Опубликовано 27 Март, 2018 - 13:25

Пишу очередной отзыв о продукции Ив Роше. В этот раз расскажу о тональном креме. Обидно, досадно, но ладно... Хорошо, что хоть в подарок достался.

С Ив Роше тесно дружили пять лет. И все это время полки трещали от их продукции. Было все... начиная от китайских спонжей и заканчивая парфюмерией. Я была слепа... Верила в натуральность, качество и безопасность из самой Франции.

Заходила в бутик только за гелем для душа, а выходила с целым пакетом. Заманивали и новинки, и подарки, и красивая упаковка, и рассказы консультантов. Я ведь думала, чем больше, тем лучше. И все мазалась и мазалась химозными кремами, маслами, мылась их гелями и шампунями с сульфатами и отдушками... Да еще и по два раза в день! Это ж сколько у меня теперь силиконов, сульфатов и подобной дряни накопилось!!!

А декоративная косметика! Наносится ужасно, скатывается, осыпается, ничего примечательного. Да еще и состав паршивенький для натурального бренда. Положили немного маслица и все... Натуральные Вы мои!

Итак, мои выводы об Ив Роше:

• цены необоснованно завышены (за счет рекламы, подарков, импорта)
  • качество сравнимо с дешевой косметикой из масс-маркета
  • состав совсем не натуральный

Если Вам еще не наскучило, тогда приступим к виновнику моего отзыва Yves Rocher Couleurs Nature Тональный Крем-Флюид "Ноль Недостатков" :

Упаковка:

Упаковка, конечно статусная с серебристыми надписями. К сожалению, у меня не сохранилась. Внутри прозрачный флакончик в 30 мл с тональным кремом.

У меня тон 100 beige.

Имеется дозатор. Это хорошо. Не надо пальцами ковыряться. На одно применение хватает одного нажатия. Достаточно экономичен.

Внешне все просто стильно. Ничего лишнего.

Консистенция:

Крем достоточно жидкий, легкая текстура на вид.

Цвет:

Бежевый без розовинки с желтизной и для 100 темноват.

Информация от производителя:

Тональная Основа Ноль Недостатков

Натуральные растительные и минеральные пигменты для безупречного тона

Естественный и ровный тон кожи в течение 14 часов*!
Экспертам Растительной Косметики® Yves Rocher удалось выделить натуральный пигмент, полученный в результате гармоничного сочетания растений и минералов, и интегрировать его в состав нового тонального средства безупречной эффективности. Невесомая текстура тает на коже, максимально адаптируясь под её естественный оттенок для эффекта «Ноль Недостатков».**
*Клиническое исследование при участии 19 женщин.
**Тест удовлетворения результатом, проведенный при участии 105 женщин, при ежедневном нанесении в течение 7 дней.

Мои впечатления от крема:

Про 14 часов - это уже слишком. Мне его через пару часов хочется смыть. Уж очень некомфортно.

Оттенок достаточно темный и мне не подошел. Уверяли, что подстраивается, но увы... если, конечно, очень тонким слоем и при помощи спонжа.

На коже легко распределяется за счет жидкой текстуры.

Вроде легкая текстура, но на лице лежит тяжелым грузом. Ощущается весь день.

Наношу только спонжем, иначе разводы по всему лицу... И тон более ли менее светлее смотрится.

Иногда зимой кожа у меня шелушится, при нанесении крема четко видны контуры шелушений. Не скрывает, а подчеркивает. Вот так...

Все проблемы не скроет, но тон выравнивает хорошо. У меня в принципе особо скрывать нечего, да и не люблю накладывать на себя 1 кг косметики... Это очень заметно.

После частого использования у меня на лице появляются прыщи.

без крема, лицо жирное из-за нанесенного косметического масла
с тональным кремом

СОСТАВ:

Это для меня главный вопрос. Здесь есть все: силиконы, сульфаты, отдушка, красители и прочая нефтехимия. Только парабены они не используют и этим постоянно козыряют.

В итоге хочу сказать, что данный крем я не советую. Помимо состава, у него еще много недостатков, которые описаны выше

Другие мои отзывы о продукции ИВ РОШЕ:

Молочко для тела "Лимон и базилик"

Гель для душа "Кокосовый орех"

Парфюмерная вода "Нероли"

Туалетная вода "Несколько нот любви"

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Доставляет дискомфорт
  • Забивает поры
  • Не маскирует недостатки кожи
  • Подчеркивает шелушения
Verleonне рекомендует
27.03.2018
Ужасно лег. Мне кико тоналки нравятся.
В том и фишка. что ИР везде пишут что они растительная косметика, а не натуральная. Big smile Это совсем не одно и то же, да, но многие же ведутся, че...Я в бутиках не закупаюсь, там слишком дорого. Лучше заказать в интернете, бывают скидки по 40-50%, плюс подарки. Так гораздо лояльнее к своему кошельку. В целом обычная косметика, хотя до того, как начать с ней знакомство я слышала вопли восторгов, что она невероятная.
Тональник такой был...Ну, такое себе. Забивается в поры и сидит там точками, поэтому наносить только спонжем и да, может подчеркивать шелушения.
06.12.2020
Тоже чуть не повелась, хорошо не купила. Состав плохой