Опубликовано 19 Январь, 2023 - 13:34

3950 руб

Мне сегодня хочется поболтать не только о данном аромате, но и о моем парфюмерном увлечении как таковом, поэтому я этот отзыв разделю на части таким образом: все, что непосредственно об аромате Dsquared2 Wood for her

будет выделено жирным шрифтом, а прочая болтология - простым курсивом, её могут не читать те, кому не интересно. Поехали!

Еще совсем недавно я не могла подумать, что моё увлечение парфюмерией начнёт сходить на нет. Ведь последние 10 лет флаконов было много, коллекция постоянно росла, изменялась. Я все чаще покупала парфюм вслепую, выбирая даже не ароматы, а "образы", сложившиеся у пользователей Фрагрантики и подобных ресурсов. Направления у меня были самые разнообразные. Муж говорил, что во мне несколько личностей: гот, рокер, хиппи, бабулька и Рената Литвинова, причем последняя приходит с винишком. Это шутка, конечно.

Я пользовалась всеми своими ароматами. Были периоды, когда могла менять несколько раз в день, а порой пользовалась "запоем" - по месяцу чем-то одним. Но для меня всегда было нормой иметь 1 флакон на столе, другой на книжной полке, третий у зеркала в прихожей, четвертый в ящике на работе, еще один в сумке и т.д. Были парфюмы для сна, работы, отдыха, для орошения белья в шкафу, для комнаты. Шторы тоже постоянно чем-то пахли. В общем, понятно - маньяк-маньяк. Хотя где-то в глубине души я думала, что это не очень правильно, и хотела бы иметь один-единственный, но самый любимый. Таких не складывалось. Спорили даже как-то с подружкой: я говорила "хочу один", а она "нафига? если есть разная погода, разные поводы и разное настроение + гормоны и до бесконечности разных причин".

В итоге, со мной произошло следующее.

Во время беременности меня отвернуло от всех парфюмерных отдушек, включая не только парфюмы, но и уход, и вообще все, что угодно. Это было трудно. Нюх обострился так, что меня тошнило от всех мимо проходящих надушенных женщин. А я еще тогда, до токсикоза, очень любила парфюмерию от Антонио Бандераса и заказала несколько снятостей, с рук выискала. Так вот я их продала, даже не открыв коробки, а тошнило меня даже от одного вида.

Когда эта ситуация разрешилась, снова вернулась тяга к запахам. Я прикупила новиночек, поносила летом то-сё, и как-то, знаете, почувствовала себя некомфортно.

• Психологически.

Я раньше не могла носить один, а теперь почувствовала, что не могу носить разные.

Смотрела на целую полку флаконов и понимала, их много, а я одна, и ни один из них мне не подходит так чтобы абсолютно.

Моя коллекция на сегодняшний день уменьшилась до 5 флаконов, из которых 3 - подарки мужа - дорогие сердцу "якори", их я оставила, хотя не пользуюсь, но понюхать приятно.

И еще 2 - мои теперь постоянные: повседневный и "выходной".

Я наконец-то счастлива. Вы не представляете, как мне надоело "ароматное разнообразие".

Какая-то старая песня вспоминалась про тысячу пластинок: "я уже не в силах вас воспринимать" (с) Вот также было у меня с духами.

Отказываться от парфюмерии полностью я никогда не собиралась, поэтому остро встал вопрос поиска единственного. Я пошла в магазин - больше никаких чужих мнений - выбирать сама. И я поступила так, как раньше-то и не делала: я объяснила консультанту задачу: универсальный, всесезонный, нейтральный парфюм, который можно носить постоянно и везде. Перепробовала все, что предложили, и все, на что у самой упал глаз. Два понравились, их нанесла на разные запястья и ушла домой без покупки.

Первый как раз был Dsquared2 Wood, а второй - Dolce Peony (кажется, так назывался, от D&G). Едва я вышла из магазина на морозный воздух, я тут же ощутила от себя классный аромат, яркий, сочный, свежий, такой стильный. Проверила, от какой руки так пахнет, оказалось - WOOD. Первой, конечно, мыслью было - бежать назад, пока недалеко ушла. Но я сказала себе "стоп", мне торопиться некуда, подождем-посмотрим.

