Всем привет! О том, что у Мэйбелин вышла новинка в виде матовой помады SuperStay Matte Ink, я узнала с этого сайта.
Все отзывы, как один, были отрицательные. Главные причины: помада сушит губы и чересчур стойкая (шта?!).
Я огромный фанат матовых помад, пользуюсь только ими, чередуя с увлажняющими гигиеничками.
Моя постоянно растущая коллекция))
Было очень интересно, что же за зверь такой Matte Ink и почему продукт вызвал столько негатива.
И вот вчера я имела счастье наконец увидеть помаду на прилавках Магнит Косметик своего города!
В этот день проходила акция -20% на все, поэтому помада обошлась мне всего в 287 рублей.
Из представленных оттенков я выбрала самый носибельный - 15 «Lover» - и потопала на кассу.
Понравилось, что на тюбике имеется специальная наклейка, благодаря которой я уверена, что до меня ее не открывали и не тестировали.
Добежала до машины, открутила крышечку, нанесла помаду и села ждать...
Ждать всех напастей, перечисленных в других отзывах по типу плешивости и «засухи» на губах.
Ну, что могу сказать, товарищи айрекомендовцы, выражаю вам своё полное несогласие и протест на волну негатива, вылившуюся на помаду.
Она же просто великолепна! По всем моим личным параметрам.
1. Стоит недорого даже без учёта скидки-359 рублей.
2. Разнообразие оттенков: каждая подберёт цвет по душе и настроению.
При дневном и комнатном свете помада выглядит немного разной))
3. Стойкая, выдерживает перекусы и чае-, кофепития. Слишком жирное она не переживет, но жирную пищу не переживет ни одна помада. Так что придираться и причислять это к недостаткам я не буду.
Ниже прилагаю фото спустя пять часов после нанесения и ужина, выглядит очень даже неплохо.
4. Имеет сладковатый запах, моментально выветривающийся с губ.
5. Сушит губы. Извините, но я опять же не считаю это недостатком. Это плата за стойкость помады. Всегда есть альтернатива: выбрать гелиевую текстуру и пачкать всё и всех, либо нанести состав, въедающийся в губы и забыть про него. Я выбираю второе, я понимаю, принимаю и соглашаюсь с тем, что губы будут сохнуть. Это аксиома- стойкая помада=сухие губы, требующие усиленного ухода.
Собственно, нет ни одной матовой неиссушивающей помады. Всякие муссовые текстуры ( по типу этой от Вивьен Сабо) не в счёт, от матовости в них только название.
7. Большой объём - 5 миллилитров, которого хватит надолго.
8. Сходит незаметно и равномерно. Но тут все индивидуально, у меня помада чуть ли не сливается с естественным цветом губ. Я видела, что на многих этот оттенок смотрится, как вечерний, для меня это повседневный вариант.
И она просто стирается, а не отваливается кусками, как некоторые представители данной категории продуктов.
9. Ровное, легкое нанесение с плотным, не плешивым покрытием.
У меня "кривые" руки и главное мое бьюти-умение - нанесение туши, но с этой помад даже для меня нет никаких проблем.
10. Из предыдущего пункта вытекает следующее достоинство: идеальной формы, мягкая кисть.
Удобно закрашивать как середину губ, так и доставать до уголков, благодаря спонжику в форме овала, с заужающимся к кончику "острием". По дозатору кстати тоже нареканий нет.
И ещё один спорный момент: помада сохнет в течение минуты-полторы. По меркам матовых текстур-это долго.
Помады я нанесла одновременно, Sleek (слева) уже застыла, а Maybelline никак не схватится.
С другой стороны, есть время исправить огрехи и помарки, стереть и нанести ее заново. Так что это свойство просто вынесу отдельным абзацем.
Кстати, оттенок Lover похож на Shabby Chic от Sleek Make Up (почти один в один).
Поэтому, если в вашем городе данная марка не представлена, а заказывать желания нет, берите этот экземпляр от Мэйбеллин и не парьтесь)
Слева - Shabby Chic, справа - Lover.
На этом я заканчиваю. Хочу ещё раз сказать, что помада Matte Ink - достойное и классное средство для ежедневного макияжа, но перед покупкой задумайтесь, готовы ли вы, как я, жертвовать губами в угоду красоте, или нет. Если побаиваетесь въедающихся в губ текстур, попробуйте что-то среднее между ними и муссом - помада в стике от Romanovamakeup - на удивление понравившийся продукт, который теперь постоянно находится в моей сумке.
Кстати, присмотрела ещё пару крутых оттенков Matte Ink и в ближайшее время точно приобрету их) Теперь все) Всем хорошего дня, пока-пока!)