Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 16:08

50 руб за 40гр

Всем доброго времени суток!

Недавно на отдыхе на рынке столкнулась с прилавком мёда. Мёд я никогда особо не любила, но тут баночки очень уж привлекли. И стоимость - 50 рублей за маленькую баночку - самое то, чтобы взять на пробу!

Для тех, кто, как и я, не сталкивался с крем-мёдом ранее, и имеют слабое представление о том, что это, то это просто взбитый мёд. По свойствам от обычного он ничем не отличается.

Крем-мёд — пищевой продукт, получаемый в процессе кремирования (взбивания) натурального мёда. Цель этого технологического процесса заключается в профилактике образования крупных кристаллов сахара в мёде (засахаривания).

★★★

Упаковка - стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой черного цвета. Вмещает 40гр мёда. Имеется бумажная наклейка, выполненная в фирменном стиле.

★★★

Запах - вроде черничный, но не ярковыраженный. "Вроде" потому что в моих краях черника встречается редко и запах ее я представить себе могу слабо. Но если говорить интуитивно - то черникой пахнет)

★★★

Цвет - насыщенный бордовый, немного в фиолетовый.

★★★

Консистенция - густой, как и полагается. Напоминает очень плотный крем с добавлением ягод (которые в мёде встречаются). Нет никаких частиц сахара или чего-то подобного, что изредка можно встретить в обычном мёде.

★★★

Вкус - сладкий, как ни странно, есть черничное послевкусие. Вкус остается во рту надолго, немного дерет горло (как и полагается мёду), но делает это гораздо меньше, чем мёд, который не крем.

★★★

Состав: крем-мёд, фруктовая добавка ( ягода черники, сок черники, сок чёрной моркови)

И всё! Абсолютно натуральный мёд с натуральными добавками! Вау!

★★★

В общем мёд очень вкусный, жаль, что я купила мало! Подойдет как для любителей мёда, так и для тех, кто вроде не любит, но попробовать заново не против) Еще мёд продается в красивых баночках как в малом, так и в большем объеме и может подойти в качестве сладкого презента, менее банального, чем шоколадка или коробка конфет, но более полезного при этом! Также у крем-мёда от этого производителя куча возможных вкусов, есть из чего выбрать (лично я брала на пробу 3 вкуса, на остальные 2 отзывы будут чуть позже)

★★★

Спасибо за прочтение! Надеюсь была полезна! А вы любите мёд? Длитесь мнение в комментариях!

upd:

Крем-мёд с малиной и земляникой

Крем-мёд с фисташкой

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Очень вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • ! не обнаружено
an_arxipencko2017рекомендует