Опубликовано 28 Август, 2018 - 11:09

Итак, сегодня я решила поделиться с вами о моей поездке в ВДЦ"Океан", это замечательное место с красивой природой и живописным видом, но и такое место можно испортить. Я хочу рассказать о всех минусах и плюсах этого места. Моя смена была 8. Начну с плюсов:

1) Бассейн чистый и достаточно просторный. В бассейне работает чуткий персонал, за всем следят это огромный плюс!

2) Замечательная природа, есть много аллей, деревьев, все красиво.

3)Еда в столовой, её много и она вкусная! Кормили нас 5 раз в день, поэтому ходили мы всегда сытыми!

4) Организованная встреча всех ребят, когда мы только прилетели, всем нам позвонил вожатый и сообщил, что ждет нас у выхода в красной куртке и мы его сразу узнаем. Мы его все узнали, он повел нас в автобус, и мы поехали.

5) "Канатный городок" это огромный плюс для ВДЦ "океан", т.к не все ребята живут в крупных городах, где есть подобного вида развлечение.

6) Исторические раскопки, на территории ВДЦ "океан" есть место, где были древние поселения, и почти каждый желающий может прикоснуться к древности. (Там где Китенок)

7) "Школа добра"

Cool Бесплатная экскурсия во Владивосток, это определенно плюс, но есть и минус, об этом ниже.

9)Красивый вид из Бригантины

10) Есть специальные беседки у костра, там собираются с другим отрядом и поют душевые песни, кушая жаренный хлеб)

11) Умопомрачительное закрытие. Фейерверк был около 5ти минут! У всех было 5 минут наслаждения!))

Теперь о нейтральных вещах, которые хотелось бы изменить:

1) Когда я была в бассейне, там не работали фены! На улице было достаточно прохладно, на следующее утро у меня появился насморк!

2) Кустарники выглядели не достаточно аккуратно, у них была форма, но они уже выросли, поэтому торчали молодые веточки.

На территории так же есть много разных аллей, и прогуливаясь по "Океану", я нашла аллею в ужасном состоянии, я не помню её название но она находится за комплексом где играют в настольный теннис.

3) В прачечной не сушат вещи, хотя такая программа есть в стиральных машинах. При таком влажном климате, вещи на вешалках сохнут очень долго, а некоторые вообще не могут высохнуть!

4) Меня пугали таблички, по всей территории, "осторожно змеи".

5) На полдник выставляли сок, который можно было наливать в стаканчики. Хотелось бы иметь разнообразие не только на полдник, но и на обед, завтрак и ужин.

6) Напротив лагеря, через море, есть земля. Выглядит это все очень красиво, хотелось бы туда отправиться на корабле.

Теперь о минусах:

1) Забирают телефон. Это самый огромный минус т.к ты не можешь посмотреть слова песен в интернете, аккорды для гитары, перед сном поговорить с родными, сделать фотографию с ребятами и самое важное узнать время!

2) Из за того, что забирают телефон, а детям он достаточно важен т.к надо общаться с друзьями которые остались в родном городе и родители. Вожатые пугают тем, что они не выдадут телефоны в знак наказания.

3) Первые дни, чай в столовой давали так: стакан, горячая вода, сахар и пакетик чая. Потом все резко изменилось и начали давать чай уже в чайнике и приторным. Приходилось есть всухомятку или запивать обычной водой.. И так до конца смены! В предпоследний день, случилось чудо и нам опять дали так, как было в первые дни и в этот же день был открытый микрофон(когда дети задают вопросы Евгении Геннадьевне) и был вопрос, "почему чай давали ужасно сладким?!" На что она ответила, что попался плохой поставщик и он привозил сахар килограммами, но теперь такого не будет, т.к сахар привезли фасованный. Все были очень рады, но на следующее утро нам дали чай опять ужасно сладким...

4) Молодые и малоопытные вожатые, кто-то это может отнести к плюсам, там действительно есть те, кто любит свою работу всей душой. Лично мне не хватило духовной близости с вожатыми, я человек достаточно общительный, но я не могла по душам поговорить с моими вожатыми.

5) Что такое отбой? Это когда все ложаться спать и пытаются уснуть в тишине, но приходит какая-то вожатая и начинает петь (выть) песни под гитару. (Я намекаю на вожатую из 11 отряда Анастасию)

6) "Школа добра" может и относится к плюсам, но у нее есть огромный минус! Практически никто не может попасть на тот кружок, на который хотел изначально! Зачем тогда дразнить по настоящему классными занятиями, если в итоге будешь сидеть и умирать от скуки?!

7) Экскурсия во Владивосток... мы там были всего 2 часа (т.к стояли в пробке, а так она ещё меньше, видимо) посетили 2 смотровые площадки, корабль и подводную лодку и нас отправили в дорогой магазин сувениров, где обычная ручка с гравюрой "Владивосток" может стоить 600 руб. Насладиться городом я не успела, осталась очень разочарованной, т.к путь мой был 8 часов на самолете и всего 2 часа в столице приморья...

