Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 23:00

"Почему все в восторге от косметики с вином?"

– Вопрошает производитель с этикетки крема Wine SPA "Винный крем лифтинг для тела и декольте". И чуть ниже отвечает на этот вопрос так:

Косметика на вине богата полифенолами, которые обладают высокой антиоксидантной активностью. Они защищают клетки от разрушения, тем самым замедляя старение кожи. Косметика с вином укрепляет кожу, повышает ее эластичность и выравнивает тон, стимулирует синтез коллагена.

И добавляет:

Этот крем тонизирует и питает кожу, делает ее более подтянутой. Красное вино и полифенолы винограда обладают антиоксидантными и укрепляющими свойствами. Ценные масла и экстракты оказывают лифтинг-эффект, повышают тургор кожи. Нежный крем быстро впитывается и не оставляет липкости.

Вот какие обещания меня заинтересовали больше всего:

- замедление старения

- эластичность и синтез коллагена

- лифтинг

- без липкости.

Моя проблема

С возрастом (мне 41 год) кожа на шее и в области декольте стала плохо выглядеть, вот и купила этот крем, чтобы улучшить ее состояние. На лице кожа лучше, так как за лицом я ухаживать не забывала, разница хорошо заметна.

Однажды я уже покупала крем-суфле для шеи и декольте, этого же производителя, но он мне не сильно понравился: Неоднозначно. Вроде бы крем хороший, но остается пленка на коже И все же решила взять на пробу винный лифтинг.

Где и за сколько купила, кто производитель

Баночку 150 г купила в местном магазине крымской косметики за 400 рублей. Производитель: ООО "Мануфактура Дом природы", Крым, г. Симферополь.

Вода, полифенолы винограда, экстракт кофе, экстракт имбиря, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, стеароиллактат натрия, лауроилглутамат натрия, вино красное, глицерин, сорбитан олеат, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, моностеарат глицерина, каприлик/каприк триглицерид, натрия пирролидонкарбонат, лецитин, аллантоин, Д-пантенол, ксантановая камедь, лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, аскорбилфосфат натрия, эфирные масла лимона, гвоздики, витамин С.

Я не специалист, но мне было приятно увидеть в составе, помимо красного вина, экстракты имбиря и кофе, производные винограда, зародышей пшеницы, авокадо, лимона, гвоздики. А еще Д-пантенол и витамин С. Это знакомые мне ингредиенты, которым я доверяю, и верю в их эффективность.

Про липкость

Хорошо, что производитель акцентировал внимание на этом пункте. Предыдущее средство мне как раз не понравилось из-за странноватой пленки на коже. А этот виноградный лифтинг-крем никакой липкости не оставляет. Кожа на ощупь становится бархатистой. Так что понравилось с первого применения, и я стала активно пользоваться этим кремом вечером, после душа.

Почему вечером, а не утром? Запах!

Утром иногда тоже пользуюсь, но только если мне до обеда не нужно никуда идти. Запах у крема обалденный, но с утра пахнуть вином – это как-то уж слишком богемно. 😀 А запах такой стойкий, что держится часа два! Это аромат очень вкусного настоящего вина, которое производят в Крыму. Я перепробовала здесь массу вин, и этот крем пахнет как сладкое осеннее вино из местного черного винограда и граната.

Крем пахнет вином так сильно, что у меня по привычке начинает кружиться голова. 💃 Реально! Кажется, будто я накатила пару бокалов, и весь мир заиграл яркими красками. Даже отражение в зеркале становится привлекательнее, словно с пьяных глаз. Может на это и расчет? 😀 И так же, как после пары бокалов, меня быстро клонит в сон. Настоящая расслабляющая ароматерапия на вечер.

Эффект

Как я уже говорила выше, кожа после этого крема на ощупь становится бархатистой. Как дорогой бархат. Не знаю с чем еще сравнить. А визуально.. Ну чуть лучше. В общем-то заметно лучше, чем без крема. Особенно цвет.

На этих фото: разница до начала пользования кремом (слева) и через несколько дней после (справа).

Крем впитывается довольно быстро, минут за 5-6 полностью. Визуально кожа становится более ровной, и сам тон кожи выравнивается. Кожа выглядит более ухоженной.

Но что насчет лифтинга?

Чудес в виде устранения тяжей я не ожидала – тут нужна работа с платизмой, гимнастика, и правильная осанка во время работы (работаю удаленно, много часов сижу за компьютером). А тонус кожи, на мой взгляд улучшился, хоть и далек от идеала. Кольца Венеры визуально стали менее заметны – уже хорошо.

На этих фото эффект примерно через 3-4 недели со дня начала использования крема:

Может быть нужно больше времени, чтобы оценить эффект. Крем расходуется экономно, банка еще не кончилась, значит 150 грамм хватает примерно на 3 месяца использования. Наношу только на шею и декольте, попутно делая легкий массаж. Руки по коже скользят хорошо, хватает помассировать на 2-4 минуты.

Винный лифтинг-крем для тела и декольте "Дом природы" рекомендую. Комфортное и приятное средство для ухода за зоной декольте, эффект есть. 👍

phosphorрекомендует
01.03.2024
А я все жду впечатлений от кремиков в алюминиевых тубах Laughing out loud
Меня на моей шее смущает то, что кожа прям сухая. При определенных ракурсах и поворотах. Бывает, приду на работу, посмотрю на себя в зеркало, и срочно крем в нее втираю. У нас на работе какое-то прям очень вредное зеркало. Я в свое время из-за него решила перестать красить волосы, потому что в этом зеркале постоянно видела свои седые корни.
А "кольца Венеры" - это такое строение шеи, они либо есть, либо их нет, от ухода тут мало что зависит, у меня и в 20 лет они были.
01.03.2024
Про те крема напишу чуть позже - надо время чтобы затестить, не смешивая с другими, чтобы эффект отследить. Сейчас как раз до них очередь дойдет)
02.03.2024
Блин, я только сегодня нюхала этот крем в магазине! 😀 Пахнет офигенно!!!))) Но не взяла, потому что и так есть три средства для тела)))
Но утащу в закладки, чтоб не забыть)) дюже понравился эффект на шее))
02.03.2024
Пахнет головокружительно!) производитель явно знает как угодить женскому полу 😀
02.03.2024
Для меня главное, чтобы просто увлажнял и запах приятный еще надо. А морщины, кольца на шее - это всё зависит от толщины кожы, влажности климата и физической подготовки. С подтянутым телом, лицо тоже подтягивается. И шея. Правильно, осанка как раз имеет огромное значение. Но без мышц осанку не удержишь Smile
02.03.2024
согласна, так что стараюсь заниматься, чтобы мышцы были)
02.03.2024
Отличный крем, на ночь и правда хорошо намазаться кремом и спать спокойно, да и по эффекту понравился.
Эффект и описание афигенское, спасибо, утащу тоже в закладки 🙂 Реально, шейка стала класс 👍🏻