Опубликовано 9 Июль, 2020 - 17:33

150 руб

На мой вопрос личному стоматологу с просьбой посоветовать хорошую отбеливающую зубную пасту она ответила вопросом: "А что вы хотите отбелить? Пломбы?"

Если вы думаете, что я удивилась - то нет, нисколько. К тому моменту я перепробовала штуки четыре отбеливающие зубные пасты разных производителей и результат был следующим: светлые пломбы на передних зубах и чувствительность жевательных зубов.

Мне прочитали прекрасную лекцию минут на 15 о том, что отбелить можно зубы кофемана или курильщика, а возрастное изменение цвета зубов возникает в результате истончения эмали, сквозь которую просвечивается желтый дентин. Такая вот печаль.

Радикально проблема решается установкой виниров или коронок. Мне это предлагали в другой клинике с великолепным аргументом: "Вся наша эстрада ходит в винирах". Но я, во-первых, от эстрады далека, во-вторых, не в Москве живу. Хотя даже в моем уездном городе я все чаще встречаю среди кассиров сетевых магазинов женщин с "бровями-скулами-губами-ресницами-ногтями" по типу известных инстаграмщиц. Все эти процедуры становятся доступнее по цене, но только не виниры (это будет дорого всегда).

Но вернемся к зубной пасте Himalaya Herbals Stain-Away. Я ее купила до того как, а сейчас заканчиваю и больше отбеливающие пасты покупать не собираюсь.

Торговую марку Himalaya, если откровенно, очень люблю. Ранее я неоднократно покупала простую освежающую мятную пасту от этого производителя.

Именно данная паста преподносится производителем как самое сильное средство от потемнения зубов и пятен на них.

Зачем я купила зубную пасту для курящих, если не курю - даже не знаю. Наверное, клюнула на маркетинговый ход - обнадеживающую картинку из трех зубов разного оттенка.

На коробочке еще много разных обещаний, но картинка с зубами - самый мощный мотиватор для покупки.

Теперь давайте отвлечемся от коробочки и обещаний производителя.

Зубная паста, в принципе, неплохая...

...в пластиковой тубе (из хорошего крепкого пластика) с прочной пластмассовой крышкой...

...паста белого цвета с голубыми вкраплениями, стандартной консистенции. Аромат у нее приятный, с мятными нотками (но не чисто мята, а что-то еще).

Голубые вкрапления это НЕ абразив. Абразива в пасте нет.

Пенится она прилично, очищает и освежает хорошо.

📌 И немножко ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. Паста выпускается в тюбиках объемом 75 мл.
  2. Производитель - ОАЭ.
  3. На органической основе, без содержания фтора.
  4. Предназначена для курящих.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

📌 МНЕНИЕ

Зубная паста Himalaya Herbals Stain-Away мне понравилась, если не относиться к ней как отбеливающей и не ждать чуда. Чистящие свойства у нее прекрасные, равно как и освежающий эффект. Четыре балла этот продукт однозначно заслуживает.

Спасибо за внимание! Всем хороших покупок!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста President PURE Маракуйя

Зубной порошок Fito Доктор в готовом виде для чувствительных зубов "Безопасное отбеливание"

Зубная паста CloseUp Everfresh "Мятный заряд" с ополаскивателем

Достоинства
  • На органической основе
  • Не сильно дорого
  • Не содержит фтор
  • Придает свежесть
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не отбеливает зубы
  • Отбеливает пломбы
HelSiрекомендует
09.07.2020
Эх, а так хочется отбелить зубы)) Еще не встречала какую-то очень эффективную пасту)
Интересная паста)
не встречала такую)
От этого производителя, в целом, люблю пасты. Эту бы тоже попробовала
Не попадалась еще)
09.07.2020
пломбы- это сильный ход))
Классная продукция у himalayi Smile
10.07.2020
не пробовала такую... интересный эффект Big smile
Очередная замануха. Обидно
12.07.2020
Не пользовался. Возьму на заметку.