Опубликовано 21 Июль, 2012 - 15:52

Я очень люблю готовить и, в частности, печь. Но вот с тестом возиться просто ненавижу. Если оно жидкое, то хорошо, а вот если его надо месить... Puzzled Во-первых, грязь по всей кухне, а во-вторых, мне противно, когда тесто оказывается под ногтями. Они у меня длинноваты знаете ли Big smile Так вот именно по этим причинам я уже давно покупаю готовое замороженное тесто. Чаще всего беру "Черёмушки" слоёное бездрожжевое. Я брала и дрожжевое, но могу сказать, что бездрожжевое во время выпечки поднимается не хуже, а вреда для фигуры всё таки меньше. Упаковка теста стОит у нас около 50-55 рублей.
Ну что сказать - это просто гениальное изобретение! Симпатичная ярко-розовая упаковка, на обратной стороне - инструкция по применению и несколько рецептов. В упаковке находится такой двойной квадрат теста, сложенный пополам, который я сразу же ломаю на 2 части. Их надо оставить размораживаться минут на 30 и потом можно делать всё, что угодно.
Само тесто не солёное и не сладкое, так что начинку можно придумать любую. Я делаю из этого теста печенье "Свиные ушки". Просто хорошо раскатываю пласт теста, посыпаю его сахаром и симметрично скатываю рулетиками с двух сторон. Потом нарезаю на ломтики, кладу на противень на значительном расстоянии (увеличатся при выпекании) и в духовку на 15 минут. Также хорошо получаются сосиски в тесте. Просто раскатываю тесто, режу его на тонкие полоски и обматываю этими полосками сосиски. Готовятся сосиски тоже около 15 минут на 200 градусах. Ещё это тесто - отличная основа для пиццы! Просто кладу раскатанный пласт на противень и накладываю сверху начинку. Готовится всё также - около 15 минут.
Кстати, для печенья и сосисок можно брать и дрожжевое тесто, а вот для пиццы лучше взять бездрожжевое, так как мы однажды взяли дрожжевое и бока у пиццы поднялись просто невозможно Big smile
На фото "ушки" и сосиски в тесте. Использовала на них 2 упаковки теста, по одной на каждое изделие. Так что можете судить, сколько из одной упаковки получается вкусняшек. Добавила фото половины пиццы. Вторая половина была съедена, не успела я подойти к ней с фотоаппаратом Big smile
Очень рекомендую попробовать это тесто! Изделия получаются - пальчики оближешь Tongue Готовить легко, быстро и на кухне чистота! Wink
Достоинства
  • Быстро и хорошо пропекается
  • Вкусно и недорого
  • Очень вкусные изделия
Mescalitoрекомендует
+.Какая вы молодец, так красиво печёте. И вкусно,наверное...
Светлана Юрьевна, спасибо большое! Мне так приятно Shy
Да, очень вкусно получается. Хоть и не для себя, а для мужчины своего пеку, но всё же время от времени и сама пробую Big smile
21.07.2012
всё так вкусно на фото+++
Iruna, а в реальности ещё вкусней Wink Спасибо, что зашли Smile
21.07.2012
Прикольно! Я тоже своего мужчину балую)) Стараюсь чтоб и красиво и вкусно) Понравились ваши завитушки, как раз идея для меня в следующий раз! Спасибо за отзыв! Smile
21.07.2012
Вкусняшки!!! Я тоже терперь не могу возиться с тестом, и если печь - то только готовое тесто+++++
22.07.2012
Mary Lin, пожалуйста Smile Я эти печенья "Ушки" с детства люблю, а магазинах не всегда свежие найти можно, вот и решила сама их печь. Ну очень легко и быстро, а съедаются как семечки Big smile
22.07.2012
Вот и я такая же, Кристина Big smile Ну вот придумали же для нас такую вещь! До чего удобно! Innocent
bss аватар
bss
25.07.2012
какая вкуснотень Love такое нельзя смотреть на ночь Big smile возьму такое тесто на заметку на всякий случай Smile +
25.07.2012
bss, да, на ночь лучше не смотреть Big smile А тесто классное, попробуйте обязательно Wink
+. Классно! Аж слюнки потекли Tongue
25.07.2012
Алена, купила вот сегодня теста, наделала такие штучки! Smile
Какая я довольная! Любимый мужчина смотрел сначала с подозрением (что же получится?), но как испеклись, за уши не оттащищь!!!
