Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 10:51

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Недавно мне удалось познакомиться с серией "Блефарогель" от бренда "Гельтек-Медика" - для профилактики и лечения блефаритов, синдрома сухого глаза, демодекоза и других заболеваний, а также для постоянной поддержки здоровья кожи и глаз.

Актуально это было потому, что я ношу линзы ежедневно, много работаю за компьютером и поддержка глаз необходима - периодически я пью витамины, делаю расслабляющие компрессы / массажи, а теперь еще и знаю, что есть профилактические средства для здоровья глаз на каждый день. Итак, Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1!

Компания «Гельтек-Медика» - российский производитель профессиональной косметики, средств для ухода за веками, медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики.

О бренде:

Специалисты компании разработали 9 серий косметики для аппаратной косметологии под брендом «Гельтек» для решения самых различных задач в косметологии: серия для ухода за зрелой кожей, серия для ухода за сухой и чувствительной кожей, серия по уходу за жирной и проблемной кожей, серия по уходу за телом, серия препаратов интенсивного действия (сыворотки, концентраты).

Компания «Гельтек-Медика» является производителем высокоэффективных средств для ухода за веками медицинского назначения, которые разработаны совместно с НИИ Глазных болезней РАМН, и косметологического геля "Демотен" с противодемодекозной активностью.

🍃 Где купить: на онлайн площадках и в аптеках. Тут прямая ссылка на средство на официальном сайте. Стоимость около 300-350 рублей (15 г).

🍃 Изготовитель: ООО "Гельтек-Медика", Москва.

🍃 Срок годности: 3 года.

🍃 Описание назначения от производителя:

Медицинское изделие для ухода за веками. Эффективен для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза». Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером.

Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз.

На коробочке геля указан состав, активными компонентами которого производитель заявляет гиалуроновую кислоту и алоэ вера. Они находятся в первой половине состава, как и глицерин - натуральный смягчитель и увлажнитель:

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Гиалуроновая кислота регулирует содержание влаги в клетках, влияет на процессы миграции и дифференцировки клеток. Благодаря действию гиалуроновой кислоты очищаются протоки сальных, мейбомиевых, потовых желез век от пробок и нормализуется их секреция. Кожа увлажняется, становится более упругой.

Экстракт Aloe Vera обладает антисептическими свойствами, улучшает обмен веществ в коже век, снимает отечность и другие симптомы раздражения.

На обороте коробочки указан способ применения нашего геля для физиотерапии век:

1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.

При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день — утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов.

Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном.

Блефарогель 1 также применяется в физиотерапии, фонофорезе, магнитофорезе и электрофорезе.

Внутри находится подробная инструкция, как можно применять наш Блефарогель 1 и для чего он служит:

Флакончик исполнен из плотного мягкого пластика, откручивающаяся крышечка имела защиту от первого вскрытия. Сам гель подается через нажатие на корпус сквозь небольшое отверстие носика:Консистенция средства, что ожидаемо, гелевая, оно полностью прозрачное и не имеет никакого запаха. Гель не липкий и не вязкий, слегка водянистый при распределении, легкий, негустой:Я ношу контактные линзы уже более 15 лет (миопия высокой степени) и ежедневно работаю за компьютером, правда, не в офисе, а на удаленке (поэтому избавлена хотя бы от пересушенного кондиционированного воздуха). Заболеваний глаз у меня (ттт) нет, важна на сегодня только профилактика. Глаза не чувствительные, аллергий ни на что нет. Кожа вокруг глаз с первыми возрастными изменениями (30+), нормальная.

Блефарогель 1 использую раз в день (преимущественно вечером после демакияжа): снимаю контактные линзы, капаю по капельке на подушечку пальца либо на веко и провожу легкий массаж по ресничному краю и коже вокруг глаз.

В процессе:

1. Похлопывающими движениями прохожусь по ресничному краю закрытого глаза, далее глаз открываю и повторяю по нижнему ресничному краю, увлажняя слизистую. При попадании в глаза средство лично мне не щиплет.

2. Похлопывающими движениями прохожусь от внутреннего уголка глаза к внешнему (по нижнему веку) и далее - от внешнего к внутреннему по верхнему веку, повторяя эти круговые движения несколько раз (тут техника схожа с нанесением крема для век).

3. Указательные пальцы ставлю на точки у внешних уголков глаз, немного грею зону, надавливаю и отпускаю (с несколькими повторами). То же самое, но уже используя 3 пальца - указательный, безымянный и средний, повторяю на кости под нижним веком. Это легкие упражнения из техники шиацу, о которых можно погуглить в интернете.

