Опубликовано 18 Май, 2023 - 15:54

Всем привет!!!

Аромат Red Wood Dsquared2 попал ко мне совершенно неожиданно. Я читала о нем отзывы и поставила для себя отметку о том, что надо протестировать. Меня опередил муж. Он периодически преподносит мне парфюм в качестве подарка. Заприметил этот чудесный красный флакон в бархатной коробочке - и вот он у меня.

Общая информация:

Направление: цветочно-фруктовые;

Производство: Италия;

Гендерная принадлежность: женские.

Флакон

Флакон Red Wood Dsquared2 попал мне в самое сердечко. Уж очень он симпатичный. Стекло довольно толстое, крышка тяжёлая - на магните. Коробка бархатная, тактильно и визуально очень приятная. Аромат можно полюбить уже только за один флакон.

Коробочку держать в руках очень приятно. Она покрыта бархатистым материалом. Если случайно зацепить, можно оставить вмятину.

Батч-коды, информация о производителе - все это присутствует, как на коробке, таким на самом флаконе.

Распылитель выполнен в черном цвете. На красном фоне смотрится интереснее, чем металлические.

Сверху можно увидеть фирменную эмблему бренда - кленовый лист.

Распыление аромата обильное, облаком.

Крышка тяжеленькая. По бокам деревянные вставки, выкрашенные в черный цвет. Закрывается до щелчка. Благодаря магниту, такую крышку точно не потеряешь.

Флакон, хоть и насыщенного цвета, но прозрачный. Содержимое просматривается. Видно, сколько парфюма осталось. Форма флакона лаконичная, ничего лишнего. Его приятно крутить в руках, хочется поставить на видное место.

Пирамида, раскрытие

Композиция позиционируется, как цветочно-фруктовая. Несмотря на это, аромат кажется мне достаточно серьезным. Это не простенький компотик, хотя, по пирамиде так сразу и не скажешь.

Пирамида:

Верхние ноты: клюква и розовый перец;

Средние ноты: лист, роза и магнолия;

Ноты базы: мускус, кедр, Amberwood.

Аромат стартует достаточно сочно, но не слишком сладко. Угадываются ягоды. Клюква здесь не кислая, в сочетании с розовым перцем звучит не избито и маняще, цепляет рецепторы. Даже может спровоцировать чихание. Чувствуется дерзинка.

По мере раскрытия аромат становится мягче и нежнее, но довольно быстро на первый план выступают древесные ноты. Они тут очень выраженные. Если вы не любите древесные ароматы, то Red Wood вам точно не подойдёт. Эта древесность ощущается, как при раскрытии, так и в шлейфе.

Из цветов сильнее всего ощущается роза. При первом затесте именно ее я распознала в первую очередь. Она тут тёмно-красная. Мускус тоже достаточно интенсивный, с лёгкой животинкой. Пожалуй, это единственное, что отталкивает меня в пирамиде. Благо, чувствует он всего лишь некоторое время.

В базе аромат становится шампунистый, создаёт ауру чистоты.

Стойкость, шлейф

Аромат очень яркий, насыщенный, сочный. При распылении забивает собой все пространство. Даже, если сделать один пшик, чувствуется достаточно сильно. Назвать его лёгким я не могу. Он действительно цветочно-фруктовый и немного шампунистый, но при этом далеко не простой. Цветы и клюква делают его очень женственным, а древесные ноты придают характер.

Стойкость у Red Wood достойная. Это один из немногих ароматов, которые я слышу на протяжении всего дня. При этом он очень шлейфовый. К одежде цепляется до самой стирки. На следующий день после использования футболки пахнут так, как будто аромат только нанесен. Шлейф у Red Wood не назойливый, тонкий, но очень заметный.

Когда и куда носить

В моем восприятии этот аромат отлично подходит для повседневного использования. Он не праздничный, но сможет украсить собой и какую-то важную дату. По возрасту и времени года - без ограничений. Он красиво звучит, как в теплую, так и в холодную погоду. В сильную жару может поддушить, несмотря на свою шампунистость. Тут все очень индивидуально. Я переношу его хорошо, несмотря на то, что сейчас в выборе парфюма очень капризна.

Ассоциации, на что похож

Сразу хочется сказать, что полных аналогов Red Wood я не знаю. Этот аромат со своей изюминкой. В базе он напоминает мне Armani Si Passion. Скорее даже не звучанием, а ассоциациями. Есть в нем тоже что-то такое косметическое, возможно, помадное. Si Passion тоже сладкий и фруктовый, но серьезный. Вот этим они и похожи.

Это не примитивные компотики, а вполне узнаваемые интересные ароматы со своей харизмой.

Мое мнение

Я очень рада, что познакомилась с Red Wood и заимела его в свою коллекцию. Я не могу сказать, что это мой новый фаворит на все времена, но эмоции по отношению к нему только положительные.

Red Wood на любителя. Сомневаюсь, что он получит такую же славу, как Императрица или подобные ей ароматы. Он интересный, но не на массовый нос. Несмотря на это, со стороны он красив и интересен. Мне понравился. Буду носить с большим удовольствием.

Вывод

Аромат понравится тем, кто любит древесность и ничего не имеет против розового перца. Мне же и то, и другое очень импонирует. Если говорить о качестве исполнения, я считаю, что аромат добротный, как по звучанию, так в плане стойкости. В посадке может капризничать. Тут все зависит от того, как на вас раскрывается мускус.

Подводя итоги, могу выделить следующие плюсы аромата:

• красивый флакон;
  • интересная пирамида;
  • отличная стойкость;
  • нельзя отнести к компотам;
  • в меру свежий.

Спасибо за внимание!!!

Kvokaрекомендует
18.05.2023
Плохо помню его, срочно надо обновить воспоминания, тем более вкусы у нас схожи 😁
20.05.2023
Обновить стоит) Он вообще такой непостоянный, его лучше несколько раз тестить.
18.05.2023
С Dsquared2 знакома благодаря аромату She Wood. Недолго он у меня жил, поднадоел, продала. А теперь почему-то всегда прохожу мимо этой марки. 🙃 Клюкву и перчик в сочетании люблю...
20.05.2023
Вот я тоже долгое время вообще ничего у них не рассматривала. She wood я так хотела, но даже не успела затестить его.
20.05.2023
Люблю все красное в парфюмерии)
20.05.2023
Вот и меня прям тянет к красным флакончикам)