Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 10:31

2 доллара
Приветствую всех!

Сейчас лето и средства с пантенолом пользуются огромной популярностью. Свой отзыв я собиралась написать уже год, но не люблю писать плохое, так что пылился он у меня в черновиках. Раз уж такое актуальное время года, я расскажу о нем.

☀️Солнышко.
Раньше я покупала пенку Пантенол в аптеке, она стоит довольно дорого, но ее лёгкая формула идеально подойдёт для обгорелой кожи. Поэтому крема я бы не рекомендовала, кожа дышит под пенкой гораздо лучше, заживление происходит быстрее. Если уж на то пошло, то гораздо больше мне понравилось молочко этой же фирмы, оно более лёгкое, нежели крем. Альтернативных вариантов мало.

Декспантенол, как основной компонент.
Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу тела
Улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи
Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу тела, повышает ее эластичность
Эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года

?? Дочь и я.
К сожалению, мы обе немного дерматитные. У неё сухая шершавая кожа, камерой телефона это не передать. А у меня периодически возникает дерматит на лице. После того, как сходит обострение, часто использую крема с пантенолом.
Натираем нос при насморке, дерем колени, потому что шальные.

Крем Пантенол Evo.

Место покупки и цена.
Очень удивилась, увидев привычный аптечный дизайн в магазине Гиппо, купила тогда молочко и крем.
Крем стоил чуть более 4 белорусских рублей, это два доллара.

Объём.
Всего 46 мл! Тут назревает вопрос! Почему именно 46? Не 50? Не 60? Странно.

Кто делает.
Краснодарский крем, но ценник то за такой вес не краснодарский.

Упаковка.
Меня удивило, что российская компания решила таким наглым образом слямзить дизайн аптечного средства!
Белая коробочка с оранжевыми надписями. Даже ничего нового своего в дизайн не внесли.
Коллаж для сравнения.

Внутри алюминиевый тюбик, самый простой.

С обратной стороны напоминалка об этом креме. Вся информация как на коробке.

Вот что пишет об упаковке производитель:
Алюминиевая туба обеспечивает непроницаемость кислорода, влаги, света, УФ –излучения, микроорганизмов и т.д. Основным преимуществом является стойкость к коррозии, длительное хранение продукта, экологична к окружающей среде. Для производства тубы используется чистый алюминий 99,7%, который пригоден для использования в пищевой и непищевой промышленности.
Тюбик запаян и открыть его можно проткнув тыльной стороной колпачка.

Состав.
Далековат от органики, иначе не хранился бы 36 месяцев.
Минеральные масла, консерванты, всё как в других кремах.

От производителя.
Заявляется очень хороший эффект для косметического крема.

Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу тела
Улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи

Текстура.
Мягкий и приятный крем, не особо липкий.

Чтобы он впитался нужно немного времени.

Запах.
Нейтральный, без резкой отдушки.
Лично для моего чувствительного обоняния очень подошёл, не раздражал.

Испытание на мне.
Знаете, одни женщины ходят дома в халате, другие в домашних костюмах... Я в тот день ходила в трусняках и майке, жарковато было. Решила погладить и прижгла случайно ляху утюгом Smile След небольшой, как раз в том месте, где с подросткового возраста остались растяжки.

Ожог первой степени с небольшими участками второй степени. То есть, покраснение и мелкие пузырьки местами.
Сразу же приложила ватный диск с холодной водой.
Дискомфорт ощущался ещё долго, чтобы заживало быстрее, я мазала этим кремом, всё же пять процентов пантенолом должны работать хоть как-то. Дискомфорт не прошёл, пока ожог не покрылся коркой.
Я мазала и мазала дней десять, сухие корки отвалились, особого увлажнения не было, быстрого заживления тоже, а это след, который остался у меня.

Есть эффект хоть один? Нет!

В другой раз я забыла надеть перчатки и почистила ванну с Кометом голыми руками. Кожа моментально высохла. Смазала на ночь Пантенолом , ожидала, что утром встану с хорошей увлажнённой кожей рук. Но то же действие , как у любого крема для рук. Ещё пару дней я им мазала руки, чудес не произошло. При обильном нанесении становится ощутим и немного липковат.

Увлажнил? Да, немного.
Устранил шелушение? Нет.

Я рискнула одновременно и мазать сухие участки на лице эти кремом, не заметила весомых изменений. Немного увлажнил и всё, шелушение оставалось.

Восстановилась кожа? Нет. Прошли шелушения? Нет.

На дочке.
А вот малой пошёл неплохо, ножки стали шелушиться меньше, кожа смягчилась, но тот же результат был от детского молочка с пантенолом другой марки.

Вся правда .
Крем никак не повлиял на заживление мелких ранок, не ускорил регенерацию, мелкие царапинки заживают точно так же, как и без него.

Уж точно не восстановит и не улучшит волосы! Хотите снять пушистость, а несмывашек нет? Любой крем для тела или рук исправит это.

Ваши пятки, губы и локти гораздо лучше увлажнит масло Ши, а не этот крем.

После ветрянки и при насморке тоже особо не поможет! Avene выпускает замечательный крем, который легко заменит все пантеноловые псевдо-заживляшки!

