Опубликовано 2 Август, 2021 - 20:22

260р

Всем привет)

Об этой помаде я узнала из подборки "идеальные карандаши + помады" в Инстаграмме. Оттенок 103 меня покорил. Просто в самое сердечко. Даже отзывы читать не стала, бегом по магазинам в поисках того самого чудо-оттенка.

Общая информация

Цена - 260р

Оттенок - 103

Производитель - Белоруссия

Дизайн

Помада выпускается в пластиковой тубе "под стекло". В основном она черная, но есть прозрачные окошки, через которые видно оттенок. Удобно.

Информация о составе находится за наклейкой. А номер оттенка написан дважды - на наклейке крышки и на дне.

Аппликатор на редкость удобный. Узкий, длинный, не сильно мохнатый. Расположен под наклоном. Рисовать им очень удобно.

А вот дозатор огорчил. Скорее всего помадка будет подтекать из-под крышки, так как почти снову видны предпосылки к этому.

Внешний вид

Помада жидкая, пигментированная. Дает ровное и полное перекрытия с первого слоя. При этом имеет легкую текстуру. Можно нанести как в тонкий слой, так и наслоить.

Дневной свет
Оттенок после высыхания не меняется

Пахнет приятно, отдушка сладковато-шоколадная.

Сохнет быстро, примерно в течение минуты.

Оттенок

Как я и писала ранее, у меня тон 103. Выглядит как натуральный цвет губ, только немного ярче. Нюдовый, нейтральный. Не уходит ни в розово-фиолетовый, ни в рыжий. Красивейший.

Вот так он выглядит сразу после нанесения:

После высыхания:

Абсолютно матовый финиш

При искусственном свете в макияже:

При естественном свете в макияже:

Впечатления

Если отбросить все восторги по поводу красоты оттенка то останется не много хорошего.

Помаду нужно наносить в тонкий слой для достижения того самого эффекта "мои губы, только лучше". Чуть толще слой - оттенок смотрится темнее и на губах выглядит как замазка.

Сушит губы. Причем ощутимо это сразу после того, как помада подсохла. Подчеркивает все трещинки и шелушения, ощущается в процессе носки. Толщина слоя прямо пропорциональна этим негативным эффектам.

Стойкость понравилась. Но тут опять же, заслуга оттенка. Так как нет четкой разницы в цвете на границе губы/слизистая, то съевшийся цвет не так бросается в глаза. Тонкий слой сходит постепенно, слой потолще - кусками.

После хорошего, сытного обеда губы выглядят так:

Выводы:

Вся ценность этой помады в оттенке. Он нереально красив и скрывает весь дискомфорт. Также мне понравился удобный аппликатор и бюджетная цена. На этом всё.

Пока идентичного цвета у других производителей я не нашла, так что помадой продолжаю пользоваться.

Советовать к покупке другие оттенки не буду. Стойкость такая же как у TopFace, ничего сверхестественного. Выдержит чай с бутербродом, после плотного обеда останутся только следы по контуру. Сейчас так умеет множество помад. Зато по комфортности на губах - мимо. Штукатурка коржом, если нанести от души. Только тонкий слой приблизит её по комфортности носки к современным помадам. Не понимаю в чем хитовость и новизна этой серии. Такая формула помады уже устаревает.

Как носить эту помаду в более темных или светлых оттенках просто не представляю.

К покупке рекомендую только 103 оттенок, если вы готовы мириться с недостатками помады ради красоты тона. В целом Matt Tatoo не рекомендую.

Достоинства
  • Безупречный матовый финиш
  • Быстро сохнет
  • Высокая пигментация цвета
  • Доступная цена
  • Не липкая
Недостатки
  • Некомфортное ощущение на губах
  • Подсушивает губы
  • Сильно подчеркивает рельеф
PrettyTatkaне рекомендует
02.08.2021