Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:14

Возраст: 30

Кожа рук: очень сухая

Ко мне попала такая парочка кремов для рук: Pink Flower Blooming: Water Lily и Pink Rose от 𝐅𝐚𝐫𝐦𝐬𝐭𝐚𝐲, почему обозреваю их одновременно, узнаете следом Smile

❁ Сразу скажу, что в процессе использования я не нашла особых различий между двумя этими кремами, кроме отдушки. Если заглянуть в состав, то мы увидим одинаковую основу из 4-х компонентов; дальше тоже идут одинаковые составляющие, только различается очередность нескольких компонентов

❁ Основой кремов выступает минеральное масло. Я не отношусь предвзято к этому ингридиенту: минеральное масло — минеральному маслу рознь, но я заметила, что оно работает плоховато на моей очень сухой коже рук

❁ Консистенция: не густая, лёгкая у обоих кремов

❁ Аромат: яркий, кремово-цветочный; у крема с розой – более насыщенный. При этом выветриваются довольно быстро, оставляя на коже слабый аромат

✓ Впитываются легко, не оставляя ощутимой плёнки

Я проверяла крем как на руках, так и на теле:

✓ Т.к. кожа тела у меня нормальная, то на ней кремы дают неплохое (среднее) увлажнение, а вот на очень сухой коже рук — его уже недостаточно.

✓ Хороший объём: в каждой тубе по 100 мл

💮 Я считаю, что эти кремы подойдут для базового ухода за руками (и телом) для тех, кто не страдает повышенной сухостью кожи, особенно любителям цветочных ароматов.

Отзывы на другие кремы для рук, которые я пробовала:

Lillykay Peach Soft Hand Cream

Крем для рук и ногтей Innature интенсивный уход

Dr.Sante Масло кокоса Глубокое увлажнение

Крем для рук Белита-Витэкс Суперпитание аргана и миндаль

Достоинства
  • Не оставляют ощутимой пленки
  • Приятная консистенция
  • Среднее увлажнение для нормальной кожи
  • Хороший объем
Недостатки
  • Для сухой кожи очень слабое увлажнение
  • На сухой коже эффект увлажнения быстро исчезает
  • Яркие цветочные ароматы на любителя
Monna Talksне рекомендует