Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:18

полгода или более

Йод - это важный микроэлемент, который участвует во многих процессах организма, влияет на репродуктивную функцию, метаболизм, физическое и умственное развитие.

Для определения достаточности уровня йода в организме сдают анализы крови на функции щитовидной железы, консультирует по этому вопросу эндокринолог.

Так же есть народный способ определения: нанести йодную сетку на запястье и, если она, минут через 20 впитается, значит йода не достаточно.

Однако, важно понимать, что, хоть и основная часть населения испытывает дефицит йода, но есть люди и с его избытком, поэтому без консультации эндокринолога его принимать не следует.

Мне врач сказал принимать йод ежедневно. Вместо всем известного йодомарина, я заказала натуральный из бурых водорослей "Kelp" от компании Now.

В его составе только бурые водоросли:Когда открываешь баночку, чувствуешь запах водорослей, что подтверждает натуральный состав.Одна пилюля содержит 150 мкг, что на 100% покрывает суточную потребность организма. При этом принимать нужно всего одну в день, я принимаю утром во время завтрака.Заказываю я на сайте Iherb, цена всего 589 рублей, в баночке 200 штук, выходит экономично, хватает на долго. Рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный
  • Поддерживает уровень йода
Victoriya888рекомендует
18.01.2022
в нашем регионе просто необходима
18.01.2022
Согласна