Опубликовано 24 Январь, 2021 - 01:26

Когда-то давно я просто обожала Эйвон. Это были еще школьные годы и тогда каталожная косметика была просто на пике моды. Мы с девчонками таскали каталоги под партами, на переменах, нюхали ароматизированные странички и изредка себе что-то заказывали.

И в то время у Эйвона иногда попадались прям настоящие бриллианты - я до сих пор помню туалетную водичку Девушка Бонда 007, которую изъяли из продажи, тогда её еще рекламировала Ольга Куриленко.

И вот то был шедевр, который я не надумала купить впрок, а сейчас такие дельцы через некоторые сайты продают этот шедевр за пару тысяч гривен! И ведь аромат тот обожаю, вот прям до дрожи и до нереальных воспоминаний в студенческие годы, но отдавать такие нереальные суммы, увы, я не готова за Эйвон. Это не Армани, не Диор, то за что, ну вот за что...

И периодически Эйвон возвращает в своей ассортимент нечто забытое, типа духов Treselle, которые в свое время тоже обожала, и в свое время этот аромат собирал множество комплиментов. Но сейчас для меня он уже прошлое и не ассоциируется.... Но верните Бонда, граждане!

В общем, немного отвлеклась. с тех пор к Эйвону отношусь не так радужно и радушно, потому что цены как-то неоправданно взлетели вверх и всё как-то подороже, чем косметика из той же "Евы", а качество не лучше, чем обычный массмаркет. А вот по поводу ароматов.. Да, у них появляется множество и множество новинок, но каждый раз, когда пробуешь, есть какой-то определенный почерк Эйвона. Вдыхаешь запах и с 100% вероятностью угадываешь, что это именно Эйвон.

Но иногда душа тянет на приключения и на покупки в том же Эйвоне. Хорошо, когда есть знакомая, которая занимается им и иногда предлагает что-то "со своего магазина на диване", и вот выбрала у неё Спрей для тела Avon Encanto Charming "Ежевика и мускус".

Когда-то из этой серии покупала Спрей для тела Avon Encanto FASCINATING Нефритовый цветок и шелк и он очень неплохой, хоть и прям очень и очень типичный Эйвон. А от этого ожидала нечто другое - ежевика всё же, должно быть что-то вкусное!

Цена - в каталоге доходит до 200 гривен и 500 рублей соответственно.

Я же взяла у знакомой за 60 гривен. Как я поняла, она иногда заказывает наборы в конце каталога, те, где 4-5 продуктов за 200 гривен или около того, а потом продает всё по отдельности. И для меня это неплохо, потому что в наборе не всегда есть нужное, а вот в такой "расфасовке", то почему бы не взять, когда намного дешевле, чем просто заказывать по каталогу.

Купить можно у консультантов бренда, да и не только. Сейчас Эйвон очень и очень распространен на разных сайтах типа мейкапа, парфюмса и прочих. Выбирайте любой, как нравится с учетом доставки и ценовой политики.

Объём - 100 мл.

Вполне неплохо, если учесть, что это парфюмированный спрей для тела. То такого количества очень даже много.

• УПАКОВКА

Спрей находится в пластиковом флакончике, прозрачном, но с розовым цветом, чтобы была ассоциация с ежевикой.

Форма флакончика вполне неплохая, удобно держится в руках и не выскальзывает.

Информацию Эйвон просто обожает прятать "под кат", то есть, нужно отрывать верхнюю наклейку, чтобы узнать, что же там производитель пишет и какой состав. Не люблю такое, потому что часто наклейка потом выглядит неопрятно, она немного задирается.

Но что заметно сразу сверху, что использовать нужно в течение года после первого пшика.

Хотя тут всё относительно - и как использовать, и ориентироваться на аромат, цвет жидкости.

Флакончик закрывается прозрачной пластиковой крышкой, которая у меня спустя пару месяцев куда-то загадочно исчезает. Вроде и каждый раз надеваю обратно, а всё равно теряется. Магния. Так было и с прошлым спреем, и с этим. Будто домовой бузит.

Распылитель - обычный для спреев, выдает достаточно мелкое облачно и не плюется противно целыми каплями.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Туалетная вода Avon Encanto Charming — нежный эликсир летней свежести, который дарит букет позитивных эмоций. Кисло-сладкие аккорды ананаса и ежевики навевают мысли об отпуске в жарких странах, солнечных лучах, легкости и изобилии жизни. Элегантный древесно-пудровый шлейф привносит в звучание парфюма загадочный флер, который, словно магнит, притягивает к своей обладательнице заинтересованные взгляды мужчин. Романтический фруктовый аромат подчеркивает нежность и женственность своей обладательницы, помогая ей всегда чувствовать себя неотразимой!

Странно, когда специализированные сайты бренда называют этот спрей туалетной водой. Ну, может это и так, или что напутали.

Хотя так же кроме спрея, есть еще и правда туалетная вода, лосьон для тела, гель для душа и даже косметическое масло. Из всего этого, я бы скорее всего себе еще взяла гель для душа и / или лосьон.

Состав ничем непримечательный, как для парфюмированного спрея - алкоголь и еще куча всякого.

• ПИРАМИДКА АРОМАТА

Начальная нота окутывает звонким ароматом экзотической ананасовой свежести, которая мысленно телепортирует вас к берегам тропических островов, напоминающих о существовании рая на земле.

Средняя нота радует обоняние прозрачным и сочным ароматом ягод ежевики, сочетающими в себе сладкие оттенки розы и черной смородины.

