Опубликовано 10 Май, 2015 - 12:51

Уже достаточно давно предпочтение отдано безаммиачным краскам, сегодня речь пойдет о краске для волос Schwarzkopf Nectra Color в оттенке 845:

Производитель обещает:

Красивый, обновленный цвет и, конечно, здоровые, блестящие локоны. Все это предоставляет Schwarzkopf Nectra Color. В состав средства кроме биомасел, помогающих разгладить волосы и придать им дополнительный блеск, входит цветочный нектар, питающий локоны и делающий процесс окрашивания особенно приятным.

Краска, как и большинство безаммиачных, оказалась не очень стойкой (все же цена щадящего окрашивания диктует свой протокол). Однако же, цвет сохранялся приблизительно 1,5 месяца, после чего русый пигмент стал заметно вымываться, но, поскольку волосы окрашиваю с периодичностью 1,5-2 месяца, особых претензий нет.

Изначально смутила довольно узкая палитра линейки - всего 17 оттенков.

Сама краска была приобретена "на безрыбье": срочно нужно было приводить себя в порядок, а нужного оттенка уже ставшей любимой краски Ревлон в магазинах не оказалось.

Итак, оттенок 845.

Изображение на упаковке передает довольно спокойный тон, светло-русый, близкий к нейтральному, чуть с теплинкой.

Результат окрашивания, изображенный на упаковке, меня устраивал.. но.. на деле все вышло иначе..

Сперва немного деталей:

• базовый оттенок перед окрашиванием "русый";
  • краска была выдержана на волосах в течение часа;
  • проблем со смешиванием краски и окислителя не возникло, кремовая текстура раствора легко распределяется по волосам;
  • краска не течет, не жжет кожу;
  • убойного запаха раствор не источает;
  • смывается без проблем;
  • к бальзамам, которые прилагаются к краске, ничего не предъявляю, обычно пользуюсь своими.

В упаковке стандартный набор из всего необходимого: краска, окислитель, бальзам, перчатки, инструкция.

После того, как процедура окрашивания была завершена, получилось.. то, что получилось..

РЕЗУЛЬТАТ:

Как видно на фото, оттенок ОЧЕНЬ теплый, с тонной ЗОЛОТА.

Чего-чего, а столько золотых бликов я не ожидала!! Просто-таки золотое зеркало, особенно при ярком солнце.

Вторым удивлением стала необыкновенная мягкость, блеск и шикарная текстура волос, что отмечали два разных мастера во время стрижки (да-да, после окрашивания уже дважды успела подстричься, даже спрашивали, мол, что за краска. Приятно , перефразируя - "и себе, и людям".

Но на этом сюрпризы не окончились..

Этот оттенок оказался хамелеоном!!

1. При пасмурной погоде - строго русый, без затей.
  2. При искусственном освещении днем - вариант, как на фото.
  3. Вечером оттенок выглядит гораздо темнее с легким каштаново-рыжим подтоном.

Подводя итоги, сравним ожидание и реальность:

Прежде, глядя на своих ровестниц-блондинок, выглядевших несколько старше, а также на подруг, опережающих пятком лет, думалось "почему они не носят нейтральный тон, ведь он выглядит эффектнее??", но когда они по какой-то случайности перекрашивались в тот самый нейтральный, понимала: нееееет, все верно - смягчая тон волос и лицо становится более "мягким", свежим и молодым.

Сегодня и сама подвожу те же итоги))

В целом эксперимент с краской Schwarzkopf Nectra Color внес разнообразие и оставил приятное послевкусие. Оттенок получился мягкий, медовый, достаточно глубокий. Волосы после краски не испортились, краска хорошо легла на все полотно от кончиков до корней, смывалась плавно и равномерно, учитывая ежедневность мытья волос.

Ввиду узкой палитры линейки, экспериментировать дальше не с чем.

Для тех, кто ищет "золотинку с изюминкой" - вариант на заметку Smile

********************************

Другие мои эксперименты:

Калифорнийское мелирование

Ссылка на отзыв: http://irecommend.ru/content/californication-effek...

Классическое мелирование на верхний слой

Ссылка на отзыв: http://irecommend.ru/content/tonkie-poristye-volos...

olmashiрекомендует
Вау!!! Вот это цвет!!! Очень необычный!!! Такой...Нектарный!!! Love
Беру Ваш отзыв в закладки!!! Как раз мне такой цвет подойдет !!!
10.05.2015
Цвет потрясающий. И мне бы хотелось побыть вот такой вот "теплой", да волосы не крашу уже много лет. И не хочу портить пока что. Седина появится, вот тогда-то и оторвусь )
какой благородный оттенок у вас получился:)
10.05.2015
Оттенок совпал с тем, который указан на упаковке Smile Так редко бывает
10.05.2015
красивые у вас , Оля, волосы!!! все три варианта цвета волос изумительны
11.05.2015
Не так давно красилась данной краской, цвет слез спустя неделю.
Я была крайне огорчена(
12.05.2015
Какой красивый цвет получился!!!
16.05.2015
Очень понравился результат на Ваших волосах! Love А я пока своим жиденьким волосам отдых дала)))
17.05.2015
Краска хорошая,я её знаю,поэтому она не удивила...А вот калифорнийское мелирование!!Очень красивый цвет..Натурально так..красотища!! Love
20.05.2015
Да, результативный цвет удивительным получился Smile
реальность превзошла ожидание Glasses
шикарнейший оттенок. Love Sexy я даже задумалась, а не изменить ли мне моей лорелевской любимице, с которой я уже 7 лет Cool
пы.сы. когда я пришла к своему парикмахеру с просьбой перекрасить меня в тёмный цвет(хотела шоколадный оттенок), она меня отговорила, сказала, что тёмные оттенки годков прибавляют Oups
17.06.2015
Цвет не то чтобы золотой, а немного медный. С золотом у шварцкопфа проблема) Спасибо за отзыв)
Присутствует некая "рыжинка", какие здоровые и холеные волосы! Smile
20.11.2015
У Вас очень красивые волосы.
21.02.2016
ох, мне очень нравится! Шикарный цвет получился, натуральный такой ... Smile
05.03.2016
такой красивый цвет получился )