На мой взгляд это помада очень удобна в использовании, я покупкой довольна и планирую приобрести еще один оттенок... Сейчас у меня в использовании №400 яркий сиренево-розовый, очень красивый! Обычно я крашу губы помадой и всегда сверху наношу блеск, так как с одной помадой чувствуется какая-то сухость, стянутость, которая сразу же пропадает при капельке блеска. С лаковой помадой Л'Ореаль все по-другому. Она дает плотное, насыщенное покрытие как помада в тубе и влажный блеск, как блеск во флакончике, плюс ощущения увлажнения и ухоженности. Идеальный макияж губ одним движением! Но разумеется, покрытие губ не такое, как в рекламе,наивно было бы рассчитывать на это, да и к чему такой макияж губ? Он же вульгарен и отталкивает, на модели нанесено по-меньшей мере слоев 5 этой лаковой помады. Смотрится красиво, но только на картинке, в реальности этого не нужно. Текстура у помады жирненькая, плотненькая, но комфортная, на губах не ощущается, никакой тяжести не создает... бальзамовая текстура, я бы сказала... Держится хорошо, не растекается, после удаления следов не оставляет, губки чувствуют себя хорошо (я всегда удаляю помаду влажной салфеткой или ватным диском, смоченным мицеллярной водой или чем-то подобным).
Эту помаду я использую с карандашом от AVON цвета "загадочный лиловый" (15878), получается контур чуть темнее помады, что сдерживает буйство ее цвета, придавая нотку естественности и элегантности. Без карандаша я не пробовала использовать эту помадку. К слову сказать, этот карандаш (вышеуказанный оттенок) идеально подходит для всех розовых помад (от нежно-светлых до древесно-розовых), когда на него хорошая цена, сразу штук по пять беру, так как влёт уходит.
Плюс ко всему удобный средне симпатичный флакончик (маленький, компактный и после использования выбросить не жалко). Запах есть, нежный, тонкий, приятный, едва уловимый.
Вывод: помадой я довольна, негативных качеств не обнаружила. Советую присмотреться к моему оттенку (подойдет и блондинкам и брюнеткам)... и к карандашику.
На второй фотографии мои самые любимые средства для губ, про которые может быть тоже расскажу при случае))...