Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:51

Здравствуйте!

Заболевания кожи- вещь неприятная.

Какими бы не были это заболевания, они всегда доставляют беспокойство, да и не редко отражаются на внешности.

Сейчас в аптеках имеется столько средств, что трудно сориентироваться, и часто приходят на помощь старые- добрые препараты, проверенные еще нашими бабушками и дедушками.

Например, у меня всегда в аптечке имеется мазь Вишневского, или более правильно: Линимент бальзамический (по Вишневскому), это средство неоднократно выручала меня и членов семьи в трудную минуту.

Мазь Вишневского отзыв

Кратко расскажу об этой мази, возможно для кого- то информация окажется полезной:

Производитель: ЗАО Зеленая дубрава, Московская обл.

Где приобрести: аптеки, интернет- сайты

Стоимость: от 30 руб.

Объем: 30 г.

Срок годности: 5 лет.

Применение: наружное

Отпускается без рецепта.

От производителя:

Комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает противомикробное и местнораздражающее действие, ускоряет процессы регенерации

Показания к применению:

абсцесс кожи; фурункул; лимфаденит; лимфангит; ожоги; отморожения; раны; язвы; пролежни.

Несмотря на копеечную стоимость мазь способна справиться со многими недугами, она обладает противомикробным действием, быстро заживляет раны.

Упаковка мази для наружного применения ЗАО "Зеленая Дубрава" "Линимент бальзамический (по Вишневскому)" самая простая, из всех, которые могут быть: невзрачная картонная коробочка на которой много информации о средстве, находящимся внутри: изготовитель, срок годности, условия хранения, состав и др.

Состав мази заявлен как натуральный, интересно было произвести его проверку на сайте Экоголик.

Мазь Вишневского отзыв

Действительно, все компоненты Линимента натуральные, обладают очищающим, антимикробным, смягчающим действием.

Лишь один ингредиент Экоголику было распознать не под силу:

Ксероформ позволяет ускорить заживление и регенерацию пораженных тканей. Препарат малотоксичен, не оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки и раны.

Меня очень радует, что эта мазь имеет натуральный состав, хотя производитель и предупреждает об:

индивидуальной непереносимости компонентов и возможных аллергических реакциях

Мазь Вишневского отзыв

Мазь для наружного применения ЗАО "Зеленая Дубрава" Линимент бальзамический (по Вишневскому) находится в металлической тубе, на поверхности которой полностью продублирована вся информация с упаковки из картона, ее можно выбросить.

Мазь Вишневского отзыв

В дополнение к мази имелась инструкция по применению- очень маленький вкладыш, шрифт мелкий, но текст разобрать можно.

Мазь Вишневского отзыв

Изначально туба была запаяна.

Отличительное свойство линимента бальзамического по Вишневскому- интенсивный аромат, это не удивительно, так как в составе немалую долю составляет деготь.

Аромат дегтярного мыла, думаю, многим знаком.

Поэтому, данным средством пользуюсь в основном находясь дома, вечером, ночью, в выходные, чтобы не отпугивать коллег по работе.

Хотя, во время лечения гидраденита, приходилось бывать на работе, а под одеждой находились повязки пропитанные мазью.

Вообще, к запаху дегтя привыкаешь, он уже не кажется таким ужасным, что не скажешь об окружающих, они сразу замечают.

Способ применения:

Наружно, наносят тонким слоем на участок поражения или накладывают повязку в 5-6 слоев марли с линиментом

Мазь Вишневского имеет жидкую консистенцию (на 89% состоит из касторового масла), не застывает даже при хранении в холодильнике.

Распределить ее не составляет труда. Структура мази жидковатая, маслянистая- при использовании может пачкать одежду, оставлять пятна.

Я наношу это средство на марлевую повязку или ватный диск, прикладываю к поверхности кожи, затем приклеиваю пластырем, дополнительно оборачиваю эластичным бинтом.

