Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 20:20

Люблю я помады и спасают они меня куда чаще чем я того хотела бы. Например в период когда я переделывала губы плотные помады спасали меня от визуала синяков.

Ну а эту помаду я прихватила за компанию во время одного из последних визитов в подружку. Правда с отзывом я затянула уже месяца на 3 так точно. А может и больше.

Но наконец то я нашла силы написать отзыв про неё - Жидкая матовая помада Maybelline New York x Puma Super Stay Matte Ink

💋💋Что за помада?

Матовые помады - это моя отлётная любовь. Если следить за губами то они не сушат, а еще не пачкает и очень очень стойкие. Полюбила я их с помады от Лангерфильда, но докупить остальные оттенки пока что так и не успела. Зато эту помаду прихватила, ожидая разделения общего восторга по душу фанатов этой линейки.

Но что о ней пишут:

Культовая матовая помада с жидкой текстурой теперь в 5 новых оттенках. Насыщенность оттенков, безупречный матовый финиш и стойкость до 16 часов – в одном флаконе.

Я давно засматривалась на данную коллаборационизм и думала о том что мне надо. Но сначала, базовая серия не порадовала цветами, а среди Пумы - нужного мне оттенка веяно не было в наличии. Только сиреневые и кирпичи.

Новая коллекция - коллаборация Maybelline New York с Puma. Данная коллекция сделана для активных девушек, которые хотят чувствовать себя безупречно всегда и везде. Стойкая жидкая матовая помада в 5 новых ультрамодных оттенках.

И ожиданий по душу этой помады было не то что бы много, их было очень много.

Мой отзыв будет про оттенок 11 - fearless.

А именно:

• Комфортная
  • Не липкая
  • Не пачкается
  • Не сушит губы
  • Оттенок приятный

В принципе не так и сложно для качественной матовой помады.

💋💋А из чего ты состоишь?

Я прекрасно понимаю, что марка - обычный масс маркет из недорогой категории и ждать от неё вау состава не следует. Но и узнать из чего она состоит хочется.

Состав у неё следующий:

DIMETHICONE TRIMETHYLSILOXYSILICATE ISODODECANE NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER DIMETHICONE CROSSPOLYMER C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE LAUROYL LYSINE ALUMINA SILICA SILYLATE PHENOXYETHANOL DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ALUMINUM HYDROXIDE LIMONENE SILICA SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE PARAFFIN CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE BENZYL BENZOATE CAPRYLYL GLYCOL CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ACRYLATES COPOLYMER ETHYLENE/VA COPOLYMER BENZYL ALCOHOL MAGNESIUM SILICATE CITRONELLOL POLYETHYLENE TEREPHTHALATE TIN OXIDE PARFUM / FRAGRANCE MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 45410 / RED 28 LAKE CI 15850 / RED 7 CI 45380 / RED 22 LAKE MICA CI 19140 / YELLOW 5 LAKE CI 15985 / YELLOW 6 LAKE CI 42090 / BLUE 1 LAKE CI 75470 / CARMINE CI 15850 / RED 6 CI 17200 / RED 33 LAKE

Уже не разбирая состав я вижу в составе много красителей, консервантов, силиконов и антисепттков. Учитывая гигантские сроки годности присутствие антисептиков и консервантов ожидаемо. Силиконы дают стойкость, ну а красители - тот самый желаемый цвет. Так что состав более чем объясним.

Разбор его выглядит так:

На удивление половина состава очень даже натуральная и состоит из питающих и помогающих сохранить губам прекрасный внешний вид компонентов. Но тем не менее химия тут есть, а так же есть и отдушки. Так что если у вас есть склонность к реакциям то состав лучше изучить. Находится он под первой наклейкой на флаконе.

💋💋Про консистенцию и аромат.

Когда я открыла флакон помада показалась мне куда темнее чем я ожидала. Но проверить цвет в магазине не вышло. Тестера не было, а флакон был запечатан. Так что брать пришлось вслепую.

Второй момент - помада вроде как жидкая, но что то меня в ней насторожило и эта насторожённость оправдалалсь.