Блефарогель можно не смывать. Вечерами он мне заменяет крем для век - легкая текстура быстро впитывается и прекрасно увлажняет как кожу, так и слизистую глаза.

Можно применять и утром, но вечером комфортнее - во-первых, до полного впитывания имеется небольшая остаточная липкость (макияж наносить на нее не хочется), во-вторых, вечерами есть время на массаж век.

Липкость проходит быстро, на глазах не остается вообще никакого ощущения, только приятный увлажненный финиш - подвижное веко не цепляется за верхнее, нет ощущения стянутости после высыхания и прочего дискомфорта.

До нанесения:

После нанесения:Что мне дал Блефарогель 1?

1. Снимает сухость слизистой после дня ношения контактных линз. У меня эта проблема не явно выражена, но разница в ощущениях вечером после просто снятых линз и после снятых линз + нанесения Блефарогеля очевидна. Кроме того, иногда я могу задремать в контактных линзах, в таких ситуациях наш гель очень спасает, так как в этом случае сухость проявляется во всей красе и самостоятельно не проходит.

Было бы удобно, если бы Блефарогель можно было использовать, не снимая линз, но производитель указывает обратное, поэтому экспериментировать я не стала.

2. Снимает усталость глаза и тяжесть век после работы за компьютером (после времени, проведенного в сухом / кондиционированном воздухе) в сочетании с легким массажем.

3. Блефарогелем можно пользоваться как средством для очищения века от корочек и пр. физиологических загрязнений - мне не приходилось, но для этого он тоже подходит - имеет нежную текстуру, не щиплет глаз, не требует смывания.

4. Отличное увлажнение кожи век, замена крема вокруг глаз. На данный момент я комбинирую - утром крем, вечером Блефарогель, и чувствует кожа вокруг глаз себя великолепно - увлажнения хватает до утра, кожа смягченная, визуально морщинки становятся менее выраженными, взгляд более свежим.

5. Удачная консистенция - легкая, контактная, в меру вязкая - для использования при массаже век - как косметическом, так и лечебном ручном, так и с использованием электрического / УЗ-датчика.

5. Профилактика блефаритов различной этиологии идет приятным бонусом. Вообще, понравилось, что средство является аптечным, что внушает доверие для использования на такой деликатной зоне, как глаза (при моем плохом зрении я стараюсь относиться к ним максимально бережно и подхожу избирательно к средствам, которые контактируют со зрачком и тем более не предполагают смывания).

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на товары для здоровья можно почитать тут.