Cool На территории есть Олимп- бар и Океша -магазин сувениров, цены в Олимп баре были достаточно земными, но шоколада там нет только за 100 руб, маленькая шоколадка с названием "океан". Поэтому если вы любите шоколад, берите его с собой! В Окешу были вечные длинные очереди, зайти и просто ознакомиться с ассортиментом не получится, надо будет сначала простоять в очереди... Для меня это было пустой тратой времени, т.к я там ничего не купила.

9) В заявлении которое подписывают наши родители был пункт которое дает разрешение на учение кататься на квадроциклах, машине (с 16лет), гироскуторе и еще игра в лазертаг. Как вы думаете, увидит это все ваш ребенок? Нет! Никто не предлагал поиграть в лазертаг, научиться кататься на гироскуторе или машине с квадроциклом. Я активно пыталась порулить баранкой в машине, но максимум которого я совершенно случайно добилась, это игра на симуляторе автомобиля и то мне разрешили им воспользоваться по доброте,т.к тот день был не Бригантины, а когда был наш день, никто не знает! Я приходила каждый образовательный парк туда, но не было результата изначально мне говорили, что можно только на велосипеде, потом начались соревнования у профильных смен, а потом и конец смены...

10) Время, это огромная проблема в этом месте, часы есть только в школе,все остальное время ты живешь в некой прострации.

11) Огромная обеспокоенность о рейтинге, на 8й смене, один ребенок написал негативный отзыв об этом лагере, так Евгения Геннадьевна пришла в отряд и зачитала всем этот отзыв, рассказав очень "интересную" историю о том, что у нее была девочка у которой были проблемы с ребятами в школе и в отряде, она отвела её к психологу и теперь мама этой девочки звонит ей каждый день, с благодарностью. Я не знаю, к чему была эта история, с каким намеком?! Но мне кажется,этому ребенку было неприятно.

12) Дискотека, вроде должна оставлять только приятные эмоции, но их не оказалось. 1.Дискотека была в паркетном зале, где нет окон и при +100 чел становиться душно. Двери открыли, но это разве могло помочь?

2. Перед дискотекой к нам зашли и спросили, под какую музыку мы бы хотели танцевать, сказав при этом, что Бузову нельзя, это табу, и все песни пройдут четкий контроль по словам и подтекстом в них, но в самом конце я неожиданно для себя услышала песню "мало половин" в исполнении мужчины, где поется "В моей Вселенной ты был господин -

И никого вокруг, только ты один.

Но оказалось, что ты не незаменим;

Я открываю мир других мужчин!" Я не знаю, какая была проверка, но мне было смешно...

3.Со взрослыми были достаточно маленькие дети и это должен быть совершенно другой формат, взрослые пытаются выглядеть эффектно, как во всех американских фильмах, но тут вдруг маленькие начинают веселиться, бегая по залу, между всеми... ну такое себе удовольствие.

4. Дискотека была всего 2 раза за 21 день, лагерь—это не только работа над своим профилем, но и отдых, 2ю дискотеку нам подарили, она была уже на улице, сразу после закрытия смены, предварительно сказав нам, что отбой будет позже. Мы все были на седьмом небе от счастья и тут бац, прошло около 5ти песен и нам говорят, что сейчас последняя песня и дискотека заканчивается. Вообщем, легли мы спать в тот день как обычно, хотя все так хорошо начиналось.

13) Почему нельзя мальчикам находиться у девочек в номере и наоборот? С каких пор началось такое ограничение? Мы иногда хотели собраться узким кругом ребят, попеть песни, но где это можно было сделать(?)… только на отрядном месте... а там и другие ребята придут.

14) Душ. На 2 отряда дается 4 кабинки (2 мальчики и 2 девочки) разве хватит 45 минут на 40 девочек? Ответ очевиден. Причем в душе, был постоянный перепад воды, то слишком горячая, то ледяная, + душ был с грибком на стенах...

15) Есть один главный человек, это Геральд Геральдович Рыбкин, он подписал документ о том, что детям надо выдавать телефоны на прогулку. Ни разу не видела у себя телефон на прогулке, хотя об этом сообщили всем вожатым.

16) На сайте есть заявление,что я буду нести ответственность за утерю своего телефона, и не буду винить лагерь, но так почему-то делать нельзя, висит оно там для галочки.

17) Дается 2 розетки на весь отряд и за 45 мин надо успеть зарядить телефон и позвонить родным, но потом вожатые принесли удлинитель, это намного облегчило нашу жизнь, но портов там для всех все равно не хватало.

18) Каждый день мы должны были делать уборку в наших кубриках, к чему это? Притом, что клининговая служба к ним вообще не притрагивается.

Я надеюсь, что мой отзыв будет полезным, для тех, кто едет туда в первый раз...

Достоинства
  • 5-разовое питание
  • Настоящие друзья
Недостатки
  • Не все вожатые хорошо относятся к детям
  • Очень мало душевых
  • Плохие туалеты
Andrey_Oseevне рекомендует
10.09.2018
Какая смена, отряд и дружина?)
25.06.2019
8 смена, Бригантина, 13 вроде