Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 01:54

Вы недовольны своими волосами? У Вас вечно нет объема или Вам бесконечно надоело каждое утро вставать и делать укладку? Жирные волосы- ваш жизненный кошмар? А может вы просто хотите перемен и желаете попробовать новинку, которая так успешно рекламируется? Если Вы ответили хотя бы на один вопрос утвердительно, то прошу Вас- НИКОГДА, слышите, НИ-КОГ-ДА (!) не соглашайтесь на этот ужас. И я расскажу, почему.

На данный момент существует два практически аналогичных салонных способа увеличить прикорневой объем волос: БУСТ АП и БУФФАНТ. Принципиальная разница - в технике создания объема и эффекте: если после БУСТ АП волосы гофрированные, то после БУФФАНТ они прямые. Процедуры проводятся на одних и тех же составах.

Волею судьбы я устроилась работать в один салон красоты, мастер которого и рассказал мне о существовании данной процедуры. Собственно, этот самый мастер ездил на обучение в Питер к самой изобретательнице данной техники и выкупил франшизу на преподавание.

"Как здорово!",- думала я.- "Мне тоже надо сделать этот Буст-Ап, и все мои проблемы с волосами пропадут! Никаких хлопот и идеальная прическа!"

Моя мечта скоро сбылась и я решилась сделать себе Буст-АП. Я не стала делать процедуру на всю голову, лишь несколько прядок по окружности головы, потому что не являюсь фанаткой неестественных причесок, а "сверхобъемный" объем меня напугал. Прикладываю свое фото до Б.А. и после. Собственно, фото было сделано в один день Smile

Здесь я просто расчесана, волосы не уложены. Прикорневого объема нет вообще Sad

Фото сразу после укладки в салоне. Мастер делила мои волосы на три слоя, и на среднем проводила процедуру, поэтому, за счет первого уровня, совершенно не видно гофрированных прядей.

Сначала все было хорошо, особенно сразу, после укладки. Да, волосы сыпались, но мастер объяснила, что они были "мертвые" и все равно бы выпали. Я не могла понять, почему мои волосы продолжали отваливаться один за другим, особенно, после мытья головы. Мастер сказала, что, видимо, у меня просто такая структура волос... В общем, повторять Б.А, желания у меня, к сожалению, не было, и волосы я уже очень сильно испортила.

Но, через некоторое время, моя работа стала заключаться в проведении процедуры и помощи мастеру. Поэтому у меня было время разобраться досконально, кому Б.А. подходит, а кому нет...

Первая и самая главная причина не делать Буст- Ап.

Если вы попадете к непрофессиональному мастеру, вашим волосам настанет капут. Очень важно подобрать правильный состав для процедуры, подходящий именно вам (если нанести слишком слабый- не будет никакого эффекта, если слишком сильный- вы уйдете без волос) и верно нанести шпильки (или, как называют мастера, "коклюшки"), добиваясь этим объема, а не вашей квадратной головы.

Проблема заключается

в том, что обучение процедуре длится всего лишь один день, точней, несколько часов.

В течение пары часов мастер-преподаватель объясняет всю технику Буст-Апа, после чего приглашается модель, на которой и тренируются ученики. Обычно на одну модель приглашается четыре-пять учеников, которые по очереди, или сразу, одновременно, пытаются расположить эти самые коклюшки на голове несчастной испытуемой. Как сами понимаете, кто-то потренируется больше времени, кто-то меньше, а у кого-то вообще ничего не выходит кого волнует чужое горе? Сертификаты на право практиковать эту процедуру в салонах (или дома) получит каждая!

А что же происходит потом? Этот самый сертификат вывешивают в самом видном месте салона, крича на каждом углу А МЫ ТУТ ДЕЛАЕМ БУСТ-АП!! и дожидаются первых жертв.

Одной из фишек таких горе-мастеров еще и создание "СВОЕГО" портфолио- натыренные картинки из всего интернета с фамилией плагиатчика-умельца. А что? Люди покупаются! ведь без лоха и жизнь плоха

А после, несчастные женщины, с ужасом разглядывая в зеркале бесформенные, стоящие дыбом лохмотья, плачут, вспоминая свои "жирные и безобъемные", но такие, оказывается, хорошие, волосы.

Почему же ничего не вышло?- спросит расстроенный клиент.

На этот случай есть целый ряд отмазок для мастеров:

- Вероятно, у вас просто такие волосы.

- Наверное, вы применяете гормональные таблетки или у вас гормональный сбой.

- Вы не беременны? А может вы рожали недавно? Пять лет назад?? Значит дело в этом!

- Вы увидите эффект немного позднее.

- Надо сделать кератиновое восстановление, все станет как было.

