Я долго была уверена, что мне совсем не нужна эта теплая палетка (потому что я обладательница очень светлой кожи с холодным подтоном и русых холодных волос), но все же не сдержалась и купила ее на пару с Modern renaissance, так что могу их сравнить. Я до сих пор не знаю, приняла ли я правильное решение, купив Soft Glam вместо холодной Sultry, но о самой покупке нисколько не жалею.
Упаковка: палетка имеет бархатное бежевое покрытие, упакована в картонную коробку. В палетку входи зеркало и синтетическая двусторонняя кисть с плотной стороной для нанесения (которой еще можно пользоваться) и бесполезной растушевочной стороной. Растушевочной кистью лучше не пользоваться для здоровья век, потому что она нереально жесткая. Вообще, палетка стоит много, и за такие деньги подсовывать это орудие пыток Инквизиции не очень-то хорошо. Бархатное покрытие безумно маркое и протирающееся.
Оттенки:
- Tempera - светлый сатиновый оттенок
- Glistening - бежево-золотой шиммер
- Orange soda - разбеленный оранжевый матовый
- Pose pink - розовый шиммер
- Sultry - розово-коричневый шиммер (упаковку и название именно такого цвета носит палетка Sultry)
- Bronze - золото-бронзовый шиммер. Как и Sultry, по текстуре более глиттерный
- Mulberry - темный бордово-коричневый матовый
- Dusty rose - серо-розовой матовый
- Fairy - золотой шиммер
- Burnt orange - бежево-оранжевый матовый
- Sienna - тепло-коричневый матовый
- Rustic - коричневый матовый
- Cyprus umber - темно-коричневый матовый
- Noir - матовый черный
Это очень красивая базовая теплая палетка с большим количеством шиммеров (которые я очень люблю). Но меня не радует, что тут три оттенка совпадают с палеткой Modern renaissance (Tempera, Burnt orange и Cyprus umber), да Rustic похож на Raw sienna, dusty rose на buon fresco, sultry на antique bronze. Так что за такую неуникальность снижаю балл (хоть мне и нравится эта палетка гораздо больше MR, но вышла она позже, так что похожие оттенки в минус именно ей).
Здесь нанесены Glistening, Primavera, Sultry, Antique bronze, Dusty rose, Buon fresco, Rustic, Raw sienna. Первый оттенок пары из палетки Soft Glam, второй из Modern Renaissance.
Нанесение: некоторые матовые оттенки сильно пылят в рефиле (например, Burnt orange), с ними нужно быть совсем бережными: медленно еле дотрагиваться кистью. При этом тени почти не осыпаются. Тени очень пигментированные, прекрасно тушуются даже на базе под макияж, к которой все тени сразу прилипают. С ними я трачу на макияж в два раза времени, чем обычно, настолько быстро происходит тушевка.
Шиммеры также потрясающие, особенно при нанесении влажной кистью, тогда они очень яркие и насыщенные.
Макияжи:
К первому использованию палетки я подготовилась основательно, даже ногти накрасив в цвет палетки.
Макияж №1:
Здесь использованы:
- Orange Soda переходный
- Burnt orange складка
- Rustic, Sienna ниже складки и на нижнее веко
- Cyprus umber затемнение
- Primavera (MR) на подвижное веко
- Vermeer (MR) во внутренний уголок
Макияж №2:
Здесь использованы:
Макияж №3:
Здесь использованы:
- Orange soda как переходный
- Burnt orange в складку
- Rustic ниже складки
- Mulberry для затемнения
- Bronze на подвижное веко
Макияж №4:
Здесь использованы:
- Warm taupe (MR) в складку
- Rustic ниже складки
- Mulberry для затемнения
- Sultry на подвижное веко
- Rose pink на внутреннюю часть века
Макияж №5:
Здесь использованы:
- Orange soda и burnt orange как переходный
- Rustic в складку
- Cyprus umber и Noir затемнение
- Fairy на подвижное веко
Макияж №6:
Здесь использованы:
- Tempera на все веко и под бровь для закрепления базы
- Orange Soda переходный
- Burnt Orange в складку
- Sienna и Cyprus Umber для затемнения
- Glistening на подвижное веко
Макияж №7:
Здесь использованы:
- Tempera на все веко и под бровь для закрепления базы
- Dusty Rose в складку
- Cyprus Umber для затемнения
- Rose Pink на подвижное веко
Макияж №8:
Здесь использованы:
- Tempera на все веко и под бровь для закрепления базы
- Sienna в складку и нижнее веко
- Mulberry для затемнения
- Glistening во внутренний уголок
- Sultry на все подвижное веко
- Rose Pink на внутреннюю часть подвижного века
Макияж №9:
Здесь использованы:
- Tempera на все веко и под бровь для закрепления базы
- Rustic в складку и на нижнее веко
- Cuprus Umber и Noir для затемнения
- Bronze на подвижное веко
- Fairy во внутренний уголок
Макияж №10:
Здесь использованы:
- Tempera на все веко и под бровь для закрепления базы
- Cyprus Umber для затемнения
- Rustic в складку и на нижнее веко
- Fairy на подвижное веко
Макияжи с этой палеткой есть так же и в отзыве на Modern Renaissance
Плюсы:
- пигментированность
- легкая тушевка и наслаивание
- прекрасные шиммеры
Минусы:
- маркая упаковка
- ужасная растушевочная кисть
- повторение некоторых оттенков
Soft Glam нравится мне намного больше Modern Renaissance из-за большого количества шиммеров, но они служат прекрасным дополнением друг друга, так как в некоторых макияжах я использую обе палетки, если в данной не достаточно еще одного цвета нужной гаммы. Но, если у вас есть уже одна из этих палеток, вторую покупать все же не советую.
С этой палеткой я уверена, что даже если у меня закончатся чистые кисти и останутся самые запасные и плохонькие, если мне на макияж глаз останется 15 минут, если я размажу по векам базу слишко толстым слоем, встану не стой ноги и буду делать макияж ранним утром, то макияж получится все равно идеальным. Палетка очень проста в использовании и поражает своим качеством. Я совсем не ожидала, что рука будет тянуться к нюдовой палетке теней, а не к любимым фиолетовым/желтым/зеленым, но для особо праздничным мероприятий я буду использовать именно ее. Хоть у меня и холодной подтон кожи с признаками поросячести, моим глазам очень идет эта теплая палетка.
После использования этой палетки и Modern renaissance я понимаю, почему эти палетки так знамениты, и с удовольствием буду ждать еще палеток с такой же формулой матовых теней, даже несмотря на незначительные минусы с упаковкой и кистью.