Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 14:46

несколько дней
    307 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Уже есть достаточно много отзывов на крем для лица L'Oreal Paris дневной Гиалурон Эксперт, но всё же и я добавлю несколько слов о данном средстве.

Скажу честно, меня долго манила эта линейка от L'Oreal Paris, созданная для увлажнения сухой кожи лица, своими обещаниями, оформлением и именитостью бренда, но знакомство я начала с одного крема - дневного. А вообще, в линейке представлено несколько средств: мицеллярная вода, дневной крем и ночной крем-маска, а также гель-концентрат и крем для кожи вокруг глаз.

Основная информация

Изготовитель: Л'Ореаль С.А., Франция. Произведено в Германии

Бренд: L'Oreal Paris

Название: Дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, SPF20, с гиалуроновой кислотой

Объем: 50 мл

Цена: около 307 рублей, сейчас 383 рубля по моей ссылке

Место покупки: Wildberries

Артикул: 8353036. L'Oreal Paris на WB оригинальный есть, но продавец должен быть сам WB, нужно это проверять

Срок годности указан на упаковке

Оформление и упаковка

Крем выпускается сейчас без слюды, изменилась политика компании, но на коробке есть защитные пломбы.

Со всех сторон на коробке размещена подробная информация о средстве.

Информация о всей линейке средств Гиалурон Эксперт.

На одной из сторон изображен сам крем, то есть всё предсказуемо, как выглядит упаковка, можно узнать, не вскрывая коробку.

А на дне содержится информация о составе, сроке годности и производителе.

Баночка с кремом выглядит очень достойна, выполнена из толстого и качественного стекла. Выполнена в тех же цветах, что и коробочка.

Есть и немного информации.

Дно баночки пустое, то есть срок годности указан только на коробке.

На крышке тоже была защитная пломба. Крышка пластиковая, винтовая, закрывается легко, резьба хорошая.

Состав

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Состав, конечно же, предсказуемо ненатуральный. В нем множество консервантов, потенциально опасных, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Например, Хлорфенезин, Динатрий ЭДТА. Есть множество УФ-фильтров: Октокрилен, Бутилметоксидибензоилметан, Фенилбензимидазол сульфоновая кислота, Этилгексил салицилат. Есть и Диметикон, силиконовый полимер.

Из хорошего тоже есть, что перечислить: Ирис, Ниацинамид, Пантенол и Гиалуроновая кислота.

Микрометрическая гиалуроновая кислота

Размер молекулы микрометрической гиалуроновой кислоты (или низкомолекулярной гиалуроновой кислоты) в 1000 раз меньше размера обычной молекулы гиалуроновой кислоты. Она представляет собой фрагментированную форму гиалуроновой кислоты, полученную с помощью биотехнологических методов. Благодаря низкой молекулярной массе она легче проникает в эпидермис, что обеспечивает интенсивное и глубокое восполнение влаги в коже.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота, естественный компонент кожи, представляет собой макромолекулу, которая обладает способностью удерживать объем воды, в 1000 раз превышающий ее собственную массу, что делает ее основным увлажняющим веществом эпидермиса.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Крем имеет очень даже приятный аромат, он косметический, не натуральный, конечно, но вполне неплохой.

Текстура у крема, казалось бы легкая, не сильно жирная. Но вот при нанесении на кожу чувствуется силиконовая составляющая.

Крем достаточно легкий, не плотный, такая текстура хороша именно для дневного ухода.

Распределяется по коже прекрасно, но вот поначалу мне подумалось, что будет очередной солнцезащитный выбеливающий крем.

Но после впитывания этот эффект проходит достаточно быстро, в сухую, нуждающуюся в увлажнении кожу крем впитывается очень быстро и практически без остатка.

Несмотря на легкость средства, крем имеет устойчивую консистенцию, даже при переворачивании баночки, крем не растекается, не выливается из упаковки.

Опыт использования, впечатления

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

По заявлениям производителя, крем

подходит для всех типов кожи, включая чувствительную

Возраст

25-45 лет

Как уже писала выше, с одной стороны, у крема очень приятная текстура, легкая, но вот с другой, крем жирноват и после нанесения это слишком уж ярко ощутимо, вероятно, силикон или другие компоненты в составе дают такой эффект.

Крем наносится на кожу хорошо, распределяется быстро и тонким слоем, но на этом достоинства, наверное, завершаются.

То, как крем лежит на коже, меня не устраивает совершенно.

Он создает жирную блестящую пленку на коже, которая очень долго впитывается.

Через 30 минут жирность ощущается не так сильно, но блеск кожи достаточно сильный.

В качестве дневного крема на выход это средство едва ли подойдет, ходить с такой блестящей и жирной кожей лица явно никто не желает. Даже через час моя сухая кожа полностью не смогла впитать этот крем.

Если попытаться втереть этот крем, то он просто скатается с кожи, образуя катышки.

Разумеется, такой крем не подойдет ни под тональные средства, ни в сольном использовании.

Единственное, когда крем мне подошел - очень холодные зимние дни, когда погода сошла с ума и выдала почти -40 градусов, крем я наносила в несколько слоев, и он образовывал хорошую пленку на коже, которая хорошо её защищала. Но трогать лицо руками было нельзя - скатается.

По приезде на работу приходилось его смывать, конечно же, чтобы не блестеть на весь офис.

Но и увлажнения для моей сухой кожи недостаточно, кожа лишь выглядит увлажненной, пока крем нанесен на кожу, но в процессе впитывания снова заломы и сухость становятся более явными.

Кожа выглядит даже не то, чтобы увлажненной, а жирной.

Но сухость кожи всё же явная, мне увлажнения и питания от этого крема совсем не хватает.

Кремом я периодически пользуюсь в выходные, когда не предстоит выходить на улицу, но попробую этот крем оставить на лето для использования на пляже, хоть и в качестве солнцезащитного он тоже не очень подойдет, SPF всего ли 20.

К тому же нет информации об ограничении срока хранения после вскрытия, поэтому кремушек стоит у меня на столике, использую его по настроению, но рука тянется к нему крайне редко.

К сожалению, из хорошего в креме только упаковка, аромат и низкая стоимость, в остальном же - это провал. Ни в коем случае не рекомендую, благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественная упаковка
  • Немного увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Забитые поры
  • Может создать эффект жирного блеска
  • Очень жирный
  • Пленка на коже
  • Скатывается
  • Слабое увлажнение
Lotus Flowerне рекомендует
11.02.2023
Тоже пробовала этот крем, такое ощущение было, что кожа совсем не дышит.
Плёнка, катышки... Брр!
Официальный представитель LOreal Paris
18.04.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом. Крем Гиалурон Эксперт дневной предназначен для всех типов кожи. Легкая текстура наполняет кожу влагой благодаря содержанию 2х типов гиалуроновой кислоты. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать гель-концентрат с двумя типами гиалуроновой кислоты Гиалурон Эксперт, который интенсивно увлажняет кожу на 48 часов. Легкая гелевая текстура тает на коже и не оставляет ощущения липкости. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей. Хорошего Вам дня!