Опубликовано 13 Август, 2020 - 14:10

12000 рублей

Предыстория

С самого детства ношу на своем лице синяки, мешки и глубокие борозды под глазами. Все детство только и слышала "что-то как-то болезненно выглядишь".

Пока в детстве и во время переходного возраста я была по-пухлее, все выглядело еще более менее.

С возрастом эта проблема начала меня конкретно парить. Вроде молодое лицо, а эти борозды очень портили вид. Еще учитывая то, что я имею достаточно вытянутое лицо, то эти борозды делили лицо пополам. Стоит немного не выспаться или напиться жидкости на ночь - все, ты выглядишь как алкашка со стажем.

На некоторых фото при правильном ракурсе и освещении борозд и не видно даже.

Если находишься в помещении, то все зависит от света. Стоит какой-то тени упасть на лицо и все, "здравствуйте, мы твои борозды".

С тональными средствами под глазами я не расстаюсь. На море еще более-менее как-то могу не закрашивать синяки, но стоит выйти на работу, забыв их замазать, слышу опять все то же "ты что-то не очень выглядишь".

Долго я собиралась с мыслями, искала косметолога, читала про препараты, последствия и другие нюансы процедуры и все-таки решилась.

Выбор врача

Косметолога выбирала по работам в инстаграм. Нашла врача недалеко от дома. Она меня подкупила не только работами, но так же наличием профильного медицинского образования, а не какой-нибудь переподготовки или курсов. Плюс это был не салон красоты, а аккредитованный медицинский центр, владельцем которого она сама и была.

Проведение процедуры

Врач посмотрела, что можно сделать, сказала о всех нюансах, спросила о наличии аллергии и приступила. Меня сразу предупредили, что эффект будет не идеальный, но станет заметно лучше.

Процедура выполнялась канюлей. Использовался препарат Teosyal Redensity 2 в объеме 1 мл. Под левый глаз ушло 0,6 мл, под правый 0,4 мл, так как борозда слева была глубже.

Результат

Результат заметен сразу. Я не скажу, что я безумно довольна, но и не разочарована. Все-таки стало по-лучше. В течение 2 недель филер будет еще укладываться + должна немного уйти синева и краснота.

Под левым глазом я бы еще немного добавила

Первый день филер достаточно хорошо ощущался под кожей, немного болела бороздка, по которой двигалась канюля. На второй день филер стал мягче и равномернее, болезненности никакой не было. Отеков со мной так же не случилось, очень переживала по этому поводу.

Так лицо выглядит без тональных кремов с прямым освещением и немного приподнятой головой

Вывод

В моем случае надо сначала удалять жировые грыжи, а потом уже заполнять оставшиеся впадины.

Но не знаю, когда я решусь на операцию и решусь ли. Все-таки операция не дешевая. В целом я осталась довольна, вид стал свежее. Возможно чуть позже сделаю коррекцию, как филер полностью уляжется. Так же я попробовала менее затратный способ коррекции носослезки и поняла, что делать дальше.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Более здоровый вид
  • Быстро
  • Делает взгляд более свежим
  • Делает лицо моложе
  • Эффект сразу
Недостатки
  • Иногда необходима коррекция
  • Не очень дешево
  • Нужно найти мастера
DariaZрекомендует
13.08.2020
Стало заметно лучше! А надолго это? Меня тоже смущают мои ямы под глазами. Без них было бы лучше... Подумываю о такой процедуре...
13.08.2020
Спасибо. Все зависит от филера и вашего организма. В среднем говорят 6-12 месяцев. У кого-то и после года эффект заметен.
13.08.2020
Как я вам понимаю, тоже мучаюсь от этой проблемы, лет с 20-ти( у вас результат мне очень понравился!!!
13.08.2020
Тоже хотела сделать эту процедуру, но отказали из-за склонности к отечности
13.08.2020
Иногда в таких случаях колят совсем немножко, чтобы посмотреть как будет реагировать филер с отеками. Но да, отеки прямое противопоказание к процедуре.
Однозначно стало лучше!
Вам еще повезло, что столько вкололи. Мне сказали, что вколоть можно немного так как кожа тонкая и результат будет слабый Sad
Но я всё ровно хочу Sad(
13.08.2020
Спасибо. У меня тоже тонкая кожа, поэтому выбрали максимально мягкий филер. Но он и выводится быстрее.
Может и мне смогут добавить больше. Ех Sad