Конечные ноты — это утонченный дуэт из мистического сандала и пудрового мускуса, придающий звучанию парфюмерной композиции элегантность и благородство.

Вот пирамидка мне очень нравится по описанию - только представьте себе ананас, ежевика, немного розы, смородинки и это всё приправлено мускусом...

Кажется, у меня прям слюнки потекли от этого описания, уже представляю, что аромат должен быть ярким, летним, солнечным.

• АРОМАТ

Вот в чем я была права, так в том, что Эйвон довольно однотипен в своих запахах. И часто выдает уже давно забытые ароматы за новые, добавив какую-то совсем незначительную нотку. Но всё равно - открываешь, душишься и понимаешь, что это уже было, это уже знаю, это Эйвон, это его почерк, это его ноты, которые знают все.

И с этим спреем случилось так же. В целом, он очень напоминает другой спрей - синенький, Нефритовый цветок, только этот чуть послаще.

Это типичный компот для Эйвона, который слизан с аромата Ultra Sexy!

Вот открываю, и понимаю, что где-то процентов на 75 он совпадает с теми самыми духами, на которых была ажурная "помпочка". Вот чую их и всё.
Сладость, какая-то малина, но вообще и близко не ежевика или нечто подобное.

Да, очень вкусный компотик, летний, сладкий, теплый, фруктовый. Он незатейливый, довольно простой.

Я подобные компоты люблю, но опечалена, что тут нет ничего нового, ну вот вообще никаких новых нот для эйвона, просто смешение их нескольких сладких ароматов и всё.

• СТОЙКОСТЬ

Подобные спреи наношу после душа, на чистую кожу. У него вообще нет никаких ухаживающих свойств, это скорее туалетная вода на минималках.

Или можно перед выходом - совсем немного пшикнуть на волосы или шапку/одежду, смотря какое время года.

Спрей Avon Encanto Charming "Ежевика и мускус" очень и очень нестойкий. Буквально через часа 2 он улетучивается, что и не помнишь, а наносила или нет. Ни на коже, ни на одежде он вообще не задерживается.

Но по крайней мере как только нанесешь - то пахнет, сладко и приятно. Идеально, когда ненадолго нужно с кем-то встретиться, обнимаешь человека, а от волос пахнет сладко и приятно.

Но вот для каких-то важных событий, вечерних выходов - этот спрей сплошное баловство, и будет только удешевлять образ.

Для пляжа, для быстрой вылазки в магазин и прочие - вполне неплохо. И пахнет приятно, и жабка не душит, что ради того, чтобы вынести мусор тратишь на себя бесценные капли любимых духов.

Что из хорошего - спрей Avon Encanto Charming "Ежевика и мускус"не вызывает аллергию, какие-то реакции со стороны кожи, когда наносишь прямо на эмидермис. Так же не склеивает волосы, если нанести на локоны.

• ИТОГ

Увы, но Эйвон в который раз доказал, что ничего толком уникального и инновационного в последнее время он не выдает. Как бы сильно не старался, но все его ароматы очень и очень похожи. И если сейчас это для кого-то кажется новинкой, то для многих, кто с эйвоном знаком не год, не два, а больше 10, то понимаешь, что они многое берут из прошлого и просто называют иначе. Ну, ведь мало кто вспомнит те ароматы, которые были в таких прямоугольных упаковках, и один из них я точно помню, что назывался в стиле Нью-Йорка или как-то так. А вот как-то понюхала в каталоге страничку и прям нахлынуло воспоминание прям из самого детства, что мама подружки из соседнего подъезда занималась Эйвоном и моя мама купила у неё эти духи, и у меня аромат прям врезался в память. Ну, не все же такое помнят, а я да. И для меня все эти новинки - где-то уже было.

И с этим спреем тоже - компотик, типичный эйвонский компотик. И далеко не то, что указано в пирамидке. Ни ананаса, ни ежевики. Увы.

Да и стойкость у него, ну так себе. На коже, на одежде - держится буквально часа два, а то и меньше, а потом от него и след простыл и вообще не понимаешь, а наносила что-то или нет. Хотя ожидать суперстойкости от спрея - явно глупая затея, это не духи.

Да и на кожу его наносить не особо часто можно - всё же первый в составе спирт.

В общем, взять-то можно, но в качестве совсем-совсем легкого продукта для выхода за хлебом или за новой помадой в еву.

За не уникальность - поставлю 4, потому что в целом компотик хоть и знакомый, но вкусный.

Спрей для тела Avon Encanto Charming "Ежевика и мускус" рекомендую, если вам спрей для тела с очень приятным, сладким ароматом.

b2utyрекомендует
24.01.2021
Эх, ну каталоги это такая вот непонятная лотерея. Я тоже всегда узнаю их ароматы, даже если пытались переделать. А действительно достойные ароматы почему-то пропадают у них у всех.
Может мне понравится? Хочу познакомиться поближе Smile
слизан с аромата Ultra Sexy
пытаюсь теперь вспомнить как он пахнет Big smile
24.01.2021
С каталожной продукцией сложно все так🤫
"Тонкости перевода" Smile
А так - ничего нового, но зато миленько на вид) А насчёт ностальгии - это да....
24.01.2021
А мне эти спреи понравились) Особенно, когда только вышли. Но мне больше голубой зашел
12.03.2022

Согласна на 100% Smile Кстати, был пробник Ultra Sexy - вот, видимо, почему запах "Ежевики и мускуса" показался мне знакомым.