Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 14:58

И снова всем привет!)

Несколько лет назад у меня уже была тональная основа Healthy Mix Serum, которая совершенно не подошла моему типу кожи. И как же я рада, что дала бестселлеру от Bourjois второй шанс, но уже в лице обычной тональной основы Healthy Mix.

Но, давайте обо всем по-порядку:

❇️ Cтоимость: около 700-800 рублей в зависимости от места покупки. Например, в моей любимой "Подружке" он стоит 750 руб.

❇️ Обьем: 30мл

❇️ Страна-производитель: Франция

❇️ Обещания производителя:

Мягкая и легкая текстура витаминно-фруктовой тональной основы Healthy Mix скрывает недостатки, помогая достичь сияющего, безупречного цвета лица благодаря формуле, обогащенной витаминами. Усиливает естественное сияние, улучшает эластичность кожи, визуально сокращает глубину морщинок. Эффект сияния и увлажнения продлится в течение 8 часов.

❇️ Упаковка:

Мне очень нравится этот увесистый стеклянный флакон. Конечно, ронять я его вам не советую, но у меня пару раз он падал и ура, не разбился!) Надписи со временем не стираются, свой стильный внешний вид товар не теряет.

На обратной стороне- вся необходимая информация о продукте: оттенок, срок годности, состав, объем и тд.

Под плотно захлопывающимся красным колпачком- помповый дозатор.

Он работает очень плавно и исправно, выдает тональную основу небольшими порциями, не плюется, отверстие дозатора не забивается. Так что здесь претензий у меня нет.

Если уж совсем придираться, то можно отметить необходимость протирать его салфеткой после каждого использования что бы сохранять опрятный внешний вид, но для меня это не критично.

❇️ Оттенок: №50.5 под названием Light Ivory

❇️ Впечатления от использования:

1️⃣ Тон имеет в меру плотную текстуру, жидковатую консистенцию и ооооочень вкусный аромат, который делает процесс нанесения средства ещё более приятным. Через камеру трудно передать реальный оттенок этой основы, но могу сказать, что я ни капли не пожалела о выборе этого оттенка. Он идеально подошел моей коже, не дает желтизны на лице и смотрится совершенно натурально!

2️⃣ Мне очень нравится, что можно регулировать степень покрытия тональной основы от кроющего, но более легкого (наношу влажным спонжом) до более плотного и перекрывающего (второй слой тональной основы наношу локально уже туда, где это необходимо и распределяю ее или руками, или сухим спонжем).Финиш- сатиновый, красивый, придающий коже здоровый сияющий вид.

3️⃣ Данную тональную основу я наношу только на предварительно хорошо увлажненную кожу. Зимой у меня очень сухая кожа и если пропустить этот этап- то тональная основа подчеркнет мои шелушения, а кому это нужно))

4️⃣ Крем хорошо распределяется по лицу, не полосит и если не переборщить с количеством- ложится достаточно легким слоем. Все же это не bb крем, а тональная основа и ждать от нее невесомости не стоит. Если переборщить с количеством- спокойно можете получить на лице эффект маски.

А вот чего у этого средства не отнять, так это выравнивание тона.. Здесь производитель не соврал, наша основа действительно делает кожу очень ровной, гладкой и красивой.

Только посмотрите фото до/после и все поймете сами:

5️⃣ В течении дня основа ведет себя на моем лице просто прекрасно. Она не пересушивает мою сухую кожу, не скатывается, не убегает и не забивается в морщинки. В общем, стойкостью я довольна.

6️⃣ Эта тональная основа действительно неплохо перекрывает недостатки. Она справляется и с покраснениями, и с небольшими высыпаниями. Про черные точки и вовсе промолчу, после нанесения тона от них не остается и следа. Расширенные поры и неглубокие морщинки не подчеркивает, что для меня тоже немаловажно.

На фото я нанесла тональную основу очень легким покрытием, растушевав ее влажным спонжем:

❇️ Однако, это средство не без недостатков:

1️⃣ На мой взгляд, на каждый день это средство тяжеловато и способно забивать поры. Поэтому не преувеличиваем с "штукатуркой" и не забываем качественно очищать кожу.

2️⃣ Не ждите от этого средства особого увлажнения и витаминного коктейля. Не сушит- и уже спасибо огромное!)

3️⃣ Ну и не забываем соблюдать меру и предварительно увлажнять кожу, все-таки тональная основа способна подчеркнуть шелушения и глубокие морщинки.

❇️ Подводя итог: Мне данное средство очень понравилось! У меня нет особых проблем с кожей и в моем случае- она подошла идеально! Она здорово выравнивает тон кожи и придает ей очень легкий, естественный, здоровый сияющий финиш. Главное- не ошибиться с оттенком! Попробуйте и я надеюсь, она понравится вам также, как и мне!))

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Здоровое сияние кожи
  • Кожа выглядит более гладкой и здоровой
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Скрывает покраснения
Ekaterina Mрекомендует
07.02.2022
И правда, зачем ждать каких-то чудес) тоже пользовалась такой-вполне устраивает) главное что бы выполняла свои основные функци
07.02.2022
Полностью согласна!) Бюджетная рабочая лошадка, на мой взгляд за свою стоимость полностью достойный продукт)))
07.02.2022
У меня был бб из этой серии, во всем хорош, кроме жёлтого подтона. Хотела попробовать и другие основы, но они тоже с желтыми подтоном 😔
07.02.2022
Да, я поэтому и взяла себе самый светлый оттенок. По сравнению с остальными он такой откровенно желтый подтон не дает)
мне тоже 50.5 отлично подошел. жаль спф нет в нем
07.02.2022
На зиму для меня это не критично, солнца мы практически не видим. А на лето, мне кажется, он все-таки тяжеловат, можно подобрать более легкие текстуры с спф))