Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 00:14

Это мой первый отзыв на декоративную косметику. Я не искушенный "тушеманьяк", хотя были у меня туши и сегмента люкс и мидл и масс маркет. Есть у меня в закладках тушь, которую хочу купить и попробовать, но жаба душит. Эту тушь покупала в ближайшем Рив Гоше, заодно с другой покупкой, так как нужно было идти на мероприятие вечером, а дома ничего для ресниц свежего не было и я торопилась. С консультантом смотрели несколько тушей, и я почему-то выбрала именно эту. Можно сказать это была спонтанная покупка.

Из последних которые покупала Clarins, честно говоря не очень.

Ой, вот сейчас посмотрела, а туши то не Clarins, а тот же Clinique которые валяются без дела 😱... Я точно не "тушеманьяк"))) или меня неосознанно заклинило на Клиник)))

Тюбик у этой туши не такой длинный как у других Clinique и обычных тюбиков

Горлышко широкое, что мне нравится. У других Clinique набиралось очень много туши, которую приходилось счищать о горлышко и отверстие было прям все в туши. Набирается тоже не много, не приходится много убирать. А у других тушей Clinique горлышко было бы все забито после очищения лишнего с щеточки, здесь нет - горлышко практически чистое.

Кисточка силиконовая, как правило я выбираю обычные щеточки, силиконовые недолюбливаю. Но с этой проблем не было, хотя кисточка не маленькая.

Свои ресницы светлые, тонкие, без туши не выразительные, мягко говоря. Плюс нависающее веко. Поэтому удлиняющие туши не могу использовать, по причине того что ресницы будут касаться верхнего века. А туши для объема очень не люблю из-за склеивающего ресницы эффекта. Обычно крашу ресницы вместе с бровями в салоне (это на повседневку и особенно летом когда жара). Использование туши предполагает использование подводки, а подводку я на каждый день не использую.

Прилагаю фото ресниц без ничего, на макро они вроде есть, а по реальности малозаметны)

В профиль видно, что они все-таки есть

Наношу только в один слой, уже писала что не люблю паучьи лапки.

В опущенном состоянии с тушью

В профиль

Макро

Вот и ресницы появились)

Достоинства

- набирается не очень много туши из тюбика за счет широкого горлышка,

- в один слой ресницы не склеивает,

- не осыпается, тут я довольна: не нужно следить в течении дня постоянно,

- на веке не отпечатывается,

- делает ресницы толще не за счет склеивания (в основном),

- смывается легко, заявлена как термотушь (со слов продавца можно смывать теплой водой), я смываю либо мицеллярной водой, либо пенкой), эффекта панды нет,

- пока комочков нет,

- раздражения, покраснения не вызывает.

Недостатки

- в два слоя будет склеивать ресницы, я это вообще не люблю. Если уж совсем придираться то и в один слой немного склеивает, поэтому прохожусь после окрашивания другой чистой кисточкой в тех местах где кажется что склеены,

- щеточка возможно для кого-то покажется не удобной, но я ни разу не запачкала веки при нанесении, хотя привыкла к другим кисточкам и тот еще "криворук",

- если вам нужно подкручивание и изгиб, думаю это не к этой щеточке, хотя кто знает,

- так как это тоже оказался Clinique, думаю скоро засохнет(

По итогу

Да не идеал, для меня середнячок, лучше других испробованных тушей данной марки, как ни странно. Для ресниц у которых есть длина, но не хватает цвета. Для коротких ресниц спасением наверное не будет. Хотя до макро я думала, что ресницы у меня не очень то и длинные))

Рекомендую

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Легко удпляется демакияжем
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Не пачкает веки и кожу
  • Не раздражает
  • Не утежеляет ресницы
  • Широкое горлышко
Недостатки
  • В два слоя склеивает ресницы
  • Не дает изгиба
str_servрекомендует
29.10.2021
У вас свои ресницы хорошие и тушь просто подчеркнула что есть, выглядит естественно. Ещё бы подкручивала чуток и было бы отлично.
29.10.2021
Спасибо. Ресницы как бы есть, но в не накрашенном состоянии малозаметны. Да подкручивание не про эту кисточку