Опубликовано 14 Август, 2021 - 08:53

Всем привет. На днях заглянула в Биллу, а там на скидке десерты Тропик Шейк от Сдобной Особы. Я давно в их сторону поглядывала, но полная стоимость как-то отпугивала. Честно, жаба давит отдавать за химический пирог почти две сотни. Сейчас они стоят по 120 рублей, можно и попробовать. Взяла оба вида. Сегодня предлагаю попробовать вкус манго-малина.

Упаковка, как и большинства десертов Сдобной Особы, яркая, красочная. К такой рука сама тянется.

На обороте можем увидеть, какие продукты входят в данную линейку.

Состав традиционно бесконечен, и ничего полезного в нем нет.

Срок годности продукта составляет 6 месяцев.

Масса: 380 грамм. Да, скромненько.

Открывается коробка по перфорации.

Внутри находится круглый контейнер, дополнительно упакованный в полиэтилен.

Снимаем крышку. Вот такая красота под ней:

Нарезается пирог легко, к ножу не липнет, не крошится, не деформируется.

Кусочки получаются ровные и аккуратные.

Как видите, начинки нет. Весь пирог - это сплошной бисквит. То, что придает вкус и аромат, размазано по верху. Ну, весьма скромно, я скажу. Бисквит пышный, воздушный, очень мягкий и нежный. Тут зачет однозначно. Он просто тает во рту. Что касается вкуса, то даже при наличии всевозможных ароматизаторов и усилителей, он не слишком выражен. Я даже удивилась, откусив первый кусок. Как-то... Невыразительно. Еще подумала, что после ковида не все ощущаю что ли. Потом пришел сын, отрезал кусок. Сказал, что безвкусно. Ну, фух, не со мной проблемы!

В общем, при всей яркости и привлекательности пирог так себе. Второй раз его точно не возьму. Не впечатлил. Простой бисквит я и сама могу за 15 минут испечь. Выйдет дешевле и вкуснее.

Достоинства
  • Не приторно и не жирно
  • Фруктово-ягодный наполнитель
Недостатки
  • Частично состав продукта
Анна Пчелкинарекомендует