Опубликовано 27 Январь, 2019 - 20:53

Вообще при выборе парфюмерии я склоняюсь к выбору либо ниши либо люкса, ведь их ароматы сложные, интересные и превосходные, однако иногда хочется отдохнуть от всего и от всех и даже от люкса с нишей, хочется какого - то простого, лёгкого и как многие говорят "детского" аромата и тут на помощь приходит Al Rehab.

Вообще Al Rehab является арабской парфюмерией которая славится высокими ценами, однако с Al Rehab иначе, ценник у них довольно демократичная, на равне с парфюмами мидл - маркета.

Место приобретения и цена.

Приобрел я данный парфюм от Al Rehab, а именно "Green Tea" в моем любимом городке Евпатории, однако данный парфюм можно приобрести и на ИМ, лично мне обошёлся данный парфюм в 200 рублей.

Вид.

Боюсь, что упаковку я выкинул, потому покажу без упаковки, но ничего страшного Smile состав есть и на флаконе.

Что меня радует в парфюмерии Al Rehab так это, то что флаконы невероятно лаконичные, ничего лишнего, но не смотря на это невероятно удобные ведь их объем составляет 6 мл (есть и 3).

Именно на данном флаконе изображено название на английском и соответственно арабском языках и травка с зелёным чаем.

Крышка данного парфюма обычная, металлическая. Вполне хорошо откручивается и обратно закручивается, чтобы открыть парфюм нужно повернуть вправо, а чтобы закрыть соответственно влево.

На верхней части крышки имеется гравировка названия самой компании.

Дозатор.

Дозатор напоминает те, что находятся на роликовых антиперспирантах, он удобный и вполне простой, но бывало и такое, что он заедал и чтобы высвободить оттуда парфюм нужно было разломать флакон и перелить содержимое, что не может не огорчить.

Состав.

Состав не такой как у большинства рехабов. Состав натуральный за исключением одного компонента.

Расшифровка.

Гексил Циннамал.

Опасность: аллерген.

Консистенция.

Консистенция как и полагается маслянистая, с руки не стекает, но распределяется хорошо.

Цвет нейтральный, а точнее слегка желтоватый.

Аромат.

Вообще арабская парфюмерия известна как тяжёлая, сладкая парфюмерия которой хватает буквально 1-ой капельки чтоб задохнутся, но с этим парфюмам все иначе.

Данный аромат очень похож на Al Rehab Musk Al Madinah.

Он свежий, кислый, чистый. Невероятно приятный, лёгкий и ненавязчивый.

Я ощущаю сладкую горчинку (ага) лайма и лимона, скорее аромат их тонкой цедры, следующим идёт освежающая свежесть зелёного чая, но и белый мускус даёт о себе знать, именно он придает данному аромату чистость и свежесть. Среди рехабов у меня был ещё один с белым мускусом и он был тоже свежий. Я не понимаю единственного, почему он женский? Он совершенно не женский! Он скорее унисекс, ну вот нет в нем "женских" нот и всё!

Пирамида.

Начальные ноты: лайм

Средние ноты: зеленый чай и луговые травы.

Заключительные ноты: белый мускус.

Это первый случай когда я "слышу" все ноты из парфюма.

Также мне хотелось бы добавить, что он мне напоминает мой любимый "Versace Eros"

Стойкость.

Вот не знаю с чем это связано, но стойкость минимальная, где - то 30 минут - 1 час.

Итог.

Данный парфюм мне очень понравился, я его Вам очень рекомендую, а сам ещё обязательно куплю.

Daniel76707рекомендует
27.01.2019
Отличный мужской аромат Smile
Он скорее унисекс, ну вот нет в нем "женских" нот и всё!
Это и хорошо, на мой взгляд)