Опубликовано 29 Август, 2024 - 11:35

несколько раз
    Бесплатно

В Абрау-Дюрсо я была несколько раз. Причем, как только я приезжаю в Новороссийск, то меня магнитом тянет в Абрау-Дюрсо.

Я не беру машину, еду туда на маршрутке, ведь как пропустить момент пригубить пузырящееся местное шампанское? Потом погулять по зеленому парку, и самое главное - искупаться в озере Абрау. Хоть там купание запрещено. Да, не оборудован пляж, он дикий, нет кабинки, чтобы переодеться, но это не останавливает.

Ведь можно в воде долго не находиться, а сидеть на берегу, на камешках и наслаждаться красотой озера

В озере
Я не могу в этом озере долго быть в воде и заплывать далеко. Почему-то сразу вспоминается фильм про Лох-Несское чудовище. Хоть я понимаю, что в озере никто не живет. Но, лучше окунуться и сидеть на бережку.

Загадочное о.Абрау
Когда заходишь в природный парк у озера, то видишь беседку. Становишься и любуешься озером. Именно из того места оно самое голубо/бирюзовое.

А спустившись на причал, мы наблюдаем живописную картину из плавающих и отдыхающих уточек

Настроение такое веселое, что хочется спародировать играющего мальчика

В парке, который рядом с озером тоже очень красиво

Вообще, в этом месте можно находиться целый день. Погулял, сходил перекусил и снова на релакс

В планах проехать чуть дальше поселка, чтобы попасть в церковь, которая на холме, на противоположном берегу озера

Как здорово, что мне удалось открыть для себя это невероятно красивое место.

Достоинства
  • Вкусное шампанское
  • Интересное место
  • Красивая природа
  • Много достопримечательностей
  • Находится в России
  • Немноголюдный пляж
  • Озеро, горы, виноградники, храм
  • Очень красиво
  • Теплая, чистая вода
  • Чистейший воздух
Недостатки
  • Нет
irinashevchuk0701рекомендует
29.08.2024