Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 20:44

Всем привет!?
В своём отзыве хочу поделиться впечатлением после использования краски для бровей и ресниц Estel Enigma

*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma отзывы

Это моя самая любимая краска для бровей. Пробовала разные фирмы, но всегда возвращаюсь к краске Estel Enigma. Начала покупать ее, когда она только появилась. Конечно, тогда она вызывала у меня огромный восторг, так как в комплекте идут палочки, шпатели и все нужное для окрашивания. В те года другие производители клали в коробку только краску и оксигент.

Estel Enigma имеет всего 9 тоннов. У меня имеется два тона
Тон 1 Черный
Тон 5 Светло-коричневый
Страна бренда: Россия
Объем: 40 мл

Черную краску покупала у себя в городе в профессиональном магазине, а коричневую в интернет-магазине. В интернет магазине получилось даже дешевле, чем у себя в городе.

Прямая ссылка на ИМ: здесь

Цена: по акции 315 рублей. Без акции 375 рублей.
Тон 1 Черный я использую для окрашивания ресниц
Тон 5 Светло-коричневый для окрашивания бровей.

Мои брови и ресницы

У меня темно-русые брови и ресницы. Если брови хотя бы видны и кажутся густыми, с ресницами всегда проблема. Какими бы они длинными не были, этого все ровно не видно. из-за того что на кончиках они светлее чем по длине. Поэтому иногда я их крашу тоже. Один месяц крашу, один месяц лечу маслом. Для того что бы они восстановились, так как после краски пару ресничек у вас выпадет.

ОПИСАНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД

Обе краски имеют совершенно одинаковый комплект принадлежностей.
Сама коробка. Достаточно красиво оформлена, на ней есть описание и срок годности. По размеру достаточно маленькая, удобно брать с собой.

Инструкция к Estel Enigma

Инструкция где все подробно написано. Я всегда читаю инструкцию, так как у всех производителей разный способ применения и разные пропорции. Даже со временем бывает что я забываю соотношение и читаю инструкцию снова.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma иснтрукция

Туба с крем-краской. Объем 20 мл

Хорошая качественная туба. Крышка хорошо открывается и закрывается. Со временем не портится. Краска не пахнет. Имеет белый цвет, по консистенции довольно густая

Флакон с проявляющей эмульсией 6%. Объем 20 мл

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma отзывы

Эмульсия 6% подходит мне больше всего. Все что ниже, например у некоторых производителей есть эмульсия 3% совершенно не красит волосы или краска быстро сходит. Запаха не имеет. Цвет белый, консистенция густая.

Мисочка

Обычная пластмассовая мисочка, очень удобная.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma отзывы

Палочка для размешивания и нанесения.

Мне этих ватных палочек хватит на один раз. Потом нужно будет купить или другие палочки, или подправлять форму как я, шпателем. Но если вы собираетесь красить так же и ресницы, то ватные палочки нужны.

Лопаточка для размешивания и нанесения

Я называю ее шпателем. Очень удобная, с помощью нее получается делать брови красивой и нужной формы.

Защитные листочки для век

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Тут все понятно. Листочки нам нужны что бы мы не окрасили кожу около глаз.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

По инструкции главное придерживаться правила 3 на 1. А нужное количество именно вам вы поймете со временем. Я делаю на глаз. В мисочку выдавливаю краску и капаю 5 капель эмульсии. Быстренько перемешиваю и жду 2 минуту. То же самое касается краски для ресниц.

На ресницы краску наношу с помощью ватных палочек. Предварительно положив листочки на кожу. Для того что бы они лучше держались и не слетали, сначала наношу на нижние веки жирный крем, потом уже листочки. Так же после того как я нанесла краску, я дополнительно расчесываю ресницы щеткой для бровей, что бы все тщательно покрасилось. Делать самой это не очень удобно, лучше кого нибудь попросить, что бы вам помогли. Так как самой есть риск попасть краской в глаз.
На брови краску наношу с помощью лопатки. Стараюсь прокрасить все тщательно, попадая на кожу, а не только на сами волосы. Придаю нужную форму. Работать и подправлять ошибки следует быстро, так как краска окрашивает кожу в считанные минуты.
Все это дело держу 15 минут. Красу можно держать 25-30 минут, если у вас седые волосы. Ничего страшного не будет.
В этот раз я немного криво сделала форму на бровях, поэтому ждала 3 дня что бы краска смылась с кожи. В целом брови выглядят вот так.

Фото до

Фото после

Мне кажется что результат получился хороший. Это конечно не светло-коричневый, но у меня изначально свои брови не светлые. Если вы хотите светло-коричневый цвет, то или вам нужно быть обладателем светлых бровей или предварительно их обесцветить. Я очень хочу попробовать обесцветить брови, но боюсь. Если кто-то обесцвечивает брови, напишите мне, пожалуйста, в комментариях))
Ресницы в этот раз замечательно покрасились! Стали черные, черные)) Выглядят натурально и естественно. Никакая тушь не нужна:)

СТОЙКОСТЬ

Краска очень стойкая, за это я ее и люблю. Держится на волосах 3-4 недели. Как на ресницах так и на бровях. На коже держится 3 дня. Но если вы специально не будете мыть и трогать это место, то думаю может продержаться и дольше.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma черная

Итог
Плюсы

• Большая палитра оттенков
  • Большой объем
  • Профессиональная
  • Есть все что надо в комплекте
  • Насыщенные, яркие цвета
  • Не вызывает аллергии
  • Бюджетная цена

Минусы

• Нет

ВЫВОД

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma
Краска для бровей и ресниц Estel Enigma остается моей любимой. Я ей довольна и изменять не собираюсь:) Рекомендую!
Краска для бровей и ресниц Estel Enigma коричнеывая

Спасибо за прочтение!?

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Естественный цвет
  • Нет неприятного запаха
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Nikandra777рекомендует
Нужно было брать!
19.09.2019
мне кажется что все таки краска держится лучше хны. По крайне мере эта
очень нравится
Отличный набор.)
Smile
19.09.2019
Люблю эту фирму использовать, но с такой краской не знакома ещё.
21.09.2019
хорошая) попробуйте
28.10.2019
ни разу не красила ресницы, но очень хочу попробовать. Скажите, легко ли смывается с нижних ресниц? глаза не раздражает при попадании?
28.10.2019
В смысле быстро ли сходит с нижних ресниц? Если этот вопрос, то нет. Наоборот намного медленнее чем с бровей) мне хватает эффекта на месяц. Второй вопрос:
Очень раздражает и щиплет, иногда я держу 3 минуту и смываю. Всё ровно эффект есть. Так как я наношу себе все сама, очень сложно. Если у вас есть кто то, кто сможет нанести вам краску тонким слоем на ресницы, щипать недолжно. Плюс вы предворительно намажьте крем и положите подушечки которые есть в комплекте или просто важные диски под глаза. Ещё если прям никак, то можно нанести краску просто на кончики ресниц или половину, не затрагивая корни. Тогда сто процентов жжечь не будет Smile