Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 17:30

Хочу поделиться впечатлениями от использования средства для роста ресниц Cil-Glamour. С ним я познакомилась случайно, когда на просторах интернета искала «какое-нибудь маслице для ресниц», но встретив отзывы на активатор роста ресниц Cil-Glamour, решила попробовать что-то посерьезнее… 🤔 И вот так вскоре заветный флакончик оказался у меня.)

🖤 Где купить

Данное средство я приобрела на официальном сайте производителя, чтобы быть уверенной в его оригинальности. Силь-Гламур производится в России (г. Санкт-Петербург), также его можно встретить на некоторых маркетплейсах. Обошелся он мне примерно 1700 рублей (цена со скидкой от производителя).

🖤 Внешний вид. Упаковка

Средство находится в металлизированном флаконе с золотистым орнаментом. Флакон упакован в фирменную коробочку, на которой есть вся необходимая информация о продукте. Также производитель приложил специальную линейку для измерения ресничек.)

Кондиционер для роста и укрепления ресниц Cil-Glamour
Флакон, несмотря на свою внушительную величину, имеет объем всего 3 мл, однако этого вполне хватает для курса применения. Аппликатор сделан в виде тонкой кисточки, удобен для нанесения сыворотки.
Кондиционер для роста и укрепления ресниц Cil-Glamour. Аппликатор

🖤 Состав и способ нанесения

Производитель заявляет, что средство не содержит масел и гормональных компонентов. Результат достигается за счет продления фазы роста ресниц. Основное действующее вещество в составе - биматопрост.
Итак, что известно о данном веществе:

Биматопрост — аналог простагландин, используемый местно (в виде глазных капель) для лечения глаукомы. Снижает внутриглазное давление за счет увеличения оттока водянистой влаги из глаза.

Также мне попалась вот такая интересная информация в описании инструкции к биматопросту, которая во многом объясняет, за счет чего ваши ресницы будут расти до небес с «Силь-Гламур»:

Если данный лекарственный препарат часто попадает на кожу за пределами области, подвергающейся лечению, возможен нежелательный рост волос. Убедитесь, что используете этот лекарственный препарат в соответствии с рекомендациями, чтобы избежать нежелательного роста волос.

Т.е. рост волос - это побочный эффект биматопроста, которым воспользовались производители «Силь-Гламур».) Не могу судить о том, насколько это безопасно, сами производители утверждают, что их средство одобрено офтальмологами.

🖤 О применении
Способ нанесения средства довольно удобен и прост: с помощью кисточки наносим средство вдоль роста ресниц. Внимание! Наносим только на верхнее веко, стараясь не сильно задевать слизистую возле глаз.

По инструкции делаем это 1 раз в день ежедневно в течение месяца, далее сокращаем применения до 2-3 раз в неделю.
Первые видимые результаты нам обещают уже через 3-4 недели.

🖤 Мои результаты

Я пользовалась сывороткой четко по инструкции.

Никаких неприятных ощущений и нежелательных реакций средство у меня не вызвало.

Через месяц я смогла оценить первые «плоды» от использования. Ресницы стали немного гуще и темнее, появился как бы эффект слегка подведенного века.) Но мне этого конечно же было мало.)

Я продолжила использование.

Очевидный эффект я отметила через 1,5 месяца, а через 2 просто не узнала свои ресницы.)

Cil-Glamour. Результаты через 1,5 и 2 месяца
Думаю, разница очевидна. Ресницы стали заметно длиннее, темнее и гуще. Я также сделала замеры на линейке.))
Cil-Glamour. Результат через 2 месяца

Считаю этот способ сравнения не очень информативным, т.к. ресницы имеют изгиб и прилегают к линейке не плотно, однако разница тоже видна.)

🖤 Вывод

Активатор «Силь-Гламур» работает! Мои ресницы никогда не были такими длинными! Я решила, что пока продолжу использование, потому что не готова вернуться к прежним ресницам.))

Достоинства
  • Есть реальный эффект
  • Легкость в применении
Недостатки
KaBesрекомендует