Опубликовано 2 Март, 2021 - 10:05

14 бел. руб.

Всем привет. Это мой второй отзыв на краску для волос (пора разнообразить мои отзывы), но в этот раз экспериментам подверглась моя мама. Она очень долго пыталась получить цвет розового шампанского на волосах, но ни разу не получилось. И вот мне на глаза попалась эта краска, маме очень понравился обещаемый цвет и мы рискнули.

Упаковка достаточно классическая. Тем не менее, взгляд она приковывает гораздо быстро по двум причинам: цвета достаточно свежие, трендовые и необычные; обещание металлического эффекта.

На обратной стороне у нас куча обещаний и, конечно, "это вы получите, если у вас этот цвет" но не точно. Цвет они обещают очень красивый. Продолжают обещать нам металлический эффект. В целом, ничего важного и интересного.

Сбоку нам обещают стойкость до 12 помывок. Получится ли?

С другой стороны у нас состав. Честно говоря, я не особо в этом разбираюсь, но думаю, что для кого-то это важно.
Состав поближе

Вот такой оттенок нам обещает производитель:

Что внутри?

В целом, ничего нового:

1. Конечно же, сам краситель. До вскрытия тюбика, он полностью белый. Но после вскрытия начинает розоветь.
  2. Сам оксид. Найти его процент было очень сложно. Ничего особенного в оксиде нет, кроме тюбика. Нам предлагают наносить краску с помощью этого флакона. Это сделать будет просто нереально, спасибо.
  3. Бальзам. Самый обычный бальзам. Хуже сделать не должен.
  4. Перчатки. Вполне неплохие: не порвались, краска не прошла сквозь, в работе не мешали.
  5. И конечно же, самое главное - инструкция.

База

База была очень интересная, потому что волосы пережили много преображений за последние пару лет. Для наглядности, я сделала фото, где все расписала:

Конечно, с такой базой и краской, сделать равномерный цвет было нереально, но мы смотрели на это трезво и все понимали. Задача была: получить рыже-розовый цвет (больше рыжий), закрасить седину, выровнять нижний слой с верхним.
Тут видно, что нижняя часть волос темнее, чем верхняя
Для наглядности попыталась сделать более крупные снимки проблемных участков.На этом фото показала седые волосы и темноту корней.И все волосы вместе.

Краска​​​​​

Сразу хочется отметить два минуса:

1. У краски очень сильный и неприятный запах
  2. У краски ужасная консистенция

Как я писала ранее, как только начинаешь выдавливать краску из тюбика, она белая, но впоследствии начинает менять цвет.

И после замешивания получается пастельно розовый с намеком на рыжесть.

Консистенция у нее ужасная. Словно вода, я такие краски совершенно не люблю. И если на мамины волосы это сработало, то на мои ушло бы пачек 5. Все равно что очень жидкий йогурт на волосы наносить.

Так выглядели корни после 30 минут и двух пачек краски.

И так выглядела длина. Прокрашивались волосы совершенно неравномерно, хотя я проходилась по прядям несколько раз.

Результат

В целом, результат получился достаточно "неожиданный". По итогу получилось все крайне разнообразно (конечно, на это повлияла разнообразная база), но это не есть хороший знак.

1. Корни получились рыжие с супер легкой розовинкой. Следовательно, темные корни прокрасились.

2. Светлая длина получилась бледно-розовой.

3. Седые волосы не прокрасились от слова совсем. Даже легкого оттенка не получилось.

Для сравнения сделала фотографию коробочки, с обещанным цветом, и волос.

И вот что получилось в целом.

Стойкость

На фото волосы после 3 помывок.

Яркость и ровозовинка уже ушли. По длине волосы просто белые, т.е. на обесцвеченных волосах краска держаться не будет.

На корнях еще остался намёк на рыжену, но уже гораздо бледнее.

Итог

Если у Вас обесцвеченные или седые волосы, то эта краска ТОЧНО не для Вас. Стойкость у краски низкая, цвет не соответствует заваленному, сама краска очень жидкая и равномерно волосы не прокрашивает. Из хорошего можно отменить разнообразие палитры и то, что достаточно тёмные корни окрасились. Краску я точно не советую.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Хорошо осветляет корни
Недостатки
  • Жидковатая консистенсистенция
  • Не даёт заявленного оттенка
  • Неожиданный результат
  • Присутствует запах аммиака
  • Слегка жжет кожу головы
Moolanamuaне рекомендует
02.03.2021
Заглядывалась в магазине на этот цвет, сама регулярно крашусь в рыжий, но тут на упаковке такой красивый отблеск.Как раз боялась, что не закрасятся темные корни.
Жаль что краска не везде прокрасила равномерно и так быстро смылась( Но все равно после этого отзыва захотела купить вместо оттеночного бальзами Sexy
02.03.2021
Даже не знаю, как правильно и поступить. У всех волосы и разные и, вполне возможно, на Вас получится именно тот эффект, который Вы хотите Smile Цвет обещают действительно красивый и он даже похож на получившийся, но это явно не стойкая краска, а скорее оттеночный краситель.
15.11.2021
Вы единственная, у кого я увидела что-то про корни. Скажите, пожалуйста, у вас корни вернули свой цвет? Или осветлились безвозвратно? У меня обесцвеченные волосы и темные корни. Хотела добавить серый оттенок, но совершенно неожиданно корни осветлились, а на обесцвеченных вообще никакого эффекта. Теперь интересует, что будет с моими корнями: краска смоется или корни такими и останутся?
15.11.2021
Здравствуйте. Конкретно в этом оттенке корни получились рыжими. Со временем розовинка сошла и получился слегка медный рыжий. Поэтому, да, эта краска осветлит корни Sad
15.11.2021
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! До последнего надеялась, что мне не придется исправлять последствия от этой краски, но что поделать. Спасибо еще раз☺️