Мазь Вишневского отзыв

Помимо неприятного запаха, больше ни одного негативного свойства линимента назвать не могу.

Мазь Вишневского отзыв

Мазь не щиплет, не раздражает кожу, наоборот, смягчает. Не заметила обезболивающего действия, но в качестве антимикробного средства- идеальна.

При малейшем воспалении, покраснении кожи наношу на ночь немного мази Вишневского, она хорошо устраняет все воспалительные процессы, эффективно борется с акне: один- два дня и от прыщика не остается и следа.

Хорошо вытягивает гной из фурункулов, но в этом случае мазь стоит положить на повязку и зафиксировать, повязку меняю 3-5 раз в день.

И самое важное, после лечения мазью Вишневского на коже не остаются рубцы, какие- либо следы.

Подведу итог, плюсы и минусы линимента:

+ отпускается без рецепта, имеет бюджетную стоимость, всегда есть в продаже

+ быстро и эффективно борется с воспалениями, нагноениями

+ имеет натуральный состав, длительный срок годности

- стойкий, интенсивный, своеобразный аромат

- жирная текстура

Вывод.

Мазь для наружного применения Линимент бальзамический (по Вишневскому)- эффективный, бюджетный препарат, обладающий антибактериальными, ранозаживляющими свойствами.

Это безопасное средство проверено временем и несмотря на множество современных аналогов не теряет актуальности и по сей день.

К счастью не часто приходится им пользоваться, но на всякий случай мазь Вишневского всегда есть в запасе, так спокойнее.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

*****

Отзыв о бальзаме Спасатель: способен ли вылечить царапины от кошачьих когтей?

****

Достоинства
  • Быстро работает
  • Вытягивает гной
  • Дешевизна
  • Многоцелевое средство
  • Отлично заживляет раны
  • Результативность
  • Экономичность
  • Эффективная
Недостатки
  • Запах
  • Оставляет жирные следы
Эспланада_2020рекомендует
Не болейте!
Да, запах не забываемый!
Не болейте)))
Средство хорошее оказалось на проверку)))
20.11.2019
Не приходилось сталкиваться с этой мазью.
Выздоравливайте!
Наслышана про свойства этой мази)
20.11.2019
я этот аромат ни с чем не перепутаю))
Приходилось ею пользоваться
Inc аватар
Inc
20.11.2019
В детстве, помню, мама нарывы этой мазью мне лечила. А вот я сейчас и е вспомню когда покупала в последний раз. Зря, конечно. Забываем о таких простых и эффективных лекарствах
21.11.2019
Меня она не раз спасала. Очень эффективное средство! Я как-то занесла инфекцию в недавно проколотое ухо. Прокол загноился и мочка уха раздулась до огромных размеров. Помогла только эта мазь: буквально за ночь ухо уменьшилось до нормальных размеров и сформировался огромный гнойник, который резал уже хирург. Мазь принесла значительное облегчение!
21.11.2019
Аромат у него специфический, конечно.)
Знакомая мазь Smile
21.11.2019
Вот уж что у этой мази не забывается, так это ее запах! Laughing out loud
21.11.2019
Меня эта мазь много раз выручала
21.11.2019
Я навсегда запомню этот запах... Но такое средство эффективное, в детстве после прокола мочки у врача у меня было сильное воспаление, чем только меня не мазали в больнице, а помогла она)
Шикарная мазь уважаю
22.11.2019
Раньше пользовалась этой мазью, хорошая, но её запах я вряд ли забуду)
22.11.2019
Мне нравится этот запах, хорошее аптечное средство.
будьте здоровы
22.11.2019
Ого, не слушала о такой мази. В закладки заберу, вдруг пригодится.
23.11.2019
Много об этой мази слышала, но ни разу ей не пользовалась.
23.11.2019
не знала о такой мази
25.11.2019
Запах этой мази моего мужа раздражает, а для меня терпимо. Зато несколько раз она меня сильно выручала.