Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 16:18

Приветствую, дорогой читатель отзыва! Пайпель биопсия эндометрия (аспират)... Вот и до меня дошла такая необходимость. Кому интересно расскажу подробнее свою предысторию, кто хочет только про процедуру - спускайтесь по тексту ниже до выделения жирным шрифтом.

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪

Много лет мы с мужем не помышляли о детях, я даже боялась и не была готова, честно сказать всё ведь идёт из детства. Когда была маленькой, взрослые в моей семье неправильно преподносили эту роль и я не видела практически никаких положительных моментов в этом. С возрастом наоборот я была равнодушна, как к куклам, так и к детям...

Помню, с каким неприятным флёром рассказывалось мне о предстоящем будущем, как всё равно выйду замуж и обязательно рожу детей, растолстею... Мне хотелось протестовать.

В итоге, я довольно рано вышла замуж и любимый робко сказал о своём желании иметь ребёнка, я в свою очередь так испугалась, сердце забилось, как у пойманной птички. Тогда у него от такой реакции напрочь пропало желание говорить об этом. Но прошло 6 лет и я сама об этом заговорила, в моей голове произошла перестройка, а наши родители к тому моменту потеряли всю надежду на внуков.

После обоюдного согласия всё получилось и не раз, а дважды, но с плохим концом, были выкидыши на ранних сроках 8 недель, но узнавала об этом оба раза в 11 недель. Готовилась оба раза заранее, и после неудачи также обследовали, сдавала все анализы в ЖК и Кож Вен диспансере, но ни один доктор мне не сказал об необходимой процедуре Пайпель биопсии эндометрия или аспирата эндометрия.

После второй чистки, оперировавшая доктор написала рекомендацию принимать 6 месяцев противозачаточные таблетки (чего не делала оба раза и оказалась права, в будущем нашли проблему в крови, такие таблетки делают кровь ещё гуще) и обратиться к специалисту по невынашиванию.

В моей женской консультации № 4 г.Брянска, оказывается была такая престарелая врач, но её подход меня сразу насторожил... Она пыталась постоянно отправить на платные процедуры от своего имени (известно с какой целью), такие, как воздействие лазера на область матки, якобы это всем нужно для наращивания эндометрия, он у меня был после чистки 7 мм.

Затем, платные ПЦР обследования, вместо обычного проращивания в баночках, я с ней поспорила и тогда мне только нехотя выписали бесплатное направление в Кож Вен. И слава богу, после нескольких назначений, эта крайне неприятная врач ушла на пенсию. Мне пришлось искать другого специалиста.

Нашла в Центре планирования семьи на ул. Фокина. Так повезло, это просто небо и земля, женщина удивительно внимательная к деталям, без пафоса, с зарубежным опытом, грамотная. Чем она меня поразила, так это своим подходом, всё изложила и на листе А4 написала схему, что нужно сделать перед тем, как снова пробовать беременеть.

В список вошли: Кариотипирование - генетика с мужем, гормомны - половые, щитовидной железы, надпочечников, пролактин, прогестерон, тестостерон, коалурограмма +спектр, спермограмма, УЗИ молочных желез, оценка эндометрияУЗИ, сдача полиморфизмов беремнности 2 шт (больше не нужно, это коммерция - пояснила врач) и конечно же виновник отзыва - Пайпель биопсия эндометрия.

Рекомендация врача

▼▼ ▼▼ Подробно про мой опыт прохождения Пайпель биопсии ▼▼ ▼▼

Врач предупредила, что подготовки никакой не требуется для Пайпель биопсиии эндометрия, после могут быть небольшие неприятные ощущения напоминающие боль при критических днях. Выполнять желательно на 5-9 день после менструации, для того чтобы посмотреть, как нарастает эндометрий в матке и взять посев полости матки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, гистологию взятого материала.

Пришла на 5 день, подготовка к этой процедуре идёт заранее, как к операции, берут кровь, мочу, мазки и нужно было УЗИ Молочных желёз, я этот момент упустила, не думала , что это настолько необходимо перед Аспиратом эндометрия матки. Перед процедурой в срочном порядке сделали УЗИ в этом центре планирования, хотя у них нет маммолога, с рекомендацией сходить на консультацию к маммологу в дальнейшем.

Минут 20 сидела перед операционной, потом меня позвали, в коридоре встретила тучная женщина - похожая больше на мясника, у нее было полное обмундирование: естественно, белый халат, шапочка, широченные голубые, одноразовые нарукавники и её неприветливое лицо.

Мне дали шапочку перед тем как зайти, бахилы у меня были, сверху одели ещё одни. Велели ложится на кресло, как обычно это бывает на осмотре, вокруг меня собралась куча народа. Скажу сразу, у нас в Брянске эту процедуру делают без обезболивания, объясняя это тем, что якобы она не требуется.

По факту я кричала, хотя время проведения 5 минут, но терпеть эту боль я не могла. Мне стыдно, от боли я назвала их фашистами, слёзы рекой катились ... ๏̯͡๏ Потом на следующем приёме я конечно извинилась.

