Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 19:37

?Здравствуйте, друзья мои!?

Недавно я решила взять одну палетку DoDo Girl, на которую я периодически засматриваюсь уже год.

И вот, прихожу я в магазин - а там продается эта красотка, да ещё и за скромные 56 грн... Сами понимаете, не выдержала моя душа бьютиголика) И обе красавицы-палетки поселились в моей косметичке.???

• Упаковка

Чаще всего тени DoDo Girl продаются в упаковках из совсем уж тоненького и хлипкого пластика. Меня это мало смущает - на первом месте для меня стоит качество самих теней.

Фото без прикрас... И тут тоже все красиво!

Но эта палетка, в отличие от других, имеет вполне приличную пластиковую упаковку, и, кстати, другой (более представительный) дизайн. Подозреваю, что у них есть "премиум"-линейка с такими вот упаковками в бежевых тонах, т.к. все средства с таким оформлением стоят на 3-5-7 грн дороже других.

Сзади - наклейка, состав, вес и срок годности. 14 г средства, и сама палатка не ощущается легенькой)).

• Цвета

В палетке - 8 оттенков теней (5 шиммеров, 1 сатиновый и 2 матовых), персиковый хайлайтер и бронзер с блестками.

Такого набора средств должно хватить для повседневного макияжа тем, кто не любит скульптор (или использует вместо него бронзер), и использует сатиновые тени под бровь.

Лично я бронзером почти не пользуюсь (хотя мне нравится эффект, когда его наносят вместо скульптора), а под бровь предпочитаю наносить матовые тени. Но в принципе палетку можно считать базовой, а уж если чего-то не хватает - докупить тени-однушки нужного цвета??.

• Пигментация и текстура.

Тени очень приятные на ощупь, мелкого помола. Ещё они кажутся мне как будто слегка увлажненными, то есть текстура сухая, но не чувствуется как пыль при касании...

?Текстура прекрасна, а пигментация - вообще огонь!? Свотчи после 1 касания, поперечные - тени, продольные 2 - хайлайтер и бронзер.

• Нанесение и вид на веке

К сожалению, я редко могу себе позволить макияж сейчас, т.к. нет на это времени особо. Поэтому я приложу лишь 1 мейк, довольно простой, с этими тенями.

Вы можете видеть, что при пальчиковом нанесении шиммерные тени выглядят ярко и равномерно нанесены, притом без особых усилий:

Далее я добавляю к такому макияжу стрелочку (здесь - чёрным карандашом, у меня это Jovial Luxe):

Подвожу водную линию и уголок белым кайалом или мягким карандашом (здесь - карандаш Bird, но у меня есть белый от Jovial Luxe, и он даже лучше, по мне) и добавляю тушь:

Простенький ежедневный моно-макияж готов! И особая прелесть белого кайала и стрелки - в том, что они помогают "приручить" даже самые спорные оттенки (для меня это синий).?

• Бронзер и хайлайтер - размер блесток, пигмент и прочее.

У меня есть такие же продукты в отдельной палатке хайлайтеров (здесь Вы можете найти отзыв и фото, поэтому я хорошо с ними знакома.

Пигментация у продуктов хорошая, но сама подложка, скорее, матовая или совсем деликатно-сатиновая.

Из-за этого в хайлайтере при дневном свете можно разглядеть мелкие-мелкие блестки (но нужно присматриваться), а чтобы добиться эффекта "влажного сияния", придётся наслаивать продукт.

Бронзер очень пигментирован и с рыжинкой, но при этом очень легко растушевывается и не пятнит. Если бы я пользовалась им регулярно, то он точно стал бы любимцем!

Впрочем, если хайлайтер или бронзер Вам не подойдут по прямому назначению - у Вас появятся 2 больших рефила универсальных сияющих теней для век)???

Я однозначно рекомендую эту палетку, а сама даже всерьёз задумываюсь, не взять ли вторую про запас)

Желаю Вам хорошего шоппинга, и успеха во всех начинаниях! До скорых встреч, друзья!

Elen1993Aрекомендует
25.02.2019
Не верю, что они качественные Innocent
25.02.2019
Свотчи делала сама, и сама была в шоке!))