Опубликовано 17 Март, 2018 - 20:52

Привет. Ну, кто еще не писал отзыв в эту ветку??? Есть такие? Это ветка на айреке одна из самых популярных и наполненных отзывами. Пусть их много, но и мой - 2153 - лишним не будет.
Этот скраб является необходимым и незаменимым атрибутом моей косметической полочки уже много лет.

Да, были попытки пробовать что-то новенькое, но все равно постоянно возвращаюсь к этому скрабу. Если провести шуточную аналогию, то моя кожа вышла замуж за этот скрабик и только изредка позволяет себе интрижки на стороне с другими средствами.
Купить его можно повсеместно, это очень популярный продукт.
Да и цена на него более чем демократичная.

Последний раз покупала за 3 бел рубля. Это 1,5 $ и примерно 90 российских рублей.

Скраб двойного действия Абрикосовые косточки:
-бережно удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки,
-выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица,
-мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи.
Экстракт ромашки:
-успокаивает кожу,
-помогает уменьшить раздражения и покраснения,
-прекрасно смягчает и тонизирует кожу.

Немного о дизайне. По-моему он неизменен много лет. Еще издали на полках магазинов можно увидеть ярко-зеленую коробочку с изображением абрикосов. Да-да, это именно он. На коробочке стоит ярлычок о том, что скраб этот номер 1 в России и знаете я поверю. На коробочке есть информация о составе и описание действия скраба.

Aqua, Prunus Armeniaca, Silica,Glycereth-2, Cocoate, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (corn) Oil, kaolin, Stearic acid, Urea, Glycine Soja (Soybean), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ethylhexylglycrrin, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sodium Laureth Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Sulfate, Triethanolamine, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Сам скраб помещен в аккуратную небольшую пластиковую тубу. Ее очень удобно хранить в вертикальном положении, благодаря плоской широкой крышке.

Объем: 50 мл.

Дозатор оптимальный, консистенция очищающего скраба довольно густая с многочисленными частыми скрабирующими частичками.

В отзывах частички принято называть агрессивными. Ну вот я не соглашусь. Может агрессивной является моя кожа, но для меня частички оптимальны.

Для меня скраб - должен быть скрабом, я должна чувствовать процесс скрабирования, и средства, где на порцию основы 5 еле заметных абразивных крупинки - не для меня.

Запах очень приятный, нежный, характерный для многих продуктов ЧЛ.

Моя кожа: ближе к нормальной, 30+, расширенные поры в Т-зоне, от неправильного ухода становится жирной, не аллергенна и не чувствительная.

По описанию, да и по своим ощущениям я спокойно могу пользоваться очищающим скрабом 2 раза в неделю, но все-таки для себя я пришла к решению, что пока мне хватит и одного.
Из-за такого нечастого использования могу смело «обозвать» скраб экономным.

Наношу скраб обычно во время принятия ванны, когда кожа слегка раскраснелась и распарилась, так же люблю брать его и в баню, эффект там мега крут!!
После нанесения скраба легонько массирую, особое внимание уделяю зоне лба, подбородка . Кроме лица захватываю и шею и зону декольте.
После легкого массажа смываю теплой водой.

Девочки, это восторг!!! Такую мягкую гладкую кожу я получаю только после этого скраба. Это не кожа - это перышко, такое ощущение, что дышит каждая клеточка, каждая пора. Мне хочется бесконечное количество раз дотрагиваться до лица. Оно невероятное!!

Интересен факт, что хоть очищение кожи и интенсивное, сухости нет ни сколечко, сама основа скраба имеет шелковистую питательную текстуру - она увлажняет кожу, смягчает. И если, к примеру, после бельди очищение капитальное до скрипа с последующей сухостью, то тут сухостью и не пахнет.

Несмотря на то, что я бесконечно отдана этому скрабу, я рекомендую его не всем. Если у вас чувствительная кожа, склонна к шелушениям, сухости, то вероятно вам нужно средство поделикатнее. Но если у вас нормальная, комби или жирная кожа - то скраб ЧЛ для вас. Ну и конечно помним, что во время воспалительных процессов на лице, от скрабирования лучше отказаться.

