Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 18:57

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    100 рублей

Всем привет!

Честно сказать, в последнее время мой интерес к тканевым маскам несколько угас, так как рассуждая логически, я пришла к выводу, что тканевые маски максимально хороши курсом, а одноразовое их применение "грозит" лишь временным увлажнением. Да и то не всегда.

Тем не менее, любопытство берет свое, и периодически я такие маски покупаю - а вдруг именно эту я захочу купить еще и еще раз?

Сегодня расскажу о хваленой корейской маске с улиткой.

 

Тканевая маска для лица The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail Восстанавливающая с муцином улитки

Место покупки - местный магазин с косметикой

Цена - 100 рублей

Объем - 20 мл

Производство - Южная Корея

 

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Описание продукта вдохновляющее, да и сама я наслышана о положительном воздействии муцина улитки на кожу. Самого муцина вполне достаточно в составе - он уже на 4м месте и это не может не радовать.

 

УПАКОВКА

На деле обычный пакетик с маской, чуть крупнее стандартного, но оформлена симпатично. На весь "лист" изображена улитка в золотых тонах.

С обратной стороны необходимая информация - способ применения, состав и наклейка на русском языке. К сожалению, фотографированию блестящая поверхность плохо поддается.

По бокам вверху есть надрезы, с их помощью легко открыть пакет.

 

ОРГАНОЛЕПТИКА, ЛЕКАЛО

Аромат слабый, маска слегка пахнет чем-то косметическим.

Пропитка жидкая, мутно-прозрачная. Немного пузырится в пакете. Неожиданно не липкая. В пакете ее остается еще со столовую ложку.

Я периодически применяю пропитку от маски повторно (и в тот же день, пока валяюсь в ванной например) - опускаю в пакет 1-2 ватных диска и оставляю на некоторое время, чтобы пропитались, потом протираю ими чистое лицо. Через пол часика умываюсь просто водой и наношу крем.

Но это если маска мне понравилась.

Лекало удобное, плотное, но немного тяжеловато на лице. Отверстия под глаза-нос-рот комфортные. По бокам разрезов нет, поэтому укладывается лекало складками.

 

В ПРИМЕНЕНИИ

Моя кожа - жирная, чувствительная. Склонна к высыпаниям, покраснениям. На средства с улиткой реагирует очень положительно.

  • Во время применения ощущалось пощипывание, потом сходило на нет, и снова накатывало. Не скажу, что неприятно, но ощутимо.
  • Положенные 30 минут не выдержала - лекало очень быстро пересохло (а это, на секундочку, еще отопления в доме нет). В последствии маска начала отваливаться от подбородка.
  • Сразу после снятия маски лицо чуть липковатое, и липкость сохраняется после впитываня сыворотки. Лицо в тонусе, по ощущениям немного "горит" - это проходит минут через 15. Так или иначе умываться совершенно не хочется (а после некоторых масок возникает непреодолимое желание).
  • Увлажнение чувствуется, на ощупь кожа очень мягкая.
  • Визуально кожа стала светлее и свежее, покраснения сняты, а поры стянуты.
  • Маска придает лицу красивое здоровое сияние, но временно - с течением времени оно усиливается и превращается в жирный блеск.

В общем и целом маска не плохая, но и не идеальная. Поэтому я поищу еще, а эту порекомендую нормальной, сухой и комби коже.

Всем удачных покупок!

 

Другие отзывы о косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!)))

Достоинства
  • Кожа подтянутая
  • Осветляет кожу
  • Смягчает
  • Стягивает поры
  • Увлажняет
  • Увлажняет на ура
  • Успокаивает воспаления
  • Цена
Недостатки
  • Без вау эффекта
  • Быстро пересыхает
  • Липкость
  • Лицо быстро жирнится
soulnikovaрекомендует
Читать все отзывы 115
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.10.2019
И я от нее большего ожидала
07.10.2019
Судя по количеству отзывов, популярная маска)
08.10.2019
да, и не дорогая
Другие отзывы
Читать все отзывы 115
Смотрите также