Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 19:27

Париж в Санкт-Петербурге… есть такое местечко. причем не просто местечко, а магазин над которым время не властно. и пусть за окнами 21 век, попадая туда вы всегда оказываетесь в начале двадцатого века.

Как же это прекрасно начинать завтрак с любим в милой кафешке поглощая вкусную выпечку радующую глаз. Но отпуск заканчивается, а ностальгия остается.

Поэтому прекрасным субботним утром, сев в машину мы поехали добывать макаруны- эти милые разноцветные французские пироженки.

Попадая в магазинчик ты словно попадаешь в сказку. Кругом хрустальные люстры, золоченые борочные орнаменты на потолке, на верхнем этаже балкончик с золоченой ковкой с которого раздается живая музыка.

Большие шоколадные фантаны и обилие красивых пирожных, круасанов, шоколада. На самом деле ассортимент куда шире, но меня интересовала только выпечка.

Цены на выпечку достаточно приемлемы для столь шикарного магазина и его центрального расположения! Выпечка в основном по 70-100-120р

Ну а заветные макаруны стоят 50р маленькие и 150большие.

Маленькие только на вид маленьки, но мне достаточно 3 штучек чтобы насладится вдоволь. И не зря Париж не Париж без этих прекрасных пирожных.

Из чего сделаны коржи- я честно сомневаюсь сказать- но чтобы то это не было оно пропитано вкуснейшим джемом, превращающим коржики в тающее во рту желе. А вот посередине размещается не менее прекрасная начинка. Мне больше всего понравились оранжевенькие и розовые- апельсиновые и клубничные соответственно. Мятные вот совсем не пришлись по душе- зеленького цвета.

Отведав круасанов мы с мужем расплылись в блаженной улыбке и сказали одновременно- «ммм,как в Париже». В восторге я и от хлеба «фугас» , который мы там приобрели.

До этого побывав в французской пекране Гарсон, мы все же решили что не умеют наверное наши делать так же вкусно как французы, побывав в магазине купцов Елесевских убедились- что нет, есть такие места- пропитанные и шикарной атмосферой и вкусной вкусняшкой.

Вот собственно все что меня интересовало в этом магазинчике. но упущено в моем рассказе многое, так что о двух ресторанах расположенных в магазине и о остальном ассортименте- мне очень понравилось как описано тут- [ссылка]

юлия-теддирекомендует
10.11.2012
давно хочу туда заглянуть,прекрасный отзыв спасибо вам)+
10.11.2012
+ отличный отзыв и фоточки
13.11.2012
50 рублей одна штучка или 100 грамм?
13.11.2012
фа-соль-ка, 50р -одна штучка. их же не будут резать)
22.11.2012
Юлия, я всего один раз была в этом магазине, когда он открылся после долгого ремонта (в 2011г.), но после вашего отзыва хочу побывать там еще раз и по-настоящему оценить вкусности, которые вы так заманчиво описали..)) Может быть это подтолкнет меня к поездке в Париж.. )) Вам + за мотивирующий отзыв)