Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 18:41

полгода или более
    600-700р

Я очень люблю помады с насыщенным цветом и красивым ласковым блеском. К сожалению, встретишь такую очень редко. Обычно это либо бальзамы-помады с довольно слабой пигментацией, либо блёстки для губ, которые я не очень люблю. Идеальный вариант я нашла в Volupte Shine от YSL. Но вот идеального оттенка там не нашла.

Название: L'Oreal Paris Помада для губ Color Riche Shine оттенок 464
Производитель: Лореаль
Страна: Франция
Где купить: в большинстве косметических магазинах - от Рив Гош, Летуаль до Улыбки Радуги и Подружки.
Цена: в среднем 600р, сейчас дешевле всего в подружке за 475р

Объем: 4,8мл
Срок годности: до июня 2022 года

Дизайн упаковки: Футляр помады выполнен из прозрачного пластика. Не могу сказать, что мне нравится его внешний вид.

За пол года, со всех наклеек стёрлись практически все надписи стёрлись. А помада при этом практически все время была дома, я её не носила с собой.

Выдвижной механизм работает исправно, не застревает, сам не выкручиваться. Колпачок сидит крепко, сам не открывается.

Обещания производителя:

Помада для губ "Колор Риш" - это уникальное сочетание насыщенного цвета и ухода. Лаборатории L’Oreal Paris отобрали самые чистые и самые тонкие пигменты для роскошного ровного цвета. Соблазнительное сияние благодаря жемчужным пигментам, невероятно комфортное нанесение. Роскошный ровный цвет, защищает губ от пересыхания, ваши губы -нежные и увлажненные.

Мои губы: Без особых проблем, как правило, в дополнительном увлажнении не нуждаются.

Ожидания от средства:

1. Помада должна легко наноситься;
  2. Не должны выходить за контуры губ;
  3. Должна быть приятна в использовании - не липкой, не пластилиновой, не должна скатываться;
  4. Должна обладать относительной стойкостью, хотя бы без перекусов;
  5. Не должна вызывать аллергических реакций;

​​​​​​Способ употребления по совету производителя:

Нанесите губную помаду на поверхность губ, подчеркивая их контур.

Свойства продукта:

Цвет. Палитра оттенков достаточно большая. Всего больше 20 оттенков, но в каждом магазине продаётся какой-то довольно ограниченный выбор оттенков, и он разный.

Оттенок 464 - мерцающий закат, на сайтах указан как бордовый.

Но мной воспринимается совершенно по-другому. Для меня это больше ягодный глубокий оттенок, с розовым и даже фиолетовым оттенком красного. Цвет может быть, как полупрозрачным на губах, так и насыщенно ярким. Если честно, на моем лице без загара он смотрелся не так, как бы мне хотелось. А вот на более тёмной коже, да ещё и осенью - идеальный вариант.

Срез стика. Практически пологий, таким трудно покрасить контур, но я использую кисть, чтобы прорисовать кайму губ и уголки. В принципе, мне таким удобно пользоваться даже вне дома, когда нет доступа к косметическим аксессуарам.

Текстура. Кремово-гелевая, даже как у бальзама, чуть тающая.

Отдушка. Приятная, ягодно-сладковатая, как у ретро-помад или нишевых духов, которые их имитирует. После нанесения на губы быстро перестаёт ощущаться.

Финиш. Глянцевый, ласковый, прозрачный на фоне яркого цвета. Когда помада стирается со временем, начинают проглядывать просто блёстки.

​​​​​Полученный эффект: Это средство взяло вс самое лучшее от помады и бальзам. С одной стороны, оно имеет очень насыщенный цвет, с другой - мягкую текстуры и отличное увлажнение. Помада совершенно не подчёркивает кожный рисунок и шелушения, даже скрывает их.

Её можно многократно наслаивать и играть с цветом под настроение. Не скатывается, не образует белой полосочки. Правда, спустя час можно обнаружить, что она затекла в складочки вокруг губ. Это легко решается с помощью карандаша для губ.

На губах не ощущается, не стягивает, комочки не образует. Наоборот, как влажный бальзам даёт приятное ощущение увлажнения.

Стойкость. В общей сложности, в приемлемом виде, около 3х часов. Для помады это не очень хороший показатель, но для такой текстуры вполне очевидный. Перекусов сотрётся почти без следа, оставит лишь лёгкий тинт.

Демакияж. В отдельном демакияже не нуждается, просто не доживает до этого момента. Но, удаляется без труда абсолютно любым средством.

​​​​​​Состав:

Trimethyl pentaphenyl trisiloxane, hydrogenated polyisobutene, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/ tetraisostearate, bis-behenyl/isostearyl/phytosteryl dimer dilinoleyl dimer dilinoleate, polyethylene, isohexadecane, synthetic fluorphlogopite, ozokerite, calcium sodium borosilicate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, alumina, silica, calcium aluminum borosilicate, magnesium silicate, tin oxide, aluminum hydroxide, colophonium / rosin, linalool, tocopherol, citronellol, benzyl alcohol, limonene, geraniol, parfum / fragrance,

Достоинства и недостатки.

• Яркий красивый цвет;
  • Мягкая тающая текстура;
  • Лаковый блеск;
  • Увлажняет губы;
  • Можно нанести от едва заметного цвета до очень насыщенного;
  • Приятный аромат;
  • Большая палитра оттенков;
  • Продаётся везде;

• Не особо стойкая;
  • Затекает в складочки вокруг губ;

Итог: Последнее время, пользуюсь практически ей одной. Да и в общем, это моя любимая увлажняющая формула с ярким цветом. Таких помад единицы, а недостатки для меня не так значительны.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Можно наслаивать
  • Не скатывается в белую полоску и в уголках губ
  • Приятный аромат
  • Равномерно и аккуратно сходит
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Затекает в складочки
  • Стойкость 1,5-2 часа
Missgloryрекомендует
14.09.2021
Оттенок 🔥
Официальный представитель LOreal Paris
16.09.2021
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв! 🌸
Чтобы создать идеальный контур и продлить стойкость помаде рекомендуем Лайнер для губ Color Riche Le Lip Liner. Деревянный карандаш для губ c трехгранным острым наконечником и кремовой текстурой удобно лежит в руке и создаёт четкий контур губ с неповторимым ярким цветом. Рекомендован для продления стойкости помады, визуального увеличения или коррекции формы губ, создания эффекта «омбре».