На следующее утро, я пока пила чай, накинула на плечи вчерашнюю толсовку и обомлела. Ладно, прочь эти парфманьяческие клише! Я не обомлела, я удостоверилась, что Wood по прежнему классно и ощутимо звучит. Мужу дала заценить и, получив одобрение, пошлепала в магазин. Забавно, что уже другой консультант пыталась меня уболтать на другой аромат какой-то нишевый, но меня не впечатлило ее предложение, и я купила то, за чем пришла.

Dsquared2 Wood относится к цветочно-древесным ароматам.

Пирамида:

Верхние ноты: малиновый лист, магнолия, ландыш, мандарин

Сердце: османтус, жасмин

База: светлое дерево, амброксан, кедр

Стартует аромат цитрусом и малиной - сочно и очень позитивно. Одновременно ощущается и свежесть, и цветочно-зеленая легкая сладость. Позже проступает древесность "легкой степени тяжести". Кедр узнаваем, но достаточно тонко звучит, не так чтобы очень брутально.

Спрашивала мужа, хоть он и не большой знаток парфюмерии, но было интересно его мнение. Он сказал, что аромат яркий, радостный, и вроде бы свежий, но есть в нем и теплые нотки. Это дословно.

Еще он универсален при разной температуре, стабилен, не выкидывает сюрпризов. На холоде кажется свежее и звонче, а в тепле смягчается, но это не те "фортели", которые могут выкидывать ароматы в принципе.

На коже красиво раскрывается поэтапно, на одежде звучит монотоннее - всем сразу.

Dsquared2 Wood можно носить уверенно, он не подведет свою хозяйку в неожиданный момент, не трансформируется во что-то неприятное.

Когда я его купила и стала носить изо дня в день, я поняла, что он мне нравится, но он ЯРЧЕ, чем я ожидала. И он очень стойкий. На коже. Даже не на одежде - там вообще можно было бы душиться раз в неделю. А с кожи его и с мылом за 1 раз не смыть, он будет ощущаться при движении рук (если был нанесен на запястье). И только эта стойкость и яркость сделали его для меня "парфюмом выходного дня". Я не имею в виду дословно субботу и воскресенье, просто он у меня для выходов, для мероприятий, праздников. Ну, вы поняли. Dsquared2 Wood это не мои будни. Но, если, например, кто-то из моих коллег пользовался бы таким парфюмом каждый день, мне бы он не мешал, а точно также бы нравился и не напрягал бы в офисе. Это для блуждания по двору с коляской он ярковат, а для женщины вообще - в самый раз.

Он не торжественный, но у меня и нет в жизни прям торжеств-торжеств, если откровенно.

Возрастных ограничений я не вижу. Не сказала бы, что он сугубо молодежный. Вполне может освежать восприятие женщин всех возрастов.

В итоге, на повседневку я нашла-таки кое-что очень милое и полностью меня устраивающее. Это другой аромат, о котором я, наверное, тоже напишу отзыв.

Мне как-то нечаянно удалось подобрать ароматы "в тон". Они похожи, не смотря на разницу пирамид, напоминают друг друга. Я осталась довольна таким положением дел, и внутренним ощущением свободы, как будто был бардак, и я навела порядок; или как будто я сняла неудобную одежду и надела то, что прекрасно на мне сидит, в чем мне комфортно. Или, знаете, на что это было похоже по ощущениям больше всего? Я когда-то давно выкрасила волосы в красный цвет. Мне нравилось ровно неделю - я тащилась просто, ходила, как светофор. Но потом я не могла смотреть в зеркало, потому, что это не я, и хотела вернуть все как было. И с тех пор больше не меняла свой цвет.

Я сейчас до сих пор раздаю парфюмы, которые остались от прежней парфюмерной зависимости. А у самой 2 флакончика стоят - и прекрасно, и больше мне ничего не надо.

Покупала Dsquared2 Wood я в Л'Этуаль

Цена за 30 мл - 3954 руб.

Еще раз хочу показать упаковку.

Флакончик и коробочка довольно симпатичные.

Коробка бархатистая с канадским кленом. Флакончик привлекателен лаконичностью и магнитной крышечкой, тащусь от нее, классно сделана. Дизайн вы видите сами.

Хотя в этот раз я покупала аромат вообще никак не уделяя внимания оформлению, но осталась полностью довольна.

Расход Dsquared2 Wood у меня будет мега экономичный. Потому что интенсивность аромата ограничивает меня одним распылением. Вообще, хотелось бы даже микро-пшик, но распылитель не позволяет так с собой поступать, бывает щедрую порцию. Я наношу его облачком. И от одного облачка благоухаю целый день и на следующий день. Повторюсь, одежда, волосы - это надолго.

