Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2022 - 11:31

161 рубль

Недавно, видимо от кондиционера на работе, почувствовала себя плохо:

- боль в горле;

- жар;

- головная боль.

А вечером была запланирована прогулка по набережной, так как погода на улице стояла просто прекрасная.

Отменять такое мероприятие не хотелось, поэтому по пути заглянула в аптеку за парацетамолом. Его в наличии не оказалось, но аптекарь предложил другой препарат - Парацитолгин.

Парацитолгин отзывы
Препарат рекомендуется при головной боли и мигрени, но по своему опыту я знаю, что парацетамол помогает и при температуре.

Производитель заявляет, что парацитолгин имеет более выраженное обезболивающее действие, чем парацетамол или ибупрофен по отдельности.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ОАО "Синтез", г. Курган, Россия

Основные действующие вещества: Ибупрофен 400мг, парацетамол 325мг.

Срок годности: 3 года. У меня был до марта 2025 года

Вспомогательные вещества ядра:
Целлюлоза микрокристаллическая М 102 76,00 мг
Крахмал кукурузный 65,25 мг
Глицерол (глицерин) 3,00 мг
Карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмала гликолят (тип А), примоджель) 14,25 мг
Кремния диоксид коллоидный 38,00 мг
Тальк 19,00 мг
Магния стеарат 9,50 мг
Состав оболочки:
Гипромеллоза 12,90 мг
Макрогол-4000 3,20 мг
Титана диоксид 2,30 мг
Пропиленгликоль 1,60 мг

Как и заявлено на упаковке, основными составляюшими являются ибупрофен и парацетамол.

УПАКОВКА

Упакован лекарственный препарат в картонную коробочку.

Парацитолгин отзывы

На коробке краткая необходимая информация о препарате.

Приложена подробная инструкция
Парацитолгин инструкция
Парацитолгин инструкция
Внутри 2 блистера с таблетками
Парацитолгин отзывы

В каждой по 5 штук, итого в коробочке 10 таблеток.

Парацитолгин отзывы

Таблетки достаточно крупные, примерно 1,5 см в длину, но особых трудностей с проглатыванием не возникло.

ПОКАЗАНИЯ

- головная боль (в том числе мигрень);

- зубная боль;

- боли в спине;

- миалгия;

- альгодисменорея (болезненные менструации);

- невралгия;

- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника;

- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

- посттравматический и послеоперационный болевой синдром.

- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Препарат не влияет на прогрессирование заболевания

Моими симптомами были головная боль, жар и боль в горле. В первую очередь данные таблетки были куплены для снятия жара и головной боли. Для горла у меня имелись леденцы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Данный препарат не рекомендуется детям до 18 лет, беременным и людям с определёнными заболеваниями (подробный список указан в прилагаемой инструкции). У меня каких-либо противопоказаний не было.

ПРИМЕНЕНИЕ

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Парацитолгин продаётся в аптеке без рецепта врача и куплен был мной для быстрого снятия симптомов жара и головной боли. Поэтому мною была принята только разово 1 таблетка. Там же в аптеке была куплена обычная питьевая вода, чтобы сразу запить таблетку.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Возможны при несоблюдении рекомендаций, указанных на упаковке, либо в случае индивидуальной неперносимости. Я дозировку и рекомендации по приёму соблюдала, противопоказаний у меня не было, поэтому никаких проблем с ЖКТ или других побочных действий у меня таблетка не вызвала.

ЭФФЕКТ

Данный препарат очень быстро и эффективно снял симптомы жара и головной боли. К моменту, когда я доехала до набережной, от симптомов не осталось и следа и я отлично провела тот вечер, наслаждаясь свежим воздухом и катаясь на катамаранах.

Дополнительный регулярный курсовой приём витаминов не позволил развиться заболеванию и на следующий день я чувствовала себя тоже хорошо и в продолжении приёма парацитолгина уже не было необходимости.

Витамины, которые я принимаю курсами:

Витамин D3

Омега 3

Пробиотики для поддержания пищеварения

NOW Foods Kelp (йод)

SOLGAR кальций+магний+цинк

Ginkgo Biloba для здоровых сосудов головы

Достоинства
  • Быстро действует
  • Эффективный
Victoriya888рекомендует
22.07.2022
Даже не знала о таком средстве
22.07.2022
Для меня это тоже новинка. Но реально лучше просто парацетамола
22.07.2022
Возьму на заметку. Не слышала о препарате.
Даже не слышала о таком
22.07.2022
Не слышала о средстве раньше
22.07.2022
Спасибо за совет. Взяла в закладки.
22.07.2022
В составе и парацетамол, и ибупрофен, очень странно, ведь обычно если не помогает парацетамол, пьем таблетки с ибупрофеном в качестве действующего вещества, и наоборот.
22.07.2022
Я так не делала, обычно при температуре парацетамол всегда пила, ребёнку детские другие покупала.. а здесь прям реально быстро сработало, ни боли, ни жара 🤷‍♀️
23.07.2022
Не слышала про данное средство.
буду иметь в виду.
В первые такое вижу...
Знала только про парацетамол 😅
23.07.2022
Теперь буду знать, что есть такое действенное средство