияния
  • Придает желтизну
  • Проваливается в поры
Lady Marmaladeне рекомендует
17.05.2018
Тональный крем такой точно не куплю.
Ахахаха, я тоже его оценила на трояк. Хотя к моему оттенку у меня претензий не было в принципе. Но он проваливался в поры возле носа и зырил оттуда, чтоб как-то это исправить, пришлось купить спонж. И да, он находил какие-то мелкие шелушашки на коже и выпячивал их, типа, смотри, овца, какая у тебя морда Big smile
Мне он обошелся рублей в 500, но нееет... Не так уж это и бюджетно, я за 300 руб по акции у Фаберлика куплю и будет явно не хуже.
17.05.2018
Да, продукт явно неудачный.
17.05.2018
Неудачный крем конечно. У меня был с похожими недостатками, но стоил гораздо дешевле.
Рисковые у вас дарители)) Тут себе, бывает, купишь - и промах.
17.05.2018
Он действительно просто жёлтый. Надо же такой странный оттенок создать - для кого? Европейская ведь марка, желтолицых вроде нет)
С "молодостью" у ИРА тоже странные представления) купила однажды концентрат - оказалась спиртовая водичка..

У меня туалетный стол стоит у окна и освещение рассеянное, недостатки сразу вижу, а вот когда в тени стоял, мамад дарагая...
17.05.2018
какой то он уж слишком желтый, выбор тональника при искусственном освещении это настоящая лотерея, учитывая что в большинства тц окон нет, это просто катастрофа Tired
17.05.2018
Не пробовала косметику ив роше, но много негатива о ней слышала
17.05.2018
Далек от идеала. Но оттенок красивый, это факт!)
Неудачный тон.
Судя по фото все еще не так страшно Smile я думала, что будет хуже по заголовку.
А вообще, тональник крайне сложно хороший найти, они почти все подчеркивают шелушения, а если увлажняющий брать - то кожа может блестеть))
По действию этот крем похож на советскую марку: Балет))) а стоимость выше примерно в десять раз!
17.05.2018
Да, оттенок просто пипец, даже не знаю, для кого его сделали, о покрытии вообще молчу, это мрак Stare
17.05.2018
Мне подсыханием он напомнил студио фикс флюид от мак, но Маковский так перекрывает все на лице, что держись, никаких разводов и проплешинок
17.05.2018
Больше всего смутило, что тон виден на коже! Stare
17.05.2018
Я вообще не восторге от косметики этой марки. Мне сложно представить её себестоимость, ведь они пачками вкладывают подарки за покупки, и подарки, порой, превосходят цену самой покупки. Всё бы ничего, но ведь нам, покупателям, эту косметику преподносят как без пяти минут люкс из Франции Puzzled . В общем, разочарована я в Ив роше Big smile
18.05.2018
я вообще считаю, у этой марки цены завышены, и крем дорогой, а так подчеркивает недостатки(
Мне точно не подойдет, кожа вечно с шелушениями.