Pixi by Petra - очень бюджетный и неплохой бренд, основанный в 1992 году в Лондоне. Однако, бренд в какой-то момент стал американским (точнее, калифорнийским - он базируется, конечно же, в Лос-Анджелесе).
Мне их продукция очень нравится - всегда приятные упаковки пастельных цветов, неплохое качество, низкая цена.
Эти румяна - не исключение.
Буквально недавно я провела чистку своей косметики, где несчадно выбрасывала всё, что made in China. Эти же румяна я пощадила и даже не снизила 1* (что делаю всегда) именно из-за их качества.
Мои румяна в оттенке Peach Parfait. Не знаю почему именно персик, потому что румяна такого вполне очевидного яркого розового цвета. Никаким персиком тут даже и не пахнет.
Также долгое время я вообще думала, что это хайлайтер - в его состав входят золотые частички. Выглядит это неплохо.
Недостатки, которые я заметила в своих румянах:
* Страна-производитель (повторюсь). Но... румяна стоят очень бюджетно (максимальная цена, которую нашла я - $15), а также на Pixi постоянные скидки, поэтому... думаю, что это можно простить и не снижать за это балл.
Меня сильно раздражает, когда Made in China стоит как Made in Italy, но в этом случае вполне ожидаемо, что бюджетный бренд пытается держать низкую цену.
* Румяна пылят и пылят сильно. Для меня это не такой большой уж минус, но кого-то может напрягать.
Плюсы - это цена и... ПОТРЯСАЮЩИЙ вид. Увы, но фото не смогло передать всю красоту румян. В жизни - это пигментированное, но деликатное розовато-золотое сияние. Румяна ровно ложатся, прекрасно держатся.
Выводы: Однозначно рекомендую обратить внимание на этот бренд и эти румяна. Качество для такой цены тянет на 100 баллов из 5.