Dsquared2 Wood, между прочим, подойдет к любому стилю в одежде. Он вообще, мне кажется, ни к чему не обязывает. Такой вот "свой в доску" древесный, сочный, свежий аромат, очень хороший.

Достоинства
  • Довольно приятный
  • Легкий
  • Малино-мандарирово-кедровый
  • Раскрывается красиво
  • Стойкий
  • Хороший шлейф
Недостатки
  • Аромат слишком стойкий
HelloDollyрекомендует
Аромат 😍👍
Возможно и в моём вкусе.
Интересный отзыв 🙂
19.01.2023
В серии ещё есть красненький флакончик, более ягодный аромат, тоже ничегошный
19.01.2023
Я мужу брала их мужской аромат, очень классный. А вот насчёт этого засомневалась, взять ли себе. Видимо зря не купила (
19.01.2023
Все же на любителя. Если сомневались, значит, правильно не купили. Может, стоял бы, пылился
19.01.2023
Интересно! Мой интерес к парфюмерии пока еще на взлете. А вот тот аромат от Анник Гуталь, что у вас на фото, сейчас большая редкость. За ним охотятся. Я носить не смогла, делилась, делилась, оставила себе немного. Что это вообще такое, как его можно носить? Интересно, а как он вам?
19.01.2023
Я его люблю) и пользовалась активно когда-то, а потом узнала, что он снят и перестала, не хочу, чтобы он закончился)
20.01.2023
Прочла ваш отзыв на него 17 года, я еще в комментах там отметилась. Для меня этот аромат так и остался Арт-объектом, увы
20.01.2023
Ну вот я почему-то не впечатлилась. Показались простоваты. Но тут все индивидуально. Я люблю что-то или более наглое, или простое, но с "переливами". А тут этого не услышала.
21.01.2023
Вот и хорошо) мне простота не помешает, давно хочу стать проще)
30.01.2023
Аромат огонь)
Запомню в свои хотелки)
30.01.2023
Да, классный. Я тут в отзыве написала, что редко ношу. Так оно и было на тот момент, но.. как написала, что редко, так сразу как давай носить каждый день, и рука сама так и тянется к нему))
02.02.2023
Ой, он хорош! Я пробовала в магазине недавно. Не "бросилась покупать", потому что несмотря на своё самашествие на почве ароматов, стараюсь приобретать только то, что нашла на барахолке - начатое, остатки. Для полюбопытствовать мне хватит. И для коллекции, например. А новый флакон - уже будто обязательство какое-то перед ним Big smile
Рада за тебя, что ты нашла своё-своё! Я пока дзен не постигла)) Буду и дальше искать свой, с перламутровыми пуговицами))
02.02.2023
Поиск - это тоже удовольствие, поэтому и я за тебя рада) А я нашла "свое" невовремя, с полок в магазинах все пропадает, пропадает... скоро придется выбирать между нишей, которая все заполонила, и аналогами.
02.02.2023
Я тут подумала, что как добью (ужасное слово, "надо купить словарь"))) все свои пробники, миниатюры, и некоторые флаконы (не все! у меня есть несколько снятых с производства ароматов, те я для дочки пока сохраню - чтобы она хоть попробовала, когда у неё пройдёт вот это "ой, оно всё слишком сладкое, люблю только "Зелёный чай" - плавали, знаем))))
- вот тогда я наверное закажу сет отливантов нишевых, буду изучать. Если что-то полюбится, закажу один флакон и буду носить. А как закончится, другой сет на изучение.
Всё как-то к тому и идёт, что снимают с производства именно то, что я люблю! Кому помешала Dolce Vita CDior?! Я-то думала, что всегда смогу купить новый флакон, а дудки! Нет её. Или за такие деньги, что нет, спасибо.
Аналоги, спасибо, радуют. River Of Love, например, не нарадуюсь - она гораздо носибельнее оригинала, для меня. Очень хороша.
09.03.2023
Мне тоже понравился)) классный!
И вы так хорошо про него рассказали
Ого, как бывает, оказывается) Я так охладела к лакам для ногтей, в глубокой молодости было штук 100, наверно. А когда популярным стал гель лак, когда на каждом шагу можно сделать на ногтях все, что угодно, я начала пользоваться лечебным лаком и перестала любить цветной маникюр