Опубликовано 7 Май, 2013 - 17:35

С мазью Вишневского у нас долгие, прочные отношения, любая пара обзавидуется.)) Началось все с того, что есть у меня такая проблема на пальцах ног как врастающие ногти, никому не пожелаю. Вроде ничего особо страшного, но если запустить, наплевать на это, как частенько делаю я, весь пальчик будет красным, болючим, появится черненькое на коже... Картина ужас..

Вот именно тогда мне помогает эта мазь, мажу палец, заматываю пластырем и все. И ночью так, и днем, меняю лишь пластырь периодически. Через некоторое время все становится более-менее и ступни хоть как у человека становятся, а то на пляж стыдно выйти, да и обувь открытую одеть тоже.))

Но это его вроде как основная функция, или практически основная. А недавно я узнала еще про одно свойство этой мази, о котором и расскажу ниже.

Прыщи и проблемы лица - моя больная тема, под руку с черными точками. Увы, от черных точек средство еще не нашла, зато с прыщами попроще. А сегодня расскажу именно про подкожные прыщи, или фурункулы(или как они там называются, у меня - "подкожники").
Признаки подкожника: бугор на коже, похожий на прыщ или что-то круглое прямо под кожей, больно нажимать(но иногда не бывает этого), краснота занимает большой участок кожи.

Когда первый раз у меня вылез такой подкожник на лице, я со всей силы его пыталась давить, дошло до того, что я взяла иголку, проткнула кожу и выдавила этот прыщ, хотя там больше крови было, чем гноя. Потом месяц, может и больше ходила с дырой во лбу, по-другому и не назвать.))

Буквально пару месяцев назад на моем лбу появился еще один «замечательный» подкожный прыщик, который сильно болел. Недолго думая, намазала его пеной дегтярного мыла на ночь, с утра просыпаюсь, прыщ совсем незаметный, через пару таких применений прошел совсем.
Я была вне себя от счастья и гордости, мол за пару дней убрала подкожный прыщ, но не тут-то было.

Две недели назад просыпаюсь, подхожу к зеркалу и вижу на том же самом месте аж 2 подкожных, больших таких, болючих… Ну я что, повыдавливала чуть-чуть и намазала, по традиции, снова пеной от дегтярного. Благо, мне не нужно было никуда идти, просидела весь день дома. Вечером умылась, опять нанесла пену мыла на ночь. С утра встаю - ничего не изменилось… Господи, до чего же было обидно…

Пошла я в аптеку, купила Clearasil, заодно помазала прыщик, который недавно выскочил на щеке. Тот подсушило, и он быстренько прошел, а подкожник сидит себе… Мучалась с ним неделю или две, пробуя разные рецепты из интернета. Так надоел, что я даже снова вооружилась иголкой, но в итоге только кровь и выходила.

А вчера забрела на один сайт, где парень рассказывает, как избавляться от дефектов кожи, да еще и на своем опыте. Меня поразило, что подкожники он выводит мазью Вишневского. Будто бы гной наружу быстрей выходит, потом просто выдавить и ждать, пока заживет.

Ну я и думаю, попробую. Взяла ватку(небольшой кусочек), нанесла на нее мазь, приложила к подкожнику, заклеила пластырем, проходила так весь день, пугая домашних, потом легла спать. С утра просыпаюсь - прыщ стал меньше и не такой красный. На следующую ночь опять нанесла мазь. Просыпаюсь - получилось немного выдавить гной, но очень мало. Так мазь наносила на ночь 5 раз. Результат можете видеть на фото. (фото какие-то страшные получились, но зато результат видно)

Скажу лишь одно: прыща было 2, один прошел совсем, а второй, кажется, спускается:D Понимаю, звучит странно, но если раньше он был выше брови, теперь я чувствую его чуть левее, чем его первоначальное положение, и ниже брови, странно как-то, но зато его не видно, да и не мешает он мне больше, не болит. А это главное.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Дешевая
  • Недорогая
  • Эффективная
Недостатки
  • Пачкает вещи
  • Специфический запах
Gretteрекомендует
07.05.2013
У меня такие противные прыщики зимой выходят,я их называю "простудными",как замерзну где-то обязательно вылазит и еще болит очень.Как и Вы пыталась выдавливать,толку ноль,даже хуже еще все было,а если дать ему самому проходить,то очень-очень долго и потом под кожей бугорочек остается и синюшное пятнышка,которое может больше месяца проходить.Я так мучалась долго,пока моей сестре не вырезали большой фурункул над глазом и посоветовали мазать мазью Левомеколь,вообще врач сказала,что как только появится такой больной прыщь,сразу мазать,чтобы до операции не доводить.Вот и я взяла эту мазь на вооружение,она как раз тоже вытягивает гной,потом когда прыщ немного успокоится и созреет,можно выдавливать или подсушивать.Очень быстро помогает,запаха дегтя нет как у вишневского,цена копейки,а результат супер,уже лет 7 в нашей аптечке эта мазь! Smile
08.05.2013
Господи..никогда не доходило, слава богу, до такого состояния..сочувствую вашей сестре. Да, уж лучше пару дней с повязкой с мазью походить, чем так..
30.08.2013
А мне Синтомицин и Тетрациклиновая мазь помогает)
24.07.2014
Хорошо что обошлось но на будущее-нельзя Вишневского на гнойные воспаления!!
Он обладает согревающим эффектом и может спровоцировать то,что вся бяка уйдет внутрь а не наружу!
для любых воспалений будь то фурункул или камедон надо использовать ихтиол!а вишневского-для рассасывания красноты и шрамов.
26.07.2014
Спасибо за совет, не знала. Учту в будущем.))