Опубликовано 1 Январь, 2017 - 18:19

Икра лососевая зернистая продукт не дешевый. Позволяем себе баночку этого лакомства лишь несколько раз в год, по праздникам. Стараемся брать подороже, чтобы наверняка качественный продукт был. Как всегда считалось, лучше брать икру сахалинскую, там она сразу поступает на завод в производство, не подлежит замораживанию да и качество такой икры всегда было на высотке.Вот и в этот раз, при большом выборе вновь взяли икру от сахалинской фирмы.

Банка в традиционном стиле, с ключом. На дне выбита дата производства.

Указан производитель: ООО "Сахалинская гавань", г. Южно-Сахалинск, ул.Горная, 18.

На железной банке также имеется обозначение, что внутри икра зернистая горбуши, хотя в составе указано:

икра (без указания вида рыбы), соль, растительное масло, консерванты Е200, Е211.

Что ж, открыли это сахалинское чудо и моему разочарованию не было предела...

Качество икры отвратительное! По внешнему виду, уже все понятно, продукт не соответствует нормам.

Хорошо видно, что икринки разного размера - мелкие и крупные. Те, что крупные имеют серое содержимое внутри, как будто эта икра испорчена. Мелкие икринки вроде бы нормального вида.

В банке очень много жидкости, икра в них просто плавает! Ни разу такого не встречала в икре других производителей.

Запах у икры очень слабый, нет яркости аромата, как это бывало раньше.

На вкус икра немного горчит. Мелкие икринки очень упругие, их невозможно раздавить. Ощущение - что намешали белковую искусственную икру с некачественной икрой горбуши. Но заявлять, что это 100% искусственная икра не буду, но факт, что ее практически невозможно раздавить (она не лопается во рту) - подтверждаю.

Конечно, такая икра на бутерброд не пошла. Покупалась для салата, поэтому там это не так заметно. Но настроение и аппетит производитель нам точно испортил.

Не советую! Запомните этого производителя - "Сахалинская гавань". Обратите внимание и на то, что точно такие банки есть у следующих производителей: "Сахалинские острова" и "Персей". По внешнему виду, они почти идентичны.

Лунная дорогане рекомендует
01.01.2017
Да, от Сахалина ждёшь качества. И сколько же Вы заплатили? Мы в этом году купили в "Карусели" икру красную где-то за 300 рублей,со скидкой, попалась вкусная.
Заплатили за эту чудную баночку тоже 300 рублей. Самая дорогая была в магазине из представленных. А оказывается, цена не показатель. Нужно просто брать проверенных производителей.
02.01.2017
Лунная дорога, не знаю. Мы брали непроверенного производтеля - " Рыбный дом", оказалась хорошей.
Посмотрела у Росконтроля экспертизу, так пишут, что 2 года назад икра "Тунгутун" была в чёрном списке, а в этом году прошла экспертизу и оказалась одной из лучших. Так что всё относительно... Wink
04.01.2017
В закрытой банке лучше не брать , такой кот в мешке... Один раз взяли 3 шт - пахла тухлым
25.12.2017
пипец.. я купила тоже сегодня эту икру.. за 350 рублей.. но вам еще повезло... моя воняет чем-то таким... я даже незнаю с чем сравнитьэту вонь.. какаято синтеика... и она НЕНАСТОЯЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не икра рыбы.. это - как делают искусственную... у нее нет ни глазков, она разная по цвету и размеру.. соленая... и рыбой вообще не пахнет.. как вспопню запах сразу мутить начинает.. я в шоке...!!!!!!!!!!!!!!!!
17.02.2018
Покупала за 296 руб, чуть не стошнило, когда открыла банку! Мутная «икра» с тошнотворным запахом химии какой-то, цвет вообще был какой-то розовый нетипичный. Вернула в магазин, там «ужаснулись» просто и сразу сняли все банки с продажи.