Всем пока, спасибо, что читаете!

Приглашаю почитать про средства в тему:

Нашумевшая крем-маска с кислотами Кора, которая для меня оказалась бесполезной.

Пенка для умывания "Магия Марокко"

Маска-пилинг "Магия Марокко"

Бельди ягодное Спивак

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Для себя не нашла
-PeneLopa-рекомендует
17.03.2018
О да , скраб -легенда Smile Люблю его.
Мне нравится этот скраб Smile
17.03.2018
Я его тоже обожаю, он у меня в любимчиках, уже и не помню сколько раз его покупала)
17.03.2018
Стыдно, но я его так и не пробовала
17.03.2018
Отзыв в эту ветку не писала, но у меня есть этот сраб. Купила как-то на пробу, но показался средненьким.
Тоже пользуюсь время от времени уже много лет.
Скраб нереально крутой, мне нравится и цена бюджетная.
Я еще не писала в эту ветку, так что ждите. Wink
17.03.2018
Хороший скраб, скрабирующие частички на сколько мощные, что и для лица и для тела подходят. Тоже его покупаю много лет
ммм, он действительно легенда, но увы не для меня. Нам так и не суждено встретится))))
17.03.2018
Очень нравится, как он скрабирует
17.03.2018
А я даже не разу не пробовала этот скраб, хотя тоже люблю основательное скрабирование, с большим количеством частичек.
17.03.2018
В свое время я его так хотела попробовать. О нем не говорил только ленивый. Не могла найти в продаже. А сейчас и вовсе забыла. Надо будет опробовать эту легенду )))
17.03.2018
ООО.. легенда, а не скраб)
17.03.2018
Большое всем спасибо за комментарии и оценки! Love
17.03.2018
Я ещё не писала отзыв на этот скраб! Big smile Очень часто пользовалась раньше. А, теперь появилось столько новинок, что забросила его. Но, думаю, что скоро его снова приобрету. Wink
17.03.2018
не пробовала такой, стоит присмотреться
17.03.2018
Я такой скраб долго только для лица использовала. Сейчас только для пяток Smile
17.03.2018
И у меня стоит на полке в ванне! Чередую его с Сиберикой...
мой любимый скраб)
18.03.2018
Да, этот скраб и бюджетный, эффективный) Я может и как-то его покупала, но не помню толком. От ЧЛ часто беру разные средства.
18.03.2018
Обожаю этот скрабик, пожалуй, самый любимый))
Очень люблю этот скраб Smile
18.03.2018
такие разные отзывы об этом скрабе, стоит попробовать)
18.03.2018
Легендарный скраб! Мне он тоже очень нравится..
18.03.2018
У меня был такой, но не подошел, потому что слишком чувствительная и тонкая кожа)
Легендарный скраб! - мне он тоже нравится!
18.03.2018
знакомый супер скрабик, раньше постоянно его покупала...сейчас приелся немного Big smile
Легендарный скраб )
18.03.2018
У меня такой же! Отличный скраб)
18.03.2018
у меня был похожий от Аравии, правда, для тела
18.03.2018
А мне косметолог говорил,что косточки абрикоса слишком жесткие для чистки лица,травмируют кожу (я раньше использовала, но мне не подошёл.
18.03.2018
Вполне возможно, если кожа сухая/чувствительная. Для меня - это идельное очищение без какого-либо травматизма! Stare
18.03.2018
Моей сухой чувствительной коже, увы, не подошёл(
18.03.2018
Да, такие скрабы не чувствительной кожи!
На этом скрабе уже смело можно клеить наклейку " Я- легенда" Big smile
18.03.2018
Я пользуюсь этим скрабом, он мне тоже нравится.
18.03.2018
Этому скрабу равных нет по популярности и соответствию цена-качество!
18.03.2018
У меня сейчас как раз такой скраб, действительно он классный?
18.03.2018
скраб - классика, легенда!
Это легендарный скраб)
Это точно , скраб знаменит
Скраб, который пробовала практически каждая. Люблю его )
Ещё 46 комментариев