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Идеален для профилактики
  • Подтягивает кожу и делает упругой
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
PiterLiveрекомендует
Мне тоже он понравился
Надо будет попробовать ☺️
Очень его люблю!
Полезный отзыв Smile
Замечательно, что столько достоинств у средства
22.06.2022
оно полностью прозрачное и не имеет никакого запаха.
Какое удобное средство 🤎
Я с удовольствием использовала средство!
22.06.2022
Отлично, что помогает бороться с раздражением глаз Smile
22.06.2022
Эффективное средство, возьму на заметку Wink
Стоит попробовать!
Хорошее средство!)
22.06.2022
Тоже пользовалась таким, мне очень понравился результат
Полезный гель)
23.06.2022
Полезное средство по уходу за глазами
23.06.2022
Хорошее средство. Мне тоже понравился.
23.06.2022
Большое всем спасибо за внимание!
  • 21.03.2016 - 12:31
    А вы все еще тратите огромные деньги на смазку из секс-шопа или аптеки?
    "Небольшой тюбик смазки стоит в районе 300-400 рублей, хотя какой толк от этого маленького тюбика, который через неделю кончится?"- с этой мысли однажды начался мой поиск недорогой и хорошей смазки на просторах интернета. На одном из форумов мне посоветовали "Медиагель".
  • 25.05.2022 - 23:25
    Специальные влажные салфетки Гельтек для чувствительных глаз: как сделать теплые компрессы, и как справляются со стойким макияжем
    Я очень люблю компрессы и часто их делаю. Особенно, когда глаза устают. А с линзами и компьютером усталость - мой частый спутник) Поэтому попробовать уже готовые салфетки, которые можно использовать для компрессов, было очень любопытно. Гельтек Блефаросалфетка Цена: 534 р.
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 09.04.2021 - 11:30
    Каждый свой демакияж я завершаю этим лосьоном, для того, чтобы мои глаза продолжали меня радовать, а кожа не страдала после интенсива декоративной косметики.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о очень крутых, офтальмологических средствах, которые появились у меня 3 недели назад и которыми я пользуюсь каждый день.
  • 23.09.2021 - 15:11
    Лечение или демакияж? Результаты применения соло и в комплексе ♢ Про водостойкий макияж ♢ Куплю ли заново?
    Всем привет! У меня астигматизм и синдром сухого глаза, поэтому в уходе за кожей век я ищу скорее аптечные средства. Сократила косметические средства и решила найти качественное, гипоаллергенное очищающее средство, которое не вызовет дискомфорта.
  • 26.09.2013 - 18:34
    Полный ноль!
    Всю жызнь ищу достойный гель для контура глаз. Мучаюсь мешками и темными кругами под глазами. Ничто не помогает. Как то в поисках наткнулась на этот гель.
  • 10.01.2017 - 19:33
    Да, есть вау-эффект. Секрет кроется в составе (подробный разбор), и дело не в натуральности.
    Здравствуйте, красавицы! Решила поделиться мнением о бюджетном (в районе 100 рублей на конец 2016 года) и доступном (купила в гипермаркете Глобус) креме для периорбитальной области.
  • Отзыв на гель для стирки из Фикс Прайса ▌ В принципе он не плохой и идеально подойдет для повседневной стирки. Но вот многого от него ждать не стоит...
    При очередном походе в Fix Price мне в глаза бросился гель для стирки 5в1 автомат и конечно же я сразу решила его приобрести. Вот так он выглядит   Производитель - ООО "Вестар" Тип стиральной машины - автомат Объем - 1,2 л.
  • 05.06.2014 - 10:10
    Средство для лёгких проблем с ногами
    Поведаю вам сегодня о крем-геле для ног "Доктор Вен", который произведен по рецептуре и технологии швейцарской компании Newman nutrients AG. Состав его впечатляет: экстракты медицинской пиявки, лесного ореха, конского каштана, бусники, сосновых почек, рябины, гинкго билоба (для улучшения…
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 06.07.2022 - 20:28
    ✅ Проверяю, насколько хорошо Блефарогель справляется со снятием туши с ресничек! Фото ДО и ПОСЛЕ, мое мнение о средстве.
    Здравствуйте!   Никогда не ложусь спать с косметикой на лице, но лично у меня не всегда возникает желание полноценно умыться перед сном, особенно когда накрашены только реснички.
  • 21.07.2022 - 22:53
    У вас гордеолум или халязион? Массаж с Блефарогелем 2 поможет убрать симптомы в кратчайшие сроки
    Всем привет! Я очкарик и последние 2-3 года не вылезала из проблем с глазами. Из-за чрезмерного ношения контактных линз я уже познакомилась с синдромом сухого глаза, кератитом, халязионом и другими не менее интересными заболеваниями..
  • 18.04.2022 - 18:53
    3 в 1: очистит, отек уберёт, воспаление снимет.
    Доброго времени суток всем! Есть уход для век косметический, а есть терапевтический. И что нужно сделать, чтобы их совместить? Правильно, воспользоваться линейкой Блефарокосметики для ухода за веками.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 11.03.2022 - 09:56
    Про этот чудо-спрей 17 в 1 трубили из каждого утюга. Разбираем по пунктам обещания производителя об идеальности волос.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Спрее для волос Likato 17 в 1.   Про это средство от likato буквально недавно трубили из каждого утюга - Likato, Likato, li-ka-to. Все блогеры активно нахваливали чудо-спрей в историях инстаграмма.
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 26.03.2022 - 08:15
    ⚜ Капризная Коронация Мамы Розовых Пятачков - Оттенки рассвета, заката и Феи Сирени под стрелочку и тушь из фэнтези Тамми Танука
    После первой удачной мини-палетки российского инди-бренда теней Тамми Танука, я решила выбрать у них что-то в более нейтральном варианте - Лавандовая Шиншилла чудесная, но мне хороша в холодное время года, она - зима, а к весне и лету по настроению хочется иную гамму.
  • 07.04.2022 - 21:00
    А мы тут капсулами из магазина «для бедных» балуемся. 30 штук капсул для стирки Bimax за 300 рублей😱 Ну вот и добаловались…Отзыв обновлён🔴
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Капсулах для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1.   В связи с последними событиями, цены на средства для стирки небывало взлетели. Встретила в магазине «Светофор» очень бюджетные капсулы для стирки Bimax за 299 руб.
  • 25.02.2022 - 17:33
    ★ Спасение от нависших век ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о лифтинг полосках для век фирмы Optimall . Покажу фото До и После .   Цена: 163 рубля Количество: 600 штук Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У родителей я забрала все плохое, у мамы плохие волосы, брови и ресницы, а у папы…