Опубликовано 1 Май, 2020 - 19:48

По-правде говоря о существовании струн для разрезания бисквитных коржей я знать-не знала и как раньше делала: выпекала несколько невысоких коржей и смазывала их кремом. Что тут скажешь: я не искала лёгких путей ?‍♀️ Однако я все же стала искать в интернет-магазинах ножи для коржей, и нашла объявление о продаже ножа-струны. Цена вполне себе приемлемая, поэтому я решила заказать, тем более, что доставка была бесплатной.

И вот моё мнение: нож-струна - вещь стоящая! Особенно для такого рукопопа как я ?.

Само по себе устройство (если его можно так назвать ?) невесомое, конструкция проще некуда: рамка с ручкой и натянутая между рамками струна.

На ножках рамки есть риски, чтобы можно было регулировать высоту коржей.

Процесс разрезания проще некуда: на корже делается насечка ножом, ставится рамка таким образом, чтобы струна попала в надрез, корж нужно придерживаться одной рукой, другой - притягивать к себе рамку. У рамки есть ручка, которая облегчает процесс разрезания коржей. Единственно, края коржа могут быть "равными", но в остальном - все идеально.

Приобретением я очень довольна ? Процесс разрезания коржа занял несколько секунд ?

Достоинства
  • Сама идея
Helga_STVрекомендует