- У Вас такой редкий тип волос, что надо повторить процедуру (если ничего не завилось, т.к. взяли неверный состав для завивки)

- Что же вы не предупредили, что Вы красились недавно? (если все отвалилось немножечко переборщили)

Кстати говоря, такое действительно было. Девушка, крашенная блондинка, оставила на стуле процентов 40 своих волос. Они просто отпадали, отламываясь. Почему же она не предупредила, что красилась, действительно, ведь вовсе не видно!

Великолепно, не правда ли? Лично мне достаточно уже и того, что мастер не несет ответственности за то, что получится на вашей голове. Точней, он сам не знает, потому что, возможно, он делает процедуру ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ!

Но продолжаем и дальше. Поговорим о некоторых других побочных эффектах процедуры Буст-Ап ( и Буффант, т.к. составы используются одинаковые):

1. Мало кто знает, но процедуру нельзя делать девушкам с гормональными проблемами, во время беременности, сразу после родов, принимающим противозачаточные таблетки. Не все мастера не говорят об этом сразу, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов.

2. Нельзя делать Буст-Ап девушкам, долгое время осветляющим волосы или девушкам, у которых волосы в плохом состоянии. Они просто отвалятся. Если не сразу, то со временем.

3. Нельзя делать, если есть проблемы с кожей головы. Оба состава, на котором сейчас практикуется БА- ИСО или Пол Митчелл- самая обыкновенная химия.

4. Как и сама процедура. Это просто химия с другой техникой. Забудьте слова "БЕЗВРЕДНО" и "ЩАДЯЩЕ"!! и последствия будут как после химии!

5. Знаете ли вы, что этот прикорневой объем опускается вам на уши через пару-тройку месяцев, когда отрастают корни, и вы становитесь похожи на больного пуделя?

6. Почему волосы не жирнятся? Потому что волосы, благодаря прикорневому объему, меньше соприкасаются с головой. Но что происходит с кожей головы, после воздействия на нее химией- хороший вопрос...

7. Если вы когда-нибудь укладывали волосы вафельной плойкой, а потом, после бурной ночи, вставали перед зеркалом и видели на своей голове осиное гнездо, то после Б.А. вы увидите нечто подобное. Не надейтесь, что волосы не придется укладывать и обрабатывать феном.

Если раньше вы делали себе укладку для объема, то теперь придется выпрямлять ваши несчастные волосы!

Кому можно делать Буст Ап:

1. Тому, у кого здоровые, крепкие волосы.

2. Тому, кто ознакомился с побочными эффектами и готов с ними смириться.

3. Тому, кто знает гарантированно опытного мастера.

Лично у меня делать подобную процедуру желание отбилось. За 5000- 7000 рублей, которые стоит Б.А. лучше полечить волосы, а не выкидывать деньги, не зная, что тебя ждет и, в лучшем случае, получить объем на пару месяцев.

Более подробную информацию о том, как именно делается Буст-Ап и рассказ о его аналоге, процедуре прикорневого объема БУФФАНТ, их сходствах и различиях можно прочитать тут.

В конце своей истории приложу небольшой текстовый фрагмент из лекции мастера-парикмахера:

Забавно. И так многосмысленно. КАК ИСПРАВИТЬ ОБЕЩАНИЯ...

Спасибо за внимание. Желаю Вам удачи и легкого способа обретения желаемой красоты Smile

Читайте также:

Ваши волосы похожи на МОЧАЛКУ? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Моя история ПОКАЛЕЧЕННЫХ волос... Фото с разницей в 5 ЛЕТ + БОНУС - тест! Определите, ГУСТЫЕ ЛИ У ВАС ВОЛОСЫ?

СЕМЬ ШАГОВ к СОВЕРШЕНСТВУ или моя ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Что делать, если не хочется смотреть в зеркало? + миллион, миллион разных фото

Отрастить ногти за 21 ДЕНЬ - ВОЗМОЖНО ли это? Мой ответ: "ДА!". Включаем режим ТУРБО-ОТРАЩИВАНИЕ! Сравнение ПЯТИ популярных баз для ногтей: КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

Мастер-Класс по ШУГАРИНГУ. Как быстро сварить вкусные леденцы или История Одной Криворучки. + Фото

Ко-вошинг для ЖИРНЫХ волос: Вы готовы стать КРЫСОЙ? Как правильно подобрать кондиционер? Из чего состоит шампунь? Мой печальный ЭКСПЕРИМЕНТ + много фото Smile

