Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 17:54

• Куплено онлайн (ссылка)

В преддверии светлого праздника Пасхи, магазины переполнены обилием различных куличей, на любой вкус и цвет. Сегодня хотелось бы поделиться отзывом о куличе фирмы «Сдобная особа». Данный бренд очень популярен своей выпечкой, она у них действительно интересная и очень вкусная!

Описание товара:

Праздничный кекс «Сдобная Особа» с изюмом

Место покупки: Яндекс Лавка

Цена: 299 рублей

Срок годности: 40 дней

Условия хранения: от 0С° до 25С°

Производитель: АО Кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки»

Страна: Россия

Бренд: Сдобная особа

Сахар, мука пшеничная хлебопекарная в/с, продукты яичные, рафинированные дезодорированные модифицированные растительные масла, в том числе соевое; вода, виноград сушеный, влагоудерживающий агент глицерин, патока, молоко сухое цельное, загуститель дикрахмалфосфат ацетилированный, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), соль, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, лецитины; антиокислители: лимонная кислота, бутилгидроксианизол; консервант сорбат калия, загустители: агар, альгинат натрия; красители натуральные: куркумин, кармины, аннато, медные комплексы хлорофиллов; ароматизаторы.

В состав входят - яйца, глютен, молоко, сахар.

Калорийность:

На 100 г - 410 ккал

Белки - 5

Жиры - 20

Углеводы - 54

Внешний вид:

Кекс упакован в картонную коробку красного цвета с небольшой ручкой. На коробке указана вся основная информация о продукте, а также картинка разменного кекса , который находится внутри.

Сверху коробки имеется пометка, что это «ручная работа». Коробка легко разбирается.

Внутри находится сам кекс упакованный целлофан.

На целлофане имеется скрепка, чтобы продукт не засох.

Основная часть кекса закрыта праздничной бумагой.

После снятия которой, к сожалению, немного отходит основание кекса. Это кстати, частая проблема выпечки «сдобная особа».

Верхушка покрыта белой глазурью, которая украшена разноцветными мармеладками (сначала мне показалось, что это цукаты).

Вкус:

По вкусу выпечки действительно напоминает кекс, он очень мягкий. Мой молодой человек даже подумал, что кулич творожный. Основание кекса мне показался чуть подгорелый, немного горьковат на вкус. Сам же кекс достаточно сладкий. В разрезе видно, что изюма внутри «не густо».

Для меня же это наоборот плюс, я не любитель изюма, но для тех кому он важен, я считаю, что начинки очень мало.

Глазурь не совсем стандартная, как на самых обычных куличах. Очень нежная, не сыпется. Слой глазури большой.

Украшение в виде мармелада посыпано очень щедро. Мой мозг воспринимает их как цукаты, и каждый раз происходит «обманка». Самый обычный классический мармелад. Цвета разные на вкус.

Плюсы:

• красивый внешний вид
  • ручная работа
  • вкусный, мягкий кекс
  • щедро украшенная верхушка

Минусы:

• мало изюма в начинке
  • основание кекса отходит кусками от праздничной бумаги
  • немного подгоревший вкус у основания кекса
  • высокая стоимость

Личное мнение:

Очень красивый внешний вид, начиная от коробки заканчивая самим кексом. Украсит любой стол. Можно также приобрести в подарок. Не могу сказать, что это самый вкусный «кулич», который можно найти, но на вкус он приятен, верхушка щедро украшена. Любителям изюма, я бы всё-таки предложила найти вариант получше, здесь решили сэкономить, не видно же:)

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый внешний вид
  • Мягкий
  • Помадка вкусная и не крошится
  • Удобная красивая упаковка
Недостатки
  • Ценник
Тати Мейрекомендует
29.04.2024
да, скоро вся лента завалена будет куличами и около того Wink
29.04.2024
Есть такой момент 😂