Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 00:47

несколько дней

По большей части я пишу все эти отзывы «для себя любимой». Я перепробовала просто чёртову тучу всяких средств, но уже через полгода-год забываю, что нравилось, а что – нет.

Итак, тональное средство от Ива Роше. При покупке каких-то их гелей для душа получила несколько пробников, включая этот тональник.

Цвет оказался совершенно не мой, он для меня слишком тёмный и, к тому же, какой-то оранжевый – я даже боялась выглядеть, как Дональд Трамп. Фотографировала утром при довольно плохом освещении.

Утром естественного света ещё мало, а в искуственном вся оранжевость тональника толком не видна.

Но – не выкидывать же! (Я писала уже, что у меня проблемы с выкидыванием). Да и любопытство: надо ж попробовать, как тональник по качеству.

И знаете – я в восторге.

Даже цвет как-то сыграл на руку. Зимой, когда загар сходит, я становлюсь настолько белая, что аж прямо синяя. И вот этот тональник дал мне какое-то здоровое сияние. Ну не сияние – потому что он матовый, конечно. Хотя сияние в конечном результате тоже есть, потому что, чтобы приглушить оранжевый цвет, я пользовалась слишком светлой для меня пудрой Герлен Метеориты. В результате я была феерически довольна своим цветом, тем, как выглядит кожа, да просто всем!!!

Тональник прекрасно ложится и растушёвывется (я наносила его просто пальцами). После всяких азиатских была в приятном шоке от того, как он сглаживает все проблемности моей кожи, то есть, по большому счёту, это крупные поры. Он их не маскирует – но и не подчёркивает. То, что мне и нужно.

На лице держится весь день, до самого вечера (и на моём проблемном красном носу тоже!) Впрочем, производитель обещает, что тональник будет держаться вплоть до 14 часов - ну как-то так для меня и есть.

Восторги, восторги, восторги!

Я наношу очень-очень тонким слоем, я не люблю сильное покрытие. Пусть недостатки кожи будут прикрыты, но лицо не превращается в маску. Честно говоря, не знаю, как средство будет вести себя при более плотном нанесении.

Этот тональник куплю с удовольствием, только, конечно, выберу тон посветлее. Мне прислали бежевый 200 – так вот он, честно говоря, больше подошёл бы какой-нибудь мулатке или женщине «арабских кровей».

Если раньше моим любимым тональником был Шанель, и я считала, что что-то дешевле с моим красным носом не справится – то вот доказательство того, что я была неправа. И доказательство это стоит в два раза дешевле Шанели.

Достоинства
  • Держится весь день
  • Кожа выглядит моложе
  • Легкий, не чувствуется на коже
  • Прекрасно максирует красноту
  • Совершенно не подчёркивает расширенные поры
  • Средняя ценовая категория
Недостатки
  • Ограниченный выбор оттенков - слишком много тёмных
1akomkaрекомендует