Третий момент - ее аромат. Тут нет приятного сладкого мейбеллинского аромата, лишь гадкий запах. Может быть это мне не повезло с помадой, но факт остаётся фактом.

Но у помады весьма неплохой аппликатор, чем она меня и подкупила. Эдакая пушистая капля которая обещает хорошее нанесение. Но так ли это проверим позже.

Что касается смывания - после высыхания смыть сырья до конца не вышло. Так и ходила дня 2 с пятном на бедре. На руках свотчи сделать уже не выйдет, а потому делаю там, где осталась кожа без татуировок.

💋💋Где купить и сколько стоит?

В последний поход в подружку они лежали кусами ВВ корзинках по 99₽, но судя по ответам гуляла купить ее еще можно от 300 до 500₽.

Я же купила ее за 99₽ и скажу что это и есть ее истинная цена. Больше она не стоит.

💋💋Давайте применять.

Но о чем говорить да и зачем? Лучше я покажу.

Начать я хочу со способа применения указанного на официальном сайте:

Шаг 1. Нанеси помаду тонким слоем на губы
Шаг 2. Нанеси немного цвета в центре верхней губы распредели аппликатором жидкую помаду вдоль контура.
Шаг 3. Заполни всю поверхность нижней губы.
Шаг 4. Чтобы смыть помаду, воспользуйся средством для снятия макияжа 2-в-1 с маслами.

Мои губы до уже без синяков на тот момент. Подобрать освещение было сложно так как когда я делала фото было весьма пасмурно.

На губах ещё есть отеки и ассиметрия от увеличения, сейчас губы выглядят иначе. Но фото более свежие я делать не буду. К слову применения для отзыва стало единственным.

Помада в плане нанесения оказалась не такой уж и жидкой. Сохнет она почти моментально, что доставляет некоторые неудобства. То есть пока я прокрашивала контур снизу - верх уже высох. А центр который ещё не прокрашен оказался новым слоем. И этот слой видно!

Высохнув я поняла что помада не пачкается, но у неё есть весомый недостаток. Она похожа на клей момент!

Этот пункт стал разочарованием. Вроде бы губы сухие, от они просто берут и слипаются. И так пока не смоешь. Честно говоря в носке меня хватило на полчаса и я поползла ее смывать.

И я поняла что ее фиг смоешь! Мицелярка, гидрофильное масло, двухфазный средства - бестолку. Пришлось тереть губы что бы смыть хоть как то. Но тут так же нашёлся недостаток - она засыхает еще и на слизистой.

И отмыть ее оттуда оказалось весьма непросто. Может быть она и стойкая, но таких вот мучений на 100% не стоит!

До-после классное. Оттенок приятный, какой то малиново-шоколадный в зависимости от освещения. Она не на 100% матовая а чуть блестит. И на этом ее плюсы заканчиваются.

💋💋В заключение скажу.

Помада меня разочаровала, даже для 99₽ она не оправдала ожиданий ни капли. Да, она не пачкается, но у неё гадкий аромат, она не смывается и до ужаса липкая. Я не могу сказать что советую ее и не могу поставить ей более чем одну звезду.

P.s. Не рекомендую!

Достоинства
  • Аппетитный ванильный аромат
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Безбожно склеивает губы
  • Небезопасный состав.
  • Немного липкая когда подсохнет
  • Очень уж стойкая
  • Плешивый оттенок
  • Подчеркивает несовершенства губ
  • Сушит губы
  • Сходит у слизистой
  • Трескается на губах
  • Тяжело смыть
Moon.and.Oceanне рекомендует
23.11.2021
Цвет у неё конечно красивый, но жалко что она не оправдала ожиданий, ведь её так все рекламируют и нахваливают. Если бы не ваш отзыв, возможно купила бы её, а так вы оградили меня от покупки не очень хорошей помады.
23.11.2021
Если брать актуальную цену в 300-400₽ и лангерфельда что со скидкой стоит 500-700₽, то лучше выбрать лангерфельда.