25.07.2012
Очень красиво все получилось,и аппетитно!Обычно сама тесто делаю,очень люблю с ним возится.Хотя тоже использую бывает и покупное.Надо посмотреть такое.За отзыв+
Спасибо, Ирин Smile Я обожаю печь такие штуки Smile
26.07.2012
Mary Lin, ну я же говорила Smile Это вообще моё любимое печенье "из далёкого детства". А мужчины, им лишь бы сначала смотреть подозрительно, а потом лопать Wink
26.07.2012
Ludmila_2012, спасибо большое Shy А у меня ногти длинные, мне очень неудобно с тестом возиться. Печь люблю, поэтому приходится выкручиваться с покупным тестом и оно ни разу меня не подводило Smile
Ого! Какая Аленушка ты мастерица! )) А я вот лентяйка, каких свет не видывал...Но, судя по отзыву, ничего особо заморочного нет... Может, и я такое осилю)) Удивлю своего! Придет он с работы, а я ему, ХОПА!!! - слоеные крендельки))) И для важности добавлю, что мол пол дня тесто месила))))
такие вкусности на ночь глядя нельзя рассматривать Big smile Love
потрясные творения Ален... особенно на ночь глядя... так сосисок в тесте захотелось - спасу нет+ Big smile поищу тоже - пиццу люблю самодельную, но у нас таких в гиперах точно не видела - я там тоже за тестом часто охочусь Big smile
27.07.2012
Настя, я на самом деле лентяйка ещё та Big smile Ну тут и правда нет ничего сложного - дело 15 минут, зато мужчина должен быть доволен. Попробуй Wink
27.07.2012
miamiolga, ни в коем случае нельзя Big smile
27.07.2012
А я у нас в местных магазинах никакого другого теста не видела, чтобы было именно не комком, а пластом. А "Черёмушки" есть постоянно.
Сама люблю сосиски в тесте, лучше самой сделать, чем покупать Wink
А выпекать их нужно на противне с фольгой или можно без фольги, смазав противень подсолнечным маслом?
27.07.2012
Можно просто смазать маслом. Я фольгу кладу, чтобы противень не пачкался, мыть лень потом Big smile
Понятно, значит и я буду на фольг Big smile е выпекать, а то я тоже ленюсь потом драить противень)))
28.07.2012
Кстати, если нет фольги, можно и бумагу для выпекания положить, если конечно она есть Big smile
Мммм, нямка Smile Прямо захотелось... Wink
muchach, а Вы приготовьте, очень вкусно получается Wink
Smile Ничего не буду писать в комментарии, Ален, тут и так уже девочки высказались за меня .. Да и пойду поем, попялившись на твои вкусняшки Big smile ++++
29.07.2012
Вот блин, Ульян Big smile Я получается всех тут провоцирую на "поесть", мне аж стыдно Laughing out loud
29.07.2012
Просто обожаю эти ушки, только покупные. Нужно пойти, купить тесто и сделать наконец-то домашние Smile
30.07.2012
muchach, я сама с детства покупные "ушки" люблю, а тут увидела как-то ролик на You Tube, где их делали и решила сама попробовать сделать Shy Тем более, что тесто такое продаётся Wink
30.07.2012
Я когда-то ещё давным-давно делала "сырные рулетики" из слоеного теста. Насыпала на тесто тертый сыр, и скатывала в рулет. А потом резала на части, почти как на ушки, и уже порезанные запекала. Вкуснятинка! Главное чтоб сыр не подгорел, а то он плавится, и вытекает.
Попробуйте, а вдруг понравится! Innocent
С сыром очень интересно. Попробую сделать обязательно. Спасибо за совет Wink
31.07.2012
какая няма))))+++
жаль, не видела у нас такого
01.08.2012
m@link@, а Вы возьмите какое-нибудь другое слоёное тесто, если этого нету, и сделайте вкусняшку Wink Очень просто и очень вкусно Tongue
03.08.2012
Алёночка вкусные у тебя фотографии получились. Хозяюшка Smile +