Успокаивает раздраженную кожу.
Может быть, немного.

?
Улучшает регенерацию ткани, активирует защитные функции.
Мой ожог показал, что это ложь.

Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу тела, повышает ее эластичность
Смягчает, но не восстанавливает. Эластичность немного придаёт.

?
Увлажнение среднее, шелушение не устранит.

Успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце
Жирноват для крема после солнца, а тюбика хватит лишь на пару раз интенсивного намазывания.
**************
Итог.

Ничего выдающегося в нем нет. Самый обычный среднестатистический крем!
Заявлено очень много, а по факту это просто увлажняющий крем, который можно заменить любым детским кремом с пантенолом.
Нагло украли дизайн и всё на том.
Однозначно не стоит применять его на лице, а тем более после солнца.

Ещё раз я его точно не куплю!
Оценю лишь в три звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
**************
Все ссылки в моем отзыве соответствуют его тематике.

Благодарю за внимание и желаю всем тёплого лета Wink
Orange Autumnне рекомендует
13.06.2017
такой не пробовала, хм, интересно)
13.06.2017
Я хочу спрей с пантенолом попробовать)
13.06.2017
Мы после пляжа всегда покраснения им мажем, быстро исчезают Smile
13.06.2017
Вот я тоже им руки лечить пыталась. Думала, ну пантенол-то точно поможет! А вот и нет Sad
Такой не пробовала и благодаря вашему отзыву и не попробую Smile
13.06.2017
Читала до этого только положительное про этот крем, как все индивидуально, обидно, что оказался Вам почти безрезультатным.
13.06.2017
Всего 46 мл! Тут назревает вопрос! Почему именно 46? Не 50? Не 60? Странно.
Меня подобные объемы тоже всегда удивляли) Мэри Кэй часто этим грешит, у них постоянно тоналки по 29 мл Smile
13.06.2017
А я думала, что он хороший...
Ого, а дизайн и правда стянули с аптечного Пантенола! Shock Видимо, на это и расчёт Stare
13.06.2017
Какой бесполезный крем, покупать его точно не буду!
13.06.2017
А мне его так нахваливали...Так-то для увлажнения можно почти любым кремом ожог смазать Sad
13.06.2017
У меня такой же валяется где-то!
Ничего не делает(
Спасибо что напомнили- пойду выброшу, чтоб квартиру не захламлял!
Похоже просто подделка.
13.06.2017
Мы какой то другой марки покупаем, но в спрее, а этот Пантенол какой то не совсем эффективный и действенный
13.06.2017
Спасибо, вовремя, выкинула из корзины Smile
именно такой я не брала
неудачное средство(
13.06.2017
А я думала что это в магазинах аптечный крем продается.
А вообще Аванта, смотрю не морочится дизайном. Недавно покупала тик-так крнм, всегда был производитель"свобода", но не в этот раз. А оформление один в один
у дочки кожа нежней, думаю по-этому ей крем больше подошел
разочаровало средство(
Гадский крем, однозначно(
13.06.2017
Я его на очень сухую кожу зимой использовала и сыну под памперс когда появилась опрелость результат был хорошим
Эффект никакой совсем. Беру пантенол только в формате спрея Smile
13.06.2017
Производитель всегда пишет чудесный эффект от применения, а вот в действии не всегда все так выходит.
13.06.2017
Пробовала, в прошлом году, лечить им солнечный ожог, и, как то тоже, особого эффекта не заметила Puzzled
13.06.2017
да что ж это за Пантенол, когда нет заживляющего эффекта?! жуть...
13.06.2017
Да уж, дизайн просто полностью скопировали! Puzzled
13.06.2017
Не стану брать пантенол от этого производителя Shock
13.06.2017
Очень эффективное средство для летнего времени Smile
Мне кажется, что у всех производителей такое оформление, одинаковое, видимо, для узнавания этого препарата, не только у Evo.
Мне это крем от ожога нормально помог.
13.06.2017
а мне наоборот пантенол очень нравится, спасает нашу семья во многих случаях)
13.06.2017
В виде крема не пробовала, а вот без пенки никуда! Всегда есть дома и обязательно берем с собой на море, а то я часто сгораю)
Мне этот крем нравится, но с оригинальным Пантенолом из аптеки не сравнить конечно...
13.06.2017
А я его недавно чуть было не купила. Хорошо, что этого не произошло.
13.06.2017
Я однажды прилично так руку обожгла, мама сразу побежала в аптеку, купила Пантенол пенку. И действия никакого не было, ни грамм!
У меня тоже бвл крем с закосом под Пантенол, правда другой марки, и дешевле, с солнечными ожогами реально справлялся. А от Аванты не ожидала такого неэффективного крема
Сегодня только в магазине на этот Пантенол смотрела Cool
А я всегда.питала такое уважение к Пантенолу! Stare
13.06.2017
Nataly z, сильные ожоги врачи не рекомендуют Пантенолом брызгать, только лёгкие. 2-3 степень с большими волдырями, это уже показания для повидон-йода. Нас так в ожоговом лечили.
13.06.2017
Жаль, что крем себя не оправдал. Пенка такая мне очень нравится!
Ещё 26 комментариев