Опубликовано 1 Март, 2017 - 22:05

Всегда сбиваю дочери температуру препаратами, в составе которых есть Парацетамол. Средства с ибупрофеном нам не помогают.

Парацетамол детский сироп

До этого использовали Панадол или Эффералган. Решила приобрести парацетамол в сиропе. На днях у дочки поднялась температура, дала необходимую дозу. Температура начала снижаться очень медленно, чего с эффералганом или панадолом никогда раньше не было. Где-то за час столбик термометра упал с 38,5 до 37. Хотя раньше и Панадол, и Эффералган всегда сбивали температуру за 10-15 минут.

Парацетамол детский сироп

На следующий день решила приобрести Панадол, подумав что Парацетамол не эффективен. Хотя состав у всех этих трёх средств практически одинаковый, по крайней мере концентрация действующего вещества под названием Парацетамол одинаковая. Ну оказалось, что и Панадол сбивает температуру очень медленно.Хотя раньше такого не замечалось.

Парацетамол детский сироп

Я пришла к выводу, что это не средства неэффективные, а видимо у дочери грипп. Потому что при простых вирусах или других заболеваниях температура всегда сбивалась очень быстро, а при гриппе температура всегда медленно сбивается.

Парацетамол в сиропе очень приятный со вкусом клубники, ребёнку нравится. В принципе, парацетамол в сиропе я рекомендую к применению, если вас не смущают в составе ароматизаторы и красители.

Достоинства
  • Вкус клубники
  • Вкусный
  • Приятная стоимость
  • Удобная мерная ложечка
Недостатки
  • Возможная аллергическая реакция
  • Много сахара
Ponochka-21рекомендует