После проведения Аспирата Эндометрия мне выписали: Метронизадол 500 мг 2 раза в день - 7 дней, Нурофен 400 мг 2 раза в день - 5 дней, половой покой - 7 дней.

Назначения после процедуры Пайпель биопсии эндометрия

Далее я очень удивилась, мне дали пробирку, подписали её и велели нести в Ситилаб г.Брянска по ул Фокина и там заплатить за взятие биообразца методом мазка/соскоба - 350 рублей и за посев полости матки на микрофлору - 765 рублей и только гистология оказалась бесплатной. Заранее об этом мне не сказали! Я не стала раздувать разбирательства, тем более это была последняя процедура перед отпуском и беременностью, однако осадок остался.

✔ Бак посев готовился - 5 дней- результат получила по электронной почте от Ситилаба.

✔ Гистология примерно 10-14 дней, результат получила в Центре планирования на приёме у своего доктора.

После Пайпель биопсии у меня ничего плохого не нашли

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪

В заключение хочу сказать, если придётся делать такую процедуру в будущем, то обязательно с обезболиванием, тем более по стандартам так и должно быть!

За несколько дней можно попить успокоительное, перед процедурой не помешало бы употребить обезболивающие - тогда уж точно ничего не страшно.

Своим рассказом я не хотела вас напугать, а лишь показать, что бывает и так, на живую... Уточняйте детали Пайпель биопсии у врача и всё будет в порядке.

Процедура информативная, если предписано - Рекомендую!

Достоинства
  • Беплатно только гистолоия оказалась в Центре план
  • Больно, т.к без обезболивания
  • Информативная процедура
Недостатки
  • Платная в Центре планирования г.Брянск
Katerokрекомендует
Да, очень странно, что биопсию без обезболивания
27.12.2018
Может на уколах экономят...Это ещё не самое страшное Laughing out loud Мне тут в поликлинике пытались взять кровь из пальца не меняя предыдущих кровавых перчаток, просто ополоснула под струей воды даже без мыла и сказала - нам 1 пару перчаток выделяют на весь день... Вот такое финансирование в Брянской области.
27.12.2018
Ну в Брянске как всегда. За всё им деньги подавай, просто так ничего не сделают, даже если это в стандарте прописано
27.12.2018
Причём не спросили ведь, я бы точно не пожалела на обезболивание в таком случае.
27.12.2018
ОЧень полезный отзыв! Спасибо Вам! Мне всё это предстоит ещё...
27.12.2018
Wink Пайпель биопсия в Брянске, то ещё испытание, но я уверена, есть и нормальные доктора, которые предлагают обезболивание перед этой процедурой .
27.12.2018
Вот и я точно такая же. Скоро 30, а все откладываем ребенка на потом, а потом, возможно начнется беготня по больницам.
27.12.2018
30 не возраст, не переживайте, ещё погодок можно прекрасно родить! Желаю вам исполнения задуманного!
10.02.2019
Мне тоже запретили пить противозачаточные из за крови и обе беременности сидела на уколах и капельницах, как вспомню дурно становится. Теперь иголок боюсь подсознательно, аж в жар бросает. Удачи вам !?
10.02.2019
Спасибо! А какие уколы вам кололи или вы сами это делали?
10.02.2019
Клексан сама колола в живот подкожно, а рибоксин и актовегин внутривенно мне свекровь ставила, она медик. Ближе к родам у меня руки как у наркомануи тряслись ?
14.03.2019
Скажите , если я обратилась к врачу так как 2 раза за месяц месячные пошли , она увидела на узи белую линию в матке , подумала эндометрия , сказала нужно делать пайпель биопсию , я согласилась , было неприятно , но суть не в этом , на следующий день я пошла опять к ней и говорю , у меня месячные идут , это не эндометрия кровит , она потом говорит , значит это были месячные , и то что мы там увидели на узи это была кровь в матке . Я просто в шоке , теперь переживаю не могли мне там что то повредить или ещё что то ? Все таки вмешательство ((((
15.03.2019
После пайпель биопсии практически всегда у всех идёт небольшое кровотечение! Это вариант нормы, те кто у вас брал должны были вас предупредить. У меня лично кровило около 3-х дней.
А по поводу вашей белой линии сказать ничего не могу, я ведь не врач, может нужно было сходить ещё куда-то на УЗИ вам чтобы прояснить ситуацию.
16.03.2019
Подскажите, пожалуйста. Вы написали, "сдача полиморфизмов беремнности 2 шт (больше не нужно, это коммерция - пояснила врач)" ,
какие 2 анализа?
а генетический на тромбофилию, это другое? вы сдавали?
Добрый день!
Мне нужно время чтобы найти 1 из 2 анализов, помню только один - мутация Лейдена F5 (ФАКТОР 5).
В 3 триместре я сдала по собственной инициативе все 12 полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности, но эти анализы уже никого толком не волновали.
16.03.2019
К сожалению не нашла, но на память это 2 фактор- (если она мне не изменяет). Это один из 12 полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности.
Кроме этого изначальния, мне давали направление со списком на: волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, протеин С, протеин S, Ат к бета2-гликопротеину IgG, IgM, гомоцистеин.