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Некомпетентность мастеров
  • Побочные эффекты
  • Скрытие мастерами информации
  • Стоимость
  • Химические составы
_Разрушеньице ↯не рекомендует
ОЧЕНЬ полезный отзыв, я как раз долго осветляю волосы - эта процедура не для меня)))
01.06.2015
Спасибо за такую полезную информацию!!
12.06.2015
Какая вы молодец, что осветили так подробно эту гадость:-) Я сама мастер, но ни кератиновое "восстановление", ни буст-ап делать не стала своим клиенткам. Да-прибыльно! Да-желающих полно! Но я решил,что мои клиенты мне слишком дороги )))))
Тутя, жаль, но таких мастеров, как вы- мало. Обычно у них совсем другая тактика "я сделала себе эту процедуру и ужасно довольна!" Puzzled
18.06.2015
ого! особенно "порадовало" последнее фото Tired
18.06.2015
Ну какие же ужасы....то карвингом волосы портят, то бустапом, брррр.....
24.06.2015
Благодаря Вашему отзыву я ещё раз убедилась, как мне повезло с мастером. Когда я только заикнулась о буст аппЕ она наотрез отказалась его мне делать и заявила, что моим волосам придёт конец. С грозным видом сказала, чтобы я не вздумала этого делать у других мастеров. Я сначала даже расстроилась немного, а теперь понимаю, какую ошибку мне не дали совершить. Спасибо за такой полезный и подробный отзыв!
Очень подробный и наглядный отзыв! Спасибо Smile
03.07.2015
Глупость какая-то... Если в вашем салоне работают такие криворукие и бессовестные мастера, то и писать нужно было отзыв о салоне. Буст ап я ещё не делала ( только собираюсь), но много информации на сайтах читала и ничего ужасного там нет. Это НЕ химия, а биозавивка и никаких "ушей" быть не может. Когда-то у меня была биозавивка и она действительно постепенно ( около 6мес) отходит. А все эти "уши" и обломанные, сожженные волосы получаются в результате использования дешёвых составов (должен быть только ISO или Paul Mitchell !!!) .
Главное найти хорошего, добросовестного мастера (что очень не просто)!
16.04.2022
Я делала Fleecing и ни чего подобного такого не случилось с волосами! Я мастер по флисингу и мои клиенты довольны и в спросе даже очень. Но я про буст ап слышала что плохой. Слава богу я на нем не практиковала и не хочу даже !
0Romashka0, Когда сделаете Буст-Ап, тогда и сможете поделиться с нами своими впечатлениями. Пока что все голословно Smile
03.07.2015
Обязательно поделюсь) Но Ваш отзыв, все же, исключительно о не добросовестных мастерах.
Это первый отзыв, где написана на самом деле правда, Вы рассмотрели эту процедуру с другой стороны и поделились опытом с остальными. Спасибо за это, потому что я хотела себе сделать буст-ап, но теперь оставляю эту затею! Мне дороги мои волосы.
31.07.2015
Я так понимаю, это по сути - все та же "химия", какую делали наши мамы в 80е, разве что вместо крупных палочек-бигудей используются шпильки? Соответственно и побочки у буст-апа будут примерно такие же. Да и используемый для завивки состав наверняка если не такой же, то похож...
Natalirossa, Вы абсолютно правы. Но "химия" в 80-ых не имела такой раскрутки как сейчас буст-ап и буффант. Не успеешь отзыв написать, как отовсюду повылезают мастера, которые будут говорить "нет, это все не правда, это чудо-процедура с чудо-составом!". Потому что людям безразличны ваши волосы и последствия. Интересуют только деньги, увы.
01.08.2015
Просто в 80х интернета еще не было)
Какая Вы молодец, что поделились здесь этой информацией! действительно, лучше на такую сумму волосы подлечить! Smile
17.08.2015
Спасибо! Взгляд " с изнанки" всегда полезен!!!
21.08.2015
Вы молодец,что рассказали правду про всю эту процедуру! (особенно про обещания последнее фото позабавило)... я когда-то тоже призадумывалась насчет буст-апа,но теперь - ни за какие коврижки!
22.08.2015
Спасибо за такой познавательный отзыв.
24.08.2015
Очень интересно было почитать о такой заманчивой процедуре! Фото фрагмент лекции-это нечто Sad
27.08.2015
не могу сдержать восхищения перед вашим отзывом! очень круто!!!
28.08.2015
Поддерживаю Вас полностью. В феврале 2015г сделала эту процедуру. Как итог половина волос покинула меня в последующие пару месяцев. То что осталось, превратилось в солому. Однозначно НЕ СОВЕТУЮ.Эффект объема первые два месяца, позже "эффект пуделя" гарантирован. И кератин, на случай разочарования в бустапе" мне предлагали сразу Big smile
28.08.2015
Огромное спасибо за информацию!
28.08.2015
Последняя фотография меня просто убила Tired У нас сейчас по городу чуть ли не в каждом салоне делают эту процедуру, жалко девчонок Sad
29.08.2015
спасибо за такой полезный отзыв
каждая девушка, сделавшая такую процедуру, тут рыдает
30.08.2015
Познавательно. Никогда не хотела ничего делать со своими волосами, мне хватило хим. завивки в 16 лет.
ВАУ!
Автор просто браво, снимаю шляпу.
Я так давно не видела на айрекоменде настолько полезных, информативных и правдивых отзывов, подкрепленных реальными аргументами, а не эмоциями автора!
Если честно о процедуре даже не знала.
Салоны посещаю редко, только когда кардинально собираюсь изменить прическу (дома сама жгутиками подравниваю прядки) и знаете, когда прихожу у меня сплошь и рядом ощущение, что все хотят меня обмануть и содрать с меня денег. Вот серьезно.
При чем я не считаю себя экспертом в области ухода за волосами или волосоманьяком, но ведь и не совсем дурочка) и когда мастер начинает нести откровенный бред с умным лицом (а-ля ламинирование эта када напитывают воласы вам витаминами и карочи они быстрее расти будут 100%) просто хочется сбежать Laughing out loud
30.08.2015
Спасибо за предупреждение,эта процедура точно не для меня Smile
01.09.2015
Отзыв и вправду очень полезный Wink , много чего "взяла на заметку"
Меня убило Big smile
22.10.2016
Big smile я тоже в голос поржала.
Недаром мой мастер сразу сказала,она мне делать этот кошмар не будет,а если я сделаю где-то в другом месте,то могу больше к ней не ходить
01.09.2015
Про больного пуделя - фраза просто ШЕДЕВР. Не знаю кто верит в эти сказки про кератиновое восстановление, ламинирование, теперь вот так называемый БУСТ_Ап. Все это красиво выглядит сразу после салона и то не всех и не всегда. Судя по всему принцип БА такой же как у старой советской химии. И думается ненамного лучше с тех пор состав хим завивки стал. МОжет быть их чуточку смягчают различные кондиционирующие добавки. По поводу химии на блонд..ну, личное желание каждого. Но каждая блондинка с ухоженными волосами знает, как ей не просто даются красивые волосы. Не представляю насколько можно быть отчаянной, чтобы пойти на такую процедуру.Надеюсь ваш отзыв кого-нибудь да отговорит от этой ерунды..
Заметьте, что пользователь 0Romashka0 судя по всему зарегилась специально, чтобы оставить вам свой шедевральный комментарий: я не делала, но уверена, что мне понравится..
Уважаемый пользователь 0Romashka0 , вы сделали таки эту процедуру? Просьба поделится своим отзывом и фото. ОЧень уж интересно посмотреть на действительно качественный результат. И странно что вы не в курсе, о том, что биозавивка - та же химия..как бы ее не называли. Или если вам так нравится приставка БИО - тогда просвятите за счет каких БИО компонентов меняется структура волос?
01.09.2015
просто жутко становится, на что только способны люди, чтобы подзаработать на наивных девах, жаждущих красоты... Спасибо за подробный отзыв. Теперь я даже думать о таком не стану. И такой прикорневой объём сойдёт )))
03.09.2015
полезный отзыв! спасибо!
04.09.2015
Да-да, вот и я попалась на уловку мастера-фломастера и сделала прикорневую химию,чтобы избавиться от жирности волос и обрести долгожданный объём. Не смогла терпеть это уродство на своей голове и отрезала свои длинные(до талии), шикарные, доселе не измученные красками волосы. Полтора года прошло, не могу никак вернуть длину. Больше никаких экспериментов с волосами.
Вам спасибо за статью! пусть другие не ведутся..
04.09.2015
Ох, я нас Вас подпишусь! Потрясающий отзыв! И всем подругам расскажу, что это за буст ап..
06.09.2015
Спасибо за честный отзыв)
А еще т.н. "кератиновое восстановление" так все советуют, при том что это тоже нанесение едкого ядовитого состава на волосы Puzzled
Сто лет ничего не экспериментировала с волосами, к мастеру иду только за стрижкой волос, даже там и не укладываю. Остальное все дома, благо волосы короткие. Объема нет, но я вспоминаю, как раньше делали "химию", кстати, она делала девушек старше.
06.09.2015
Спасибо за такой подробный отзыв!
Я эту процедуру делать не собиралась и не собираюсь, но было интересно.
А вот кератиновое выпрямление делала в 2013 году - осталась довольна, но больше не повторю.
06.09.2015
я вот тоже нарвалась на плохого мастера и оставила ,как та девушка, 40% волос на стуле,если не больше, а со временем отвалились все остальные
Goo , как я вам сочувствую! Сама через это прошла Sad
Девушки, большое спасибо за Ваши комментарии! Мне очень приятно их читать. И я рада знать, что хоть кого-то уберегла от этой бестолковой процедуры. Красивых Вам волос!
какой полезный отзыв! тоже подумывала над данной процедурой, а еще кератиновым восстановлением... продолжаю лечить народными средствами